Стоимость проезда на маршруте 166

Раздел об общественном транспорте. Расписание, проблемы, подвижной состав. Фото транспорта.

Re: Стоимость проезда на маршруте 166

Сообщение Сергей Бер » 22 мар 2017, 22:46

У монополистов - да, тут другая ситуация, монополии нет. Или есть ?
Грабеж - это когда к тебе подходят 2 суровых мужика, берут под ручки и вытряхивают наличные. Тут у тебя всегда есть выбор. Можешь не ездить на скотовозах, можешь сесть к другому перевозчику.
По поводу тарифов тоже не ясно, насколько они окупают себя. Судя по автопарку, не особо. Да, утром/вечером автобусы полные. А днем ?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Дневник: Просмотр записи (0)

Сообщение pal » 23 мар 2017, 04:00

Сергей Бер писал(а):Это как придти в магазин, взять кусок колбасы...
Дык магазов то туева хуча, а 166-й - монополист, у 150-го интервал оставляет желать лучшего, да и в Березу он вроде едет игнорируя Восточку?
Сергей Бер писал(а):У нас в стране с детства детям прививается мысль, что воровать нормально.
А что делать если само государство обворовало свой же народ в 90-х? Надо как-то восполнять потери... :yes:
Сергей Бер писал(а):По поводу тарифов тоже не ясно, насколько они окупают себя. Судя по автопарку, не особо.
Тут от хози зависит: он может прибыль в автопарк вкладывать, а может и в свой карман. Состояние автопарка - не показатель окупаемости тарифов. Перевозчиков насильно никто не обязывал извозить, они сами рвались до лакомого кусочка, стало быть выгода имеется. Не работают же они себе в убыток?
pal

Фото: 2

Сообщение Стрела » 23 мар 2017, 09:10

pal, в учебной программе на диспетчера, почему-то, есть история. Так вот, в учебнике истории, утверждённым министерством образования нет ни слова ни про Павловскую денежную реформу 1991-го года, ни слова про референдум 17 марта 1991 года, ни слова про денежную реформу 1993-го года, ни слова про дефолт. Зато на целых три страницы расписано, какой Ельцин молодец, что придумал деноминацию в 1998 году. Государство делает всё возможное, чтобы новые поколения забыли то, что произошло в 90-х.
Изображение
Стрела
Модератор

Фото: 331
Дневник: Просмотр записи (16)

Сообщение pal » 23 мар 2017, 11:18

Стрела писал(а):...в учебнике истории, утверждённым министерством образования нет ни слова ни про Павловскую денежную реформу 1991-го года, ни слова про референдум 17 марта 1991 года, ни слова про денежную реформу 1993-го года, ни слова про дефолт. Зато на целых три страницы расписано, какой Ельцин молодец, что придумал деноминацию в 1998 году.
Пройдет лет дцать, внесут коррективы в историю. Какой президент, такая и история.
pal

Сообщение Сергей Бер » 23 мар 2017, 11:44

pal писал(а):А что делать если само государство обворовало свой же народ в 90-х? Надо как-то восполнять потери...

Так воруете вы ведь не у воров, а у таких же сограждан. Это еще Потапенко помнится говорил: ребят, вы можете наивно радоваться тому, что государство повысило акцизы, только я - предприниматель от этого ничего не потеряю, всё равно оплатите всё вы.
Чувак, подцепившийся нелегально к эл.сети в гаражах ворует не у энергосбыта, а у соседей по гаражу, потому что всё равно итоговая сумма оплачивается кооперативом по счетчику.
pal писал(а):Тут от хози зависит: он может прибыль в автопарк вкладывать, а может и в свой карман. Состояние автопарка - не показатель окупаемости тарифов. Перевозчиков насильно никто не обязывал извозить, они сами рвались до лакомого кусочка, стало быть выгода имеется. Не работают же они себе в убыток?

Да какая разница какая у него прибыль и куда он её вкладывает ? Это его дело, он предприниматель. Человек, который с нуля смог начать свое дело, развить его и предоставить услугу нам. Уже за одно это стоит уважать. То, что он нечестен, так не удивительно, народ такой.
Не нравятся тарифы - есть организации, куда можно обратиться с жалобой.
И во всей это истории есть один момент. Почему-то никто никогда не думает о последствиях. Ок. Перевозчик - Цензура, вор и вообще редиска, на кол его. Ладно. Как вам такой вариант ? Завтра этого перевозчика лишают лицензии за многочисленные нарушения, выявленные благодаря обращениям бдительных граждан. В городе транспортный коллапс, т.к. на замену никого нет. Таксисты ликуют. Толпы на остановках готовы линчевать бдительных граждан, потому как за справедливость и против зла бдительные граждане усегда готовы, а подумать о последствиях не всегда выходит.
Ок, нашли альтернативу. Альтернатива вполне себе закономерна: махмут таджиевич нурсунбеков, человек-торгаш по-жизни, азиат по-понятиям и работают у него в команде "штат" из загорелых овцепасов из кишлака. Не бывших преподавателей с ВО из Таджикистана, а именно тех самых, которых все называют чурками, с интеллектом макаки и ездящих соответственно своему интеллекту. Но зато согласно тарифу. И если сейчас овцепасы авиловой хоть как-то ведут себя в рамках, то вот с приходом махмута этого не будет. Совсем. Он будет каяться, бить себя в грудь, исправно заносить в администрацию, уволит одного овцепаса и возьмет другого, но ничего не изменится.
А тем временем количество загорелых в стране растет и очень много приезжает молодых, борзых, которые при оказии толпой трахнут сестру/жену/подругу бдительного гражданина, сунут нож ему под ребро и спокойно свалят обратно к себе в аул на года-два. А спустя это время приедут обратно.
А их сородичи тем временем останутся здесь, устроятся работать в полицию и будут крышевать вместо русских. Только в отличие от русских у них не возникнет даже мысли, что они что-то делают неверно, прикрывая земляка, изнасиловавшего малолетнюю девочку. Ведь главное - это бакшиш + свои. Это русские все по одному, а эти всегда вместе.
Это кстати хорошо видно по молодежным бандам муслимов и это только начало. А почему все ? А потому что наши бдительные сограждане готовы садиться в автобус или такси с водителем-чуркой, давать им работу, нанимая для ремонта или строительства, нанимая для работы у себя на предприятии и т.д. Не вопрос, ваше право, экономия бабла многого стоит, только не рвите себе потом волосы на жопе, когда стая муслимов изнасилует вашу дочь или сына, а потом забьет до смерти.
ИМХО.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Direwolf » 23 мар 2017, 11:48

Сергей Бер писал(а):И если сейчас овцепасы авиловой хоть как-то ведут себя в рамках, то вот с приходом махмута этого не будет. Совсем.

Интересно, как у вас получается, сегодняшнего перевозчика за нарушения лишат лицензии, а Махмута за большие нарушения - не лишат.
И бдительные граждане, видимо, тоже будут дружно закрывать глаза на Махмутовские шалости.
Давайте уж последоватьльно, если мы предполагаем что у нас есть "гражданское общество", то путь в этом примере оно никуда не исчезнет с приходом Махмута.
Direwolf

Фото: 3

Сообщение Саня » 23 мар 2017, 12:26

Тут не прибыль, тут сверхприбыль у перевозчика. На 166 и деревнях сейчас один перевозчик, и никто ему не мешает, все пассажиры и деньги его. Если было бы не выгодно, Авилова и Тепляшин так бы не бились за то, чтобы остаться на рынке перевозок в Березовском. Напомню, что в конкурсе на право перевозки пассажиров участвовали и другие перевозчики из Екатеринбурга, но выиграла Авилова.
Как может быть переполненные автобусы и невыгодно?
Нарушений ведь масса, Авилова купила 3 коротких ПАЗика 39 мест общее количество, тогда как в договоре прописано вместимость автобуса на маршруте не менее 50 человек. В Минтрансе говорят нарушение, но обращений от пассажиров письменных к ним не поступало, а соответственно мер они никаких принимать не будут. Будут обращения – будем реагировать.
По поводу завышения тарифов, стоит и в Минтранс написать, чтобы тоже разбирались, ведь они контролируют маршруты. РЭК, Минтрнас и прокуратура. Одну писульку в три адреса, можно отправить по электронке не выходя из дома, пусть разбираются.
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Фото: 170

Сообщение pal » 23 мар 2017, 12:29

Сергей Бер писал(а):Чувак, подцепившийся нелегально к эл.сети в гаражах ворует не у энергосбыта, а у соседей по гаражу, потому что всё равно итоговая сумма оплачивается кооперативом по счетчику.
Про гараж понятно, а потому очень приемлемо для частного сектора.
pal

Сообщение pal » 23 мар 2017, 12:31

Саня писал(а):Одну писульку в три адреса, можно отправить по электронке не выходя из дома, пусть разбираются.
Сарапулке 322!!!
Поддерживаю, а вдруг чего накопают?
pal

Сообщение Сергей Бер » 23 мар 2017, 13:16

Direwolf писал(а):Интересно, как у вас получается, сегодняшнего перевозчика за нарушения лишат лицензии, а Махмута за большие нарушения - не лишат.

А где я говорил, что нет ? Я всего-лишь представил один из вариантов, которым может все закончиться. И махмута лишат, на его место придет джамшут. Я говорю о том, что это дно. Также интересно услышать, что говорят перевозчики. И далее, если разобрать ситуацию: а кто, простите, выбрал Авилову депутатом гор.думы ? Значит большинство проголосовавших устраивает то, что происходит на транспорте.
Сергей Бер

Сообщение Саня » 23 мар 2017, 13:38

Сергей Бер писал(а):
Direwolf писал(а):Интересно, как у вас получается, сегодняшнего перевозчика за нарушения лишат лицензии, а Махмута за большие нарушения - не лишат.

А где я говорил, что нет ? Я всего-лишь представил один из вариантов, которым может все закончиться. И махмута лишат, на его место придет джамшут. Я говорю о том, что это дно. Также интересно услышать, что говорят перевозчики. И далее, если разобрать ситуацию: а кто, простите, выбрал Авилову депутатом гор.думы ? Значит большинство проголосовавших устраивает то, что происходит на транспорте.

Авилова уже не депутат, последние выборы не прошла в думу.
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 23 мар 2017, 14:23

Саня писал(а):Авилова уже не депутат, последние выборы не прошла в думу.

Ну и слава Богу.
Сергей Бер

Сообщение Саня » 23 мар 2017, 17:09

Ну что, кто писульку о завышении стоимости проезда составлять будет?
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение Саня » 23 мар 2017, 17:28

Почему в разных автобусах по разному берут за проезд?
Несмотря на то, что перевозчик у нас один ООО «АТ-Транс», на деле там два хозяина: Авилова и Тепляшин, соответственно каждый автобус привозит прибыть своему хозяину, карманы разные. Поэтому в одном автобусе проезд стоит столько, а в другом дороже.
РЭК, прокуратуру и Минтранс нужно подключать к ситуации. РЭК проверить правильность тарифов на проезд и предпишет перевозчику «умерить аппетиты», Минтранс разберется, почему на маршрутах стали ездить автобусы меньшей вместимости, чем 50 пассажиров, согласно договора. Ну а прокуратура проверит и накажет перевозчика за завышение/обворовывание пассажиров.
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение Кот Шредингера » 24 мар 2017, 01:05

Сергей Бер писал(а):Ну и слава Богу.

интересно : а в чем именно вышло облегчение автора сиих строк от факта непрохода Авиловой в депутаты?)
Кот Шредингера

Фото: 3

Сообщение uriah heep » 24 мар 2017, 08:53

а может интерес к стоимости проезда навеян элементарной завистью..... :pardon: ..не ну а чо...вот раз поперло у парней в перевозках...сидишь -ждешь аванс да зарплату...банкоматы отираешь...а здесь ббббааах и вся наличность в кармане...ну неказистая на вид..места много..зато как приятно кажный день при деньгах...а деньги то не пахнут...ибо одни сами отдают другие соглашаются... :pardon:
uriah heep

Сообщение pal » 24 мар 2017, 09:14

uriah heep писал(а):а может интерес к стоимости проезда навеян элементарной завистью.....
Однозначно. Как заходишь в магаз/заправку/рынок/и т.д. с высокими ценами, так зависть и одолевает... :yes:
pal

Сообщение shtopr » 24 мар 2017, 12:07

Проясняется разница в тарифах на пригородных маршрутах.
Уточнил у кондуктора и она ответила: "На деревенских маршрутах дешевле".
Получается, что маршруты с поселков, даже у одного перевозчика, следующие через
Березовский и далее по 166-му, имеют другие тарифы?
shtopr

Сообщение shtopr » 25 мар 2017, 23:48

Саня писал(а):Ну что, кто писульку о завышении стоимости проезда составлять будет?

В ЗГ обещали:
Разночтения между МКУ «Благоустройство и ЖКХ» и «АТ-Транс» вызвала трактовка слова маршрут, которое применяется в постановлении РЭК, но его смысл в документе не раскрывается. Разрешить вопрос может РЭК, куда редакция планирует обратиться с запросом. Ожидание ответа, вероятно, займет около месяца.
http://www.zg66.ru/publications/main/5128-10-vopros-otvet-po-stoimosti-proezda.html
shtopr

Пред.

Вернуться в Общественный транспорт