Изба-флудильня

В этом форуме Вы можете свободно высказывать свое мнение обо всем. Допустимо все, кроме спама и ненормативной лексики.

Re: Изба-флудильня

Сообщение pal » 10 июн 2016, 19:48

Может быть. Последнее время меня техническая литература удовлетворяет.
pal

Фото: 2
Дневник: Просмотр записи (0)

Сообщение Стрела » 10 июн 2016, 21:29

pal, старец Фура не из литературы, он из Форда Боярд. Была такая неплохая передача в 90-х.
Изображение
Стрела
Модератор

Фото: 331
Дневник: Просмотр записи (16)

Сообщение pal » 11 июн 2016, 05:55

Да, спасибо, теперь в курсе, гугл помог.
pal

Сообщение Стрела » 11 июн 2016, 16:32

Эх, наверно мне не модератором надо было быть, а троллем :crazy:
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение pal » 12 июн 2016, 14:12

Стрела писал(а):Эх, наверно мне не модератором надо было быть, а троллем
Не не, а кто за нашим базаром будет следить? Оставайся. Просим.
pal

Сообщение Octavio » 13 авг 2016, 18:09

Не надо обижать модераторов
Octavio

Сообщение Стрела » 14 авг 2016, 22:39

Без комментариев...

В екатеринбургском микрорайоне Эльмаш ночью 14 августа обрушилась кирпичная стена двухэтажного жилого дома. В КЧС Орджоникидзевского района города отметили, что стена не является несущей, поэтому угрозы для всего здания нет.

Источник: http://runews24.ru/ekaterinburg/14/08/2 ... 19b6181056
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 15 авг 2016, 19:25

Зато большинство проголосует за ЕР.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение pal » 16 авг 2016, 00:27

В екатеринбургском микрорайоне Эльмаш ночью 14 августа обрушилась кирпичная стена двухэтажного жилого дома. В КЧС Орджоникидзевского района города отметили, что стена не является несущей, поэтому угрозы для всего здания нет.
Шеремет осветил сие в своих новостях сегодня.
pal

Сообщение Кот Шредингера » 16 авг 2016, 21:16

Стрела писал(а):Без комментариев...

а какие комментарии могли быть?
Кот Шредингера

Фото: 3

Сообщение DonaFata » 25 авг 2016, 04:05

Сергей Бер писал(а):Зато большинство проголосует за ЕР.

Да уже наверное распределили кому сколько мест.
DonaFata

Сообщение Стрела » 25 авг 2016, 21:56

После того, как рухнула вторая стена 57 - несущая, - дом признали аварийным и начали отселение жильцов.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 10 янв 2017, 20:38

Вопрос. Может, кто тут знает.

Никто случайно не обладает информацией, где можно взять информацию на тему "Автоматизированные системы управления дорожным движением в Японии, Сингапуре и прочих странах Юго-Восточной Азии"? Может литературу какую кто порекомендует?

Перерыл всю рекомендованную преподавателем литературу, перерыл весь интернет - совершенно ничего не нашёл. Просто взрыв мозга!

PS. Тема реферата такая по АСУАТу. Впрочем, я не понимаю, зачем она нужна мне. В Юго-Восточную Азию ехать я не собираюсь работать.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Helen » 18 янв 2017, 15:01

Стрела писал(а):Автоматизированные системы управления дорожным движением в Японии, Сингапуре и прочих странах Юго-Восточной Азии

https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... =1&start=0

В гугле забанили что ли?
Каждый народ достоин своего господина.
Helen

Фото: 0

Сообщение Стрела » 18 янв 2017, 23:41

Helen, если бы там была нужная информация... В интернете много де**ма, а полезную информацию найти не всегда возможно.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Helen » 19 янв 2017, 17:57

Стрела, третья ссылка.
Там вордовский файл.
Читайте, наслаждайтесь.
Объем какой нужен?
Helen

Сообщение Стрела » 19 янв 2017, 23:25

Изображение

Но, вполне допускаю, что раньше там было нечто другое.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Helen » 20 янв 2017, 16:13

Только что:

Общие тенденции организации дорожного движения в крупных ...
mindortrans.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_17300.doc
Лос-Анджелес. СИНГАПУР. ЯПОНИЯ. Токио. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ... Во многих странах Европы и в Японии созданы системы слежения за состоянием ... автоматизированная система управления дорожным движением, которая ...
Не найдено: прочих ‎юго ‎восточной ‎азии

Ссылку не отправить, т к это вордовский файл
Helen

Сообщение Стрела » 20 янв 2017, 18:06

Helen, спасибо! Дома по ссыле посмотрю.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 29 янв 2017, 16:59

Кто-нибудь знает какие столбцы (названия) содержал шаблон таблицы "События" Microsoft office Access 2007?

Так, получилась, что у меня эта прога есть 2003 года и 2010. 2007 нет. По предмету "Информационное обеспечение перевозочного процесса" необходимо выполнить задание, построив таблицу на основе шаблона "События" (предмет связан с информатикой, ТСРом, ЕТРом и АСУАТом). В программе 2010 года это возможно сделать только конструктором таблиц, либо вручную, но для этого нужно знать заголовки столбцов.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Zenotin » 19 фев 2017, 11:36

Сергей Бер писал(а):Зато большинство проголосует за ЕР.

А все голосвания заканчиваются в пользу ЕР :pardon: Вот интересно если НДФЛ и правда сделют 17% и отменят все налоговые льготы доверие к ним не изменится.
Zenotin

Сообщение Сергей Бер » 21 фев 2017, 19:22

Zenotin писал(а):А все голосвания заканчиваются в пользу ЕР

Конечно. За ЕР голосуют те, кто сидит дома, дурачки, которые голосуют за маргиналов, типа навального. Уверен, что реальная поддержка ЕР на уровне 30-40%. Просто у ЕР всегда есть верная номенклатура, которая голосует за эту партию. Есть дурачки из "людей труда", часть пенсов.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Zenotin » 24 фев 2017, 00:18

Думаете часть пенсионеров? Мне кажется больше половины.

Скандальный «налог на тунеядство», которым в Белоруссии с 2015 года облагают трудоспособных, но неработающих более 183 дней граждан, накануне крайнего срока его уплаты, 20 февраля, вызвал акции протеста населения. Акции не были массовыми: в Минске на митинг вышло около 2 000 человек, а в ряде других крупных городов Белоруссии – не более 200-300 человек. Однако, несмотря на то, что митинги не были разрешены властями, они прошли мирно, и, что особо важно, милиция не препятствовала населению. Поведение протестующих граждан Белоруссии говорит именно о социальном характере данного протеста, а не политическом.

В принципе, данную проблему можно было бы считать исключительно внутренним делом Белоруссии, так как в России и во всем остальном мире, включая даже Северную Корею с ее жестким авторитарным режимом, «налог на тунеядство» либо его аналоги отсутствуют. Однако в российском Министерстве труда и соцзащиты осенью прошлого года идея введения подобного налога в России всерьез обсуждалась. Таким образом, наши чиновники лелеют мечту, чтобы Россия в некотором отношении опередила Северную Корею (надо признать, что по уровню социальной защиты населения Россия проигрывает КНДР, не говоря уже о странах «Большой семерки»).

За горячим желанием чиновников применить не самый лучший белорусский опыт в России ранее стояла необходимость пополнения фондов социального страхования. Проблема, действительно, до момента начала скупки на открытом рынке подешевевших долларов по инициативе Минфина и ЦБ была острой. Однако, во-первых, сейчас ее острота несколько сгладилась, во-вторых, «налог на тунеядство» является наихудшим из возможных способов решения этой проблемы.

Вопрос даже не столько в кризисе, а в том, что подобный налог по определению не может быть эффективен. Ведь в России до сих пор по мере роста номинальных зарплат и, соответственно, увеличения налоговых поступлений в фонды социального страхования не повышается ни количество социальных (бесплатных) услуг для населения, ни их качество. По мере роста своих зарплат трудоспособные граждане отдают государству большую часть заработной платы, но государство недостаточно их вознаграждает бесплатными благами. Таким образом, если государство обложит налогом еще и безработных, то ничего не изменится – люди по-прежнему не будут понимать, на что государство тратит их деньги.

Именно поэтому у российского правительства осенью прошлого года хватило здравого смысла, чтобы признать эту инициативу Минтруда неработоспособной. И недавние протесты в Белоруссии должны стать дополнительным уроком для российских чиновников. По крайней мере, пока у них еще есть время учиться на чужих ошибках. http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie ... _20022017/
Zenotin

Сообщение Сергей Бер » 25 фев 2017, 14:39

Zenotin писал(а):Думаете часть пенсионеров?

Уверен. Не знаю ни одного пенса, который бы голосовал за ПЖиВ. Да и бизнес бы не стал за них голосовать, если бы они не решали.
"Люди труда" ? Да они их ненавидят. В т.ч. за ту обзывалку, которую им кинули в виде "человека труда". Никто из рабочих никогда не называл себя человеком труда, это обзывалка от дерьмоэлиты для плебса. И плебс это понимает.
Да, наши люди, какие бы глупые они не были, отлично все понимают относительно власти, деррьмоэлиты, городских и не только депутатов и т.д. Чуйка, смекалка, интуиция, но как-то в России всегда власть не любили. Наверное потому что все понимают, во власти хороших людей не бывает.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 22 мар 2017, 20:58

1. Почему я это пишу?
Видимо всё ещё нахожусь под впечатлением вчерашнего фильма. Я не мог поверить, что это история, произошедшая в реальности, запечетлена лишь в фильме. И действительно, мемориал есть. Открытие его состоялось в 2010 году.

Изображение

2. Кто это?
Слева - Стивен Стайнер (14 лет), справа - Тим Уайт (5 лет).
Информацию о них, кроме рассказанной в фильме найти оказалось непросто.
7-летний Стивен был похищен Кеннетом Парнеллом с помощью сообщника в 1972 году за три дня до рождества с целью сексуального злоупотребления (есть в Америке такая формулировка) и обманным путём убедил ребёнка о передаче ему опекунства, придумал Стивену другое имя, подделал документы, в результате чего мальчику пришлось жить с ним на протяжении семи лет. К сожалению, в трёхчасовую киноленту не попало саботирование Стивеном похищение детей Кеннетом Парнеллом, который пытался использовать Стивена, как сообщника, с 12-летнего возраста.
(Стивен Стайнер умер в 24 года в 1989 году.)
Тим Уайт так же был похищен Кеннетом Парнеллом в 5-ти летнем возрасте. К этому моменту Стивену исполнилось 14 лет. Зная на собственном опыте, какая судьба ждёт Тима, он решает вернуть его домой. При первой же возможности он бежит от Парнелла вместе с Тимом, планируя затем вернуться назад, боясь детдома, не зная, что родители по-прежнему разыскивают его и не прекращали поиски все семь лет.
(Тимоти Уайт умер в 35 лет в 2010 году.)

Изображение

Надпись на мемориале:
"Герой-подросток.
Похищен в 1972 году, когда он шел домой из школы, и его родители больше не видели его. Семилетний Стивен Стайнер регулярно подвергался сексуальному насилию в течение семи лет. Поскольку Стивен стал старше, предпочте а его похититель предпочитал более молодых детей, это побудило его похитить пятилетнего Тимоти Уайта. Зная судьбу, которая теперь предназначалась для него, Стивен спасти нового ребенка от насилия, от которого он сам пострадал. 14-илетний Стивен взял на себя смелость ответси маленького Тимми к домой. Однажды возвратившись к родителям, Стивен уделил время обучению сотрудников правоохранительных органов, школьных и родительских групп о коварных методах похитителей детей. Стивен умер в возрасте 24 лет в результате автокатастрофы, оставив жену и двух маленьких детей.Пусть этот мемориал героизму Стивена Стайнера и всем детям-жертвам станет маяком надежды для семей детей, которых все еще не хватает."

Фотография мемориала с более близкого расстояния:
Изображение

Реальные фотографии Стивена и Тимми:
Изображение
Изображение

PS. Фильм по событиям называется "Я знаю, что моё имя Стивен".
Изображение
Стрела
Модератор

Пред.

Вернуться в Свободные высказывания