Кинофильмы

Общие вопросы

Re: Кинофильмы

Сообщение Rediska » 30 окт 2015, 03:33

Не поняла о каком фильме речь идет.
Rediska

Дневник: Просмотр записи (0)

Сообщение pal » 30 окт 2015, 05:00

Rediska писал(а):Не поняла о каком фильме речь идет.

Стрела писал(а):Название фильма сказать не могу, по причинам изложенным выше (распространение информации о нём запрещено)
Кстати, запрет кто накладывал?
pal

Фото: 2

Сообщение Стрела » 30 окт 2015, 09:51

pal, в некоторых источниках указано Правительство РФ, но в их правдивости, учитывая содержание фильма, у меня уверенности нет.
Изображение
Стрела
Модератор

Фото: 331
Дневник: Просмотр записи (16)

Сообщение Direwolf » 30 окт 2015, 10:45

Так наверное же есть реестр, в котором указано - такой-то фильм запрещен. Иначе, как Стрела может узнать что про него нельзя рассказывать? Мало ли что в интернетах пишут...
Direwolf

Фото: 5

Сообщение pal » 30 окт 2015, 13:15

Стрела писал(а):в некоторых источниках указано Правительство РФ...
Должно быть официально опубликовано, например в РГ. Вот бы найти для хохмы :yes:
pal

Сообщение uriah heep » 30 окт 2015, 13:49

Прекратите ерничать!Сказано же!ВСЕ и ВСЁ запрещено!Какие могут быть игрушки.... :bomb: :wall: 57
uriah heep

Сообщение Стрела » 30 окт 2015, 15:35

Direwolf, через доступ в "подслой" интернета с помощью специальной не запрещённой программы. Когда-то мне рассказывали, как это всё работает, но не запомнил. При работе её в адресной строке, в конце, нужно указывать не ru, а нечто иное. Подробности можно найти на Флибусте, если, конечно, сумеете туда попасть)
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение uriah heep » 30 окт 2015, 15:57

..матерый разведчик Джонс смотрел в овал иллюминатора...внизу в кромешной темноте ,проплывала чужая загадочная страна...на губах шпиона сверкнула зловещая улыбка...
uriah heep

Сообщение Стрела » 30 окт 2015, 17:53

uriah heep, ну я никого не сдал) И, да, что-то значительно мы отошли от темы. Дальше здесь - только о кинофильмах.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Direwolf » 03 ноя 2015, 16:35

Стрела писал(а):Direwolf, через доступ в "подслой" интернета с помощью специальной не запрещённой программы.

Я к тому, что вы что-то прочитали на неофициальном сайте, и почему-то считаете что это правда. Если фильм официально запрещен - это должно быть где-то прописано. И там есть название фильма.
Запрещать распространять фильм - это можно.Запрещать распространять информацию о наличии запрещенного объекта - это уже смешно.
К примеру, есть такое многим известное произведение "Майн Кампф". Оно запрещено к распространению, и я сам его, к примеру, не читал - но факт наличия такого произведения я знаю и вполне могу поделиться им с вами.
И вот этому "запрещено распространение информации об этой киноленте", особенно учитывая источник, простите, не верю. Мало ли в интернете бегает роликов "шок! запрещенный в России ролик! ...."
Так что либо вы по приколу нас тут всех интригуете и мистифицируете, либо сами мистифицированы. :yes:
Direwolf

Фото: 5

Сообщение Стрела » 03 ноя 2015, 17:04

Direwolf писал(а):либо сами мистифицированы

Скорее это, ибо не увидел ничего запрещённого в фильме.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 05 ноя 2015, 03:28

В поисках "чего бы посмотреть интересного" случайно наткнулся на фильм "Безумные годы" (Югославия, 1977). Сказать, что фильм понравился, значит не сказать ничего. Большинство всё-таки смотрело киноленты "Вам и не снилось" и "Афинские вечера"; так вот - это смесь первого и второго. Во времена, когда в тренде такие бредовые фильмы, как "Голодные игры", "Сумерки", "Чёртов мобильник", "Континиум" очень необычно увидеть качественную молодёжную комедийную мелодраму без откровенной пошлости и тупого юмора, которая смотрится на одном дыхании. Правда, на русский язык переведена она не полностью, но те эпизоды, которые были запрещены в Советском Союзе сопровождаются субтитрами. И, если кто-то решит посмотреть фильм, предупреждаю - ищите полную версию продолжительностью 1 час 17 минут, а не ту, которая демонстрировалась в СССР.

PS. У фильма есть продолжение, которое даёт ответы на вопросы, неизбежно возникающие после просмотра первой части.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 08 ноя 2015, 18:12

Когда находишь малоизвестные, или забытые фильмы, которые дадут фору современным хочется рассказать о них. На этот раз это фильм "Если бы взгляды могли убивать" (США, 1991). Кино точно понравится тем, кому нравится фильм "Громобой". Конечно, я не о фильме с Джеки Чаном, а о немецкой киноленте 2006 года. Так вот, о сюжете фильма "Если бы взгляды могли убивать". Выпускник американской средней школы получает справку о неполном среднем образовании. Для того, что бы получить аттестат о полном среднем образовании он едет вместе с летней школой во Францию для изучения французского языка. Одним самолётом с Майклом Корбоном, так зовут главного героя, во Францию отправляется агент ЦРУ, о котором ничего не известно, кроме имени, под которым он будет выполнять задание - Майкл Корбон.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 10 ноя 2015, 02:26

Энид Блайтон. Тем, чьё школьное детство пришлось на 90-е, не нужно объяснять, кто это. И всё же, если кто подзабыл, то вероятно они вспомнят эти имена: Джоррдж(ина), Джулиан, Дик, Энн, Тимми. Книги о Великолепной пятёрке, которые невозможно было достать в библиотеке, брали читать у друзей и постоянно старались найти книгу, которую ещё не читали. А кто из нас тогда не хотел посмотреть кино по книгам этой замечательной детской британской писательницы? И вот, в 2012 году, первую книгу о Великолепной пятёрке экранизировали в Германии. А все мы знаем, как немцы умеют снимать кино - чего только один "Громобой" стоит! Фильм называется "Пятеро друзей". Действие картины перенесено из Англии 30-х годов прошлого века в современную Германию, что придаёт картине особый колорит. И всё же замечу, фильм - детский, а потому, если вы не знакомы с творчеством Энид Блайтон, если вам не нравятся её книги, если вы считаете себя слишком серьёзным/взрослым/брутальным(фу ты, ненавижу это слово, ибо знаю его первоначальное значение) для просмотра детского фильма - не смотрите. Но, не критикуйте не посмотрев.

В детстве моим любимым персонажам всей серии была Джордж, и надо сказать, что в фильме она показана так, как я её себе и представлял, когда ещё в школу ходил. Джулиан в фильме удивил длинными волосами. Дик почему-то рыжий, а Энн - блондинка. Не так я себе их представлял. И тем не менее фильм мне понравился.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 12 ноя 2015, 01:44

Судя по количеству просмотров темы, кому-то она всё же интересна. Потому пишу о следующем фильме, на мой взгляд, заслуживающим внимания. На этот раз хотел я посмотреть что-нибудь качественное американское и интересное. А поскольку не знаю ни одного плохого фильма, в котором бы сыграла Вупи Голдберг, то выбрал кино с её участием. Правда, в нём она играет роль второго плана. Фильм называется "Мыльная пена". Так, сходу, даже сложно определить его жанр. В некоторой степени это пародия ("Солнце тоже садится", "Дерзкие и нахальные" - ничего эти названия не напоминают?), но это также и мелодрама, и комедия. Причём, зачастую, в драматические моменты хочется смеяться, а в комедийные становится грустно.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 13 ноя 2015, 00:08

Доверили бы вы компьютеру жизни всех людей на планете? Ведь компьютеры не ошибаются! Долго не решался посмотреть этот фильм, ибо все говорили мне - он всего лишь ремейк, снятый после оригинала спустя 25 лет. Они ошибались. Фильм называется "Военные игры 2: Код смерти" - это динамичный молодёжный боевик, органично продолжающий фильм 1983 года. После провала Джошуа правительство создало Рипли...
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 15 ноя 2015, 01:40

В детстве, просматривая по ТВ очередной американский фильм, я часто задавался вопросом: почему всегда хэппи-энд? Даже тогда, когда он просто невозможен по сюжету? Это основательно портило впечатления от фильма, поскольку противоречило не только реальности, но и здравому смыслу. Помню, когда я учился уже в 11 классе, учительница риторики предложила нам продолжить короткий рассказ. Завязка была такой: мальчишка в цирке из случайных не подсадных зрителей оказался на канате на высоте несколько метров и делает ошибку. Спасти его может только чудо - на одной руке долго ему не продержаться. У всех моих одноклассников история закончилась хэппи-эндом, у меня мальчишка погибает, причём достаточно драматично. Не потому что я злой, а потому что такое развитие событий ближе к окружающей реальности. Из-за отсутствия хэппи-энда я получил четвёрку за это задание. Я знал, что мне снизят оценку из-за не ожидаемого финала, но пойти против себя не мог. К чему я это? В очередной раз задавшись вопросом, чтобы посмотреть в свободное время наткнулся на великолепную драму "Лекарство". Начав смотреть, подумал что это детский фильм, ибо главные герои его дети, но, посмотрев примерно четверть картины понял, что детским назвать это кино у меня просто язык не повернётся. "Лекарство" - это фильм о дружбе, о неизлечимой болезни, и, косвенно, о проблеме взаимоотношений поколений.

Диалог из фильма:

- Со мной так бывает иногда. Когда я просыпаюсь - вокруг темно. Многие верят в то, что мы уходим на небо.
- И что?
- Я часто представляю во сне вселенную. И думаю, а что если там ничего нет. Я пытаюсь во сне всмотреться как можно дальше в эту темноту, но ничего не вижу, кроме звёзд в этой вселенной. Но у них холодный свет, они не греют. Иногда, когда я просыпаюсь в темноте, мне становится очень страшно, что я уже там и никогда не вернусь.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 21 ноя 2015, 19:38

Про пролетариев целиком и полностью согласен:
http://www.youtube.com/watch?v=sRIBkZqWEYE
смотреть с 13:50
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение uriah heep » 21 ноя 2015, 23:16

некрасиво это...глупость какуюто рассказал...дешево.
uriah heep

Сообщение Сергей Бер » 22 ноя 2015, 19:16

uriah heep писал(а):некрасиво это...глупость какуюто рассказал...дешево.

Многие пролетарии так думают. Единицы из рабочих действительно интеллектуалы с которыми интересно. 99% без мата говорить-то не умеют. Взрослые мужики еще как-то в союзе воспитаны книгами и испорчены советским образованием. Мои ровесники и моложе очень часто на уровне обыкновенных олигофренов. Конечно люди разные, только в чем глупость ? В том, что одни учатся и стараются вырасти, а другие пробухивают жизни, "воспитывая" очередных пролетариев, которые с сиськами пива сидят в новостройках, блюют там, срут и орут матом при девках на всю улицу ?
Не, мы тоже были не подарки и также бухали, курили, матерились, сидели по подвалам...но не помню я такого, чтобы кому-то могла прийти в голову мысль встать средь бела дня и поссать посреди двора, насрать в подъезде или наблевать там. Да даже семечки грызть и гадить в голову не приходило. Притом, что юность у нас была среди нарков, косорезов и прочих опарышей. ХЗ, как-то людьми оставались всегда и воспитание было. Да и в 13-15 лет такое было, в 17 лет как-то уже не приходило в голову по подъездам бухать.
Никогда не уважал, скорее презирал всегда пролетариев. Рабочих с мозгами и стремлением всегда уважал и никогда не ставлю себя выше. Прекрасно помню и знаю простых мужиков с семьями, которые всю жизнь горбатились для того, чтобы их дети получили образование, выросли достойными людьми, это действительно соль земли русской. Только никакого отношения к пролетариям они не имеют.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение uriah heep » 22 ноя 2015, 21:21

но дерьмом политы все...все кто "ниже ростом"....да...некоторым оьразом ..случаем...перепетиями судьбы...и просто упертыми принципами...
но..он ведь знает что это не так..в значяительной степени нетак..равно про тех же журналистов.которых он там наставляет...если первые по просто те и от скудости...но от души...то вторые за деньги и по наущению....
uriah heep

Сообщение Сергей Бер » 22 ноя 2015, 22:11

uriah heep писал(а):но дерьмом политы все...все кто "ниже ростом"

Кто все ? Он говорил про конкретных людей, точнее группу людей. А перепетии, принципы и т.д. - это отмазки слабаков. Всегда можно расти, всегда учиться, но...проще ведь взять сиську пива и поговорить с друганом на кухне, какие вокруг все гады и как рабочему классу не дают заработать. Те, кто хотел расти - рос. Расти можно по вертикали (руководящие должности, инженер - ведущий - главный) и по горизонтали, углубляя свои знания, приобретая новые, сдавая кандидатские. Все эти байки про судьбу-злодейку просто дико раздражают свой инфантильностью.
Соловьев сказал про конкретную группу людей, а то, что кого-то это задело...ну что ж, значит он попал в точку.
Сергей Бер

Сообщение uriah heep » 22 ноя 2015, 23:17

нууууу...."группа людей"....интонации...и все же камень брошен....что есть сущее...сущее....на мой взгляд..не всегла отмазка...ибо жись...дак вот всеже почему не журналист с первого канала...не депутат ну к примеру федоров...не Цензура там с тверской..а вот непременно пьяный рабртяга...вот работяга..и Цензура к неиу притянуть...ну как так то...Цензура на веху а работяга внизу...
насчет задело..по большому счету собака лает-ветер носит...
uriah heep

Сообщение Стрела » 03 янв 2016, 21:38

Долго не решался посмотреть широко разрекламированный в своё время фильм "Хористы" (2004), поскольку он долгое время был у всех на слуху. ИМХО, французы украли идею у ирландцев из фильма "Песня для изгоя" (2003), основанного на реальных событиях. Несмотря на то, что фильм "Хористы" не плох, до "Песни для изгоя" он не дотягивает.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Treysi » 17 янв 2016, 08:27

А Выжившего уже кто-то посмотрел? Как вам? Стоит идти в кино?
Treysi

Сообщение Melpomena » 02 мар 2016, 02:00

не видела. Но Лео за него Оскара получил!!!
Melpomena

Сообщение pal » 03 мар 2016, 07:24

...и чуть не потерял.
pal

Сообщение Стрела » 03 мар 2016, 10:50

pal, то есть?
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение kasperski » 03 мар 2016, 11:52

Я смотрел. Хорошо играл лео как и в других фильмах. Сам сюжет бредовый. Да и сам фильм не очень.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин
kasperski

Фото: 32
Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение pal » 03 мар 2016, 12:32

Стрела писал(а):pal, то есть?
По ящику смотрел: на радостях набухался оскароносец, сел в машину и чуть не уехал без статуэтки. В последний момент кто-то ему в машину забросил приз.
Фильм понравился.
pal

Сообщение Tisandr » 20 апр 2016, 20:01

На выходных будем с женой посмотреть.
Tisandr

Сообщение Стрела » 14 фев 2017, 01:02

Случайно нашёл причину своей нелюбви к "Голодным играм". Всё просто - книга Сьюзан Коллинз это плагиат на книгу Косюна Таками и снятый по ней в 2000 году фильм "Королевская битва". Фильм не шедевр, но в отличие от "Голодных игр" мне понравился.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 21 мар 2017, 20:10

Только что посмотрел великолепный фильм, основанный на реальных событиях "Я знаю, меня зовут Стивен". Хотя, скорее фильм даже на художественный, а документальный, ибо произошедшие события описаны именно так, как они происходили в реальности. Снова задумался, что есть люди, а есть Люди. И чем старше человек, тем скорее он с маленькой буквы.

...И не убежал бы, если бы не Тим. В его положении в 14 лет так помочь малышу...
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Герберга » 09 май 2017, 05:57

Понравился наш фильм "Время первых".
Герберга

Сообщение Gertraud » 26 ноя 2017, 20:40

"Дом у озера" - красивый и романтичный фильм о любви
Gertraud

Сообщение Крякен » 07 дек 2017, 15:25

А меня полностью разочаровала "Матильда" и видимо не меня одного. Как аналитики и предполагали несмотря на пиар акцию фильм не окупит свой бюджет https://alpari.com/ru/analytics/reviews ... _19042017/
Крякен

Сообщение kasperski » 08 дек 2017, 22:01

Кто бы сомневался про окупаемость.

Вот что за активность в этом разделе форума? Чьи то клоны беседуют сами с собой или реальные люди?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин
kasperski

Фото: 32
Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Сергей Бер » 09 дек 2017, 18:56

kasperski писал(а):Вот что за активность в этом разделе форума? Чьи то клоны беседуют сами с собой или реальные люди?

То, что клоны, понятно. Чьи ? Да какая разница ? На то они и клоны, что сегодня они есть, завтра их нет. Не обращай внимания и всё, делов-то.
Форум умер, старожилы иногда заходят по привычке. ИМХО, год-два и Эдуард просто прикроет. Смысл оплачивать то, что нужно максимум 10 людям. В лучшем случае.
Сейчас большинство в соцсетях сидят, форумы неинтересны.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 09 дек 2017, 19:39

Сергей Бер, я уж давно об этом думаю, и иной раз удивляюсь, что форум всё ещё жив.

Больше всего посетителей (238) здесь было Ср июн 20, 2012 22:19

Правда, что-то как-то не по теме...
Изображение
Стрела
Модератор

Пред.

Вернуться в Общий форум