Вопросы к главному врачу и пресс-службе ЦГБ

Вопросы связанные со здравоохранением
Правила форума
Запись на прием к врачам осуществляется через единую интернет-регистратуру

На сайте http://www.bercgb.ru вы можете задать вопрос Главному врачу через Интернет-приемную

В ГБУЗ СО "Березовская ЦГБ" действует "Горячая линия". По телефону 4-73-88 Вы можете получить интересующую информацию, касающуюся оказания медицинской помощи в нашем учреждении.

Re: Вопросы к главному врачу и пресс-службе ЦГБ

Сообщение Tureal » 27 июл 2015, 03:38

Honey писал(а): зато жалобы катать на то, какие врачи плохие это всегда пожалуйста

Ну у кого денег нет жалобы хотя бы катают - хоть какую-то рябь создают на поверхности, у кого средства позволяют в платную идут, я думаю у кого деньги есть в достаточном кол-ве, нашу бер.медицину обходят стороной как чистилище. Мне хватило одного раза встречи с Леушиным по первости, что бы серьезно задуматься идти в нашу ЦГБ или нет, когда в больнице такие врачи работают невольно подумаешь, что дело совсем дрянь.
Кто-то тут писал мол в 7 утра уже талонов нет, ну Вы даете, мы к детскому дерматологу тут в 4 утра ходили очередь занимать, дак и то не первые были....
Недавно приперло днем с ребенком в больницу пойти в наше терап. отделение (это про него кстати репортаж был недавно с пафосом мол новые технологии специалисты и тд и тп ?), болячка то обычная, но сказали таких врачей нема, пришлось гнать в екб. Получается в половине случаев, если не больше приходится гнать в екб. И с этим ничего не поделать - система.
больная голова, ногам покоя не дает
Tureal

Фото: 1
Дневник: Просмотр записи (0)

Сообщение Сергей Бер » 27 июл 2015, 09:25

Эд, да я не спорю о том, что автор поступил неверно. Я о другом совсем.
Honey писал(а):Сергей Бер, а ты думаешь у врачей в хирургии и травматологии нет других пациентов, кроме тех, кто не хочет сидеть в очереди к Леушину? А как же больные в отделениях, плановые операции, поступающие по скорой?

Есть. И в хирургии всегда есть дежурный травматолог. Леушин...давай не будем про этого специалиста экстра-класса.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Сергей Бер » 27 июл 2015, 09:32

Tureal писал(а):Кто-то тут писал мол в 7 утра уже талонов нет, ну Вы даете, мы к детскому дерматологу тут в 4 утра ходили очередь занимать, дак и то не первые были....

К терапевту попасть не большая проблема. Если талонов нет, примут без талона, если показания есть (повышенная температура, давление и т.д.). Наталья права, в большинстве случаев люди сами виноваты по глупости. Тем не менее, правы и те, кто считает систему гнилой. Врачи могут быть разными, люди - они и есть люди. Один и тот же врач, медсестра могут быть совершенно разными, от поведения полнейшего быдла, до сочувственного и доброго отношения. Но в последние лет 10 второго с каждым годом все меньше. Это также как с ментами, сначала планомерно разваливали систему, потом бодро получаем результаты, когда лучшие ушли.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение pal » 28 июл 2015, 11:40

Сергей Бер писал(а):...в большинстве случаев люди сами виноваты по глупости.
Заболел, значит сам виноват. В 4 часа ходить за талоном к лепиле это нормально?
pal

Фото: 2

Сообщение Сергей Бер » 28 июл 2015, 12:59

pal писал(а):Заболел, значит сам виноват. В 4 часа ходить за талоном к лепиле это нормально?

Я не про то. В данном случае ведь можно было вызвать скорую, а не идти самим. А в 4 часа...ну так на то она и государственная медицина, чтобы быть максимально неэффективной.
Сергей Бер

Сообщение Эд » 28 июл 2015, 13:21

pal писал(а):Заболел, значит сам виноват

Конечно сам, если ты наплевательски к себе относишься, пьешь, куришь, не делаешь прививок и Проф. Осмотров и не проходишь диспансеризации, кто виноват? Другое дело экстренные ситуации, вот как раз ее и разбираем.
Никто, кроме нас!
Эд

Фото: 0
Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Сергей Бер » 28 июл 2015, 15:39

Эд писал(а):не проходишь диспансеризации

Ну, с нашей цгб толку от этой диспансеризации никакого.
Сергей Бер

Сообщение Эд » 28 июл 2015, 16:53

Сергей Бер писал(а):Ну, с нашей цгб толку от этой диспансеризации никакого.

Ты прошел? Поделись увиденным?
Никто, кроме нас!
Эд

Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Сергей Бер » 28 июл 2015, 17:56

Эд писал(а):Ты прошел? Поделись увиденным?

Не, я не проходил. Мать попыталась. Толку-то, все нужные ей анализы за деньги. А на фиг её эта "бесплатная" диспансеризация, если она тоже самое в платной клинике получит ? При этом с комфортом и нормальным обращением персонала. Фикция это все. В наши гос.больнички обращаться можно только когда совсем прижало.
Сергей Бер

Сообщение Tureal » 28 июл 2015, 18:25

Эд писал(а):Сергей Бер
Нож в ногу, повезли на своем транспорте в скорую помощь. Зачем? Там постоянно только диспетчер, бригады постоянно на вызове.
Дальше приемная медсестра??? Кто этот человек, где он находится, чем занимается? Отправила к Терапевту. Зачем??? Колотая рана не их специализация.
Вместо этого пошли в приемник хирургии (в дневное рабочее время) зачем? Могли и в морг сразу идти, там тоже врач есть.. Их отправили в поликлинику. Единственное верное решение, сколько уже сил и нервов потрачено.
Евгений Носков писал(а):Вопрос - вы для кого работаете? Или я ничего не понимаю в принципах и методах оказания медицинской помощи. Разъясните.

Ответ в самом вопросе, работают, а не обслуживают неадекватных пациентов.
Еще вопрос у Вас полис есть? При получении Вам популярно объясняют Ваши действия в случае обращения. Может стоит ознакомиться.

Дальше просто прикинем сколько людей Вы зря напрягли.
А теперь подумаем отношение к следующему за Вами пациенту который все верно сделал.

А давайте по другому прикинем, у человека беда, травма, разве не правильней для начала хотя бы первую помощь оказать, смазать, забинтовать, а потом уже дальше отфутболивать, сразу неадекватный ? Прямо так напрягли бедных людей ? Прямо не побеспокоить их? Понимаю там нажранное быдло прется, а когда человек адекватно приходит, причем сам, а не вызывает скорую (не отвлекает на себя этот жизненно важный ресурс), и просит о хотя бы первой помощи, в чем проблема то помочь? Тем более надо понимать, что зачастую, когда что-нибудь случается у большинства людей наступает состояние стресса и не все могут адекватно так раскладывать в этот момент такие алгоритмы...
У кого-то есть машина, у кого-то нет, кто-то может сам доехать, кто-то нет, но элементарно первую мед.помощь я считаю должен любой врач оказывать иначе какой он врач ? тогда он (она) продавец услуг уже, а не врач...то, что медицина наша загибается бесплатная - это факт, чем меньше у человека доход в семье на человека, тем он острее это чувствует.
Хотя и к платной медицине тоже вопросов много, там тоже надо знать к кому идти, часто развод на бабки, хотя когда деньги есть, просто пробуешь разные места и анализируешь, где наеб...ют и больше туда не ходишь...
А, что делать обычному жителю страны, что бы ситуация изменилась в лучшую сторону не понятно, вступать в какую-нить партию ? жалобы писать? чего делать?
больная голова, ногам покоя не дает
Tureal

Фото: 1

Сообщение Математик » 28 июл 2015, 19:51

ЦГБ как всегда в своём репертуаре.
Но у меня положительный опыт на сегодняшний день. Я каждый год хожу к окулисту. Вот и нынче записался через электронный сервис сразу на удобное для меня время. Пришёл за полчаса в регистратуру (в очереди передо мной был один человек к каждому из трёх окон), там приветливая девушка сразу же при предъявлении мною полиса выдала карту и стат.талон. Поднялся на пятый этаж. Про тяжёлые стальные двери на этажах уже писали здесь - это ужас!!!!!!!!!!
В кабинет зашёл, на 25 минут позже, чем было указано в талоне. Но я прекрасно понимаю, почему, потому что врач-окулист Семенович С.В. проверяет очень тщательно: и глазное давление измеряет, и в тёмной комнате весь глаз посмотрит, и на аппарате зрение проверяет, и по таблице, и выслушает все жалобы, всё посоветует, расскажет детально. В общем от приёма впечатления очень хорошие, ну а то что пришлось 25 минут ждать... ну что теперь... а в платных далеко не везде тоже всё хорошо, более того, известно, что в платных за наши деньги нам найдут любые болячки))
Хотя я уже понял, что ходить надо не в поликлинику, а к конкретным Врачам, так что сам уже вырабатываю некую базу знакомых опытных врачей, с которыми сталкивался как по работе, так и по болезни))
В целом в ЦГБ чисто, бахилы не раскиданы)), на некоторых кабинетах время работы как и раньше не висит(
:hi:
Математик
Администратор

Фото: 3

Сообщение Сергей Бер » 28 июл 2015, 21:25

Семенович, кстати, хорошая тетка. И как врач, и как человек.
Сергей Бер

Сообщение pal » 31 июл 2015, 05:35

Эд писал(а):Конечно сам, если ты наплевательски к себе относишься, пьешь, куришь, не делаешь прививок и Проф. Осмотров и не проходишь диспансеризации, кто виноват?
А если не
Эд писал(а):наплевательски...
, тогда кто?
Сергей Бер писал(а):Ну, с нашей цгб толку от этой диспансеризации никакого.
Позволю не согласиться.
Эд писал(а):Ты прошел?
Я крайней весной.
pal

Сообщение tigor5 » 02 авг 2015, 23:28

Эд писал(а):не делаешь прививок

кто нибудь делал прививки в БерЦГБ поделитесь опытом

от себя могу добавить, что прививки себе и семье ставлю в "Новой больнице" (33 больница), Заводская 29. Там Центр вакцинопрофилактики также работает по субботам

Может быть БерЦГБ устроит платные прививки хотя бы одну субботу в месяц, что бы от клеща или гриппа уколоться
tigor5

Сообщение tigor5 » 02 авг 2015, 23:34

Математик писал(а):Про тяжёлые стальные двери на этажах уже писали здесь - это ужас!!!!!!!!!!

не догадались двумя створками проем перекрыть?
tigor5

Сообщение Сергей Бер » 03 авг 2015, 11:17

tigor5 писал(а):кто нибудь делал прививки в БерЦГБ поделитесь опытом

Чем делиться ? Пришел, поставил, ушел. Все. Вакцина, лед, шприц покупаются в аптеке рядом.
Сергей Бер

Сообщение Математик » 03 авг 2015, 13:10

tigor5 писал(а):не догадались двумя створками проем перекрыть?

да там в принципе мало места для открывания дверей.
tigor5 писал(а):от себя могу добавить, что прививки себе и семье ставлю в "Новой больнице" (33 больница), Заводская 29.

согласен) в принципе там есть и неплохие специалисты на платном приёме.

Каждые три года ставлю от клеща прививку. Очереди нет, своя только вакцина - всё остальное их, хотя я предпочитаю с собой ещё свой шприц. В принципе доволен. Судя по записям на дверях, пенсионерам вакцина бесплатно.
Математик
Администратор

Сообщение Helen » 23 авг 2015, 15:46

Я делала. Бесплатную АКДС. Осталась довольна. В октябре третью иду ставить.
На сколько знаю в прививочную компанию время работы чуть ли не с 7:30 (лучше в регистратуре уточнить)
Каждый народ достоин своего господина.
Helen

Сообщение tigor5 » 13 сен 2015, 02:17

Сергей Бер писал(а):Вакцина, лед, шприц покупаются в аптеке рядом.

Математик писал(а): своя только вакцина - всё остальное их, хотя я предпочитаю с собой ещё свой шприц

в этом случае, по закону жанра, прививку должна ставить соседка баба Нюра
tigor5

Сообщение tigor5 » 13 сен 2015, 02:43

Кстати, как быстро сейчас скорая приезжает на вызов, кто скажет если пользовался услугами?
а то как-то ребенок голову разбил о батарею в школе (говорил, что в глазах темнело и сознание ненадолго терял),
медсестра осмотрела перебинтовала, но скорую вызывать ссыканула почему+то, жене сказала: "Вы же на машине - едте сами на своей машине в мед.городок, быстрее доедите, чем скорую вызывать" и свалила куда-то (в поликлинуку, видимо там еще на подрабатывает). Жене ехать в мед.городок на своей машине запретил (нервозная ситуация, все такое).
Скорую вызвал сам, ждали 30 мин (специально обратил внимание). После осмотра спецов из скорой, ребенка погрузили в скорую и водила начал танец с бубном вокруг машины, что бы она завелась - танец длился 15 минут. По скорой приезжать в мед.городок - просто песня, в рентген.кабинете нас ждали, и врач уже был. Даже не представляю, если бы жена сама приехала с ребенком в БерЦГБ.

Кстати, в прошлый учебный год, батареи на лестничной клетке в Лицее Альянс еще висели. Интересно, "пожарник" в этот год на нарушения по прежнему закрыл глаза?
tigor5

Сообщение tigor5 » 13 сен 2015, 02:51

Станислав Кан писал(а):Однако, я продолжаю практически каждый день проглядывать Ваши вопросы, и, по мере необходимости, их разрешать.

Доброго времени суток! Школьникам в школе прививки от гриппа ставить будут?
а то что-то на поселке совсем беда с педиатрами
tigor5

Сообщение pal » 16 сен 2015, 12:33

Чей-то не разумею, как через интернет-регистратуру записаться к терапевту? Тыкался по сайту - там одни фельдшеры. Какой участок выбирать?
pal

Сообщение pal » 21 сен 2015, 10:33

16.09.2015 был не вопрос? Ждать ответа 30 дней? Или на другом сайте надо задавать вопросы?
pal

Сообщение Сергей Бер » 21 сен 2015, 11:28

ИМХО - на другом.
Сергей Бер

Сообщение pal » 21 сен 2015, 13:28

Дык может тему переименовать?
pal

Сообщение Сергей Бер » 21 сен 2015, 14:42

Давно уже об этом глаголю.
У ЦГБ есть свой сайт и интернет-приемная. Другое дело, что здесь хорошо видна реакция администрации больницы на вопросы, т.е. отношение к пациентам. К сожалению, есть врач и есть чиновник. Даже если этот чиновник носит звание гл.врача, в большинстве случаев это именно чиновник, а потом уже врач. А чиновника интересуют пациенты в последнюю очередь. Лично я уже зарекся верить словам чиновников. Что Писцов, что Кан...было доверие и желание видеть людей неравнодушных к людям и своему делу, оказалось все как всегда.
Сергей Бер

Сообщение tigor5 » 30 сен 2015, 11:20

Пользуясь случаем, передаю привет Пресс-службе ЦГБ и Главному врачу!
Прошу вернуть лавки и пеленальники в детскую поликлинику, где сдают анализы.
Прошу пояснить причину отсутствия!

В интернет-приемную главного врача письмо отправил
tigor5

Сообщение pal » 08 ноя 2015, 06:29

tigor5 писал(а):В интернет-приемную главного врача письмо отправил
Ответ был? Я вот тоже в сентябре писал ему в интернет-приемную, да походу зря время потратил. :wall:
Сергей Бер писал(а):К сожалению, есть врач и есть чиновник. Даже если этот чиновник носит звание гл.врача, в большинстве случаев это именно чиновник, а потом уже врач. А чиновника интересуют пациенты в последнюю очередь.
На$рать им на нас.
pal

Сообщение pal » 27 янв 2017, 16:20

Куда девали запись к кардиологу с сайта, почему его нет в списке узких спецов?
pal

Сообщение Slimp » 29 янв 2017, 00:12

pal писал(а):Куда девали запись к кардиологу с сайта, почему его нет в списке узких спецов?

С сайта которого?
Я здесь,отвечу позже.
P.S."Никто, кроме нас!"(Свои поймут)
Slimp
Администратор

Фото: 166
Дневник: Просмотр записи (8)

Сообщение pal » 03 фев 2017, 03:10

С которого и предлагается заходить:
http://registratura96.ru/#!/group/department_32980/!/
pal

Сообщение pal » 24 апр 2017, 05:23

По Веку телевидения прозвучало, что теперь доступ к телу узких спецов только через терапевта. Для проверки зрения, выписки рецепта на очки теперь надо 2-х эскулапов посещать? УмнО. И кому только такая хрень в голову пришла? У пациентов времени туева хуча, в больничке очереди короткие были? Или за очки з/плату сразу двое получат? Тогда уж и проктолога в эту цепь включить - уже трое кормиться будут. Все у нас через ж... делается.
pal

Сообщение Сергей Бер » 24 апр 2017, 15:01

pal писал(а):По Веку телевидения прозвучало, что теперь доступ к телу узких спецов только через терапевта. Для проверки зрения, выписки рецепта на очки теперь надо 2-х эскулапов посещать? УмнО. И кому только такая хрень в голову пришла? У пациентов времени туева хуча, в больничке очереди короткие были? Или за очки з/плату сразу двое получат? Тогда уж и проктолога в эту цепь включить - уже трое кормиться будут. Все у нас через ж... делается.

Так идиотия очень распространена среди правящей "элиты" в нашей стране. Вот и результат. Не замечали что ли раньше ?
Давеча вот читал новость про очередного чебурашку из минфина, который не может понять, почему не облагаются налогом доходы граждан на счетах в банках. Надо ввести налог. Дебил, что тут скажешь. И это морда нашей власти.
БВП восхищался Путиным, а если посмотреть так что-то странное выходит. Весь такой белый и пушистый президент с командой, которую окружают дегенераты. Что-то не бьется тогда белое и пушистое. Почему у великага и ужасного правительством руководит, прямо скажем, недалекий, но грозный клоп, который окружил себя равными по интеллекту коллегами ? Весьма вороватыми при этом.
Сергей Бер

Сообщение Кот Шредингера » 24 апр 2017, 16:42

Сергей Бер писал(а): Дебил,

Сергей Бер писал(а):идиотия

Сергей Бер писал(а):дегенераты.

Сергей Бер писал(а):клоп

сергий лопнет уже когда-нибудь?) ну хоть для своей же пользы. этож сколько тонн гомна на одну человеческую единицу и все это копится с рождения. надо спасать
Кот Шредингера

Сообщение pal » 24 апр 2017, 19:40

Кот Шредингера писал(а):сергий
Сергий то почему должон лопать? Он и слова не сказал.
pal

Сообщение Кот Шредингера » 27 апр 2017, 12:32

pal писал(а): Он и слова не сказал.

написал. чтож
Кот Шредингера

Сообщение Сергий » 27 апр 2017, 13:28