Тренинг "НАЧНИ СВОЕ ДЕЛО"

Форум для предпринимателей и всех желающих начать свое дело. Актуальная информация и консультации специалистов Фонда.

Сообщение opal1986 » 03 мар 2010, 02:26

Ясно. За ответ спасибо. Буду ждать дальше.
Он мальчик. Я ищу его, ищу, а мне попадаются одни только тюлени! И ни одного мальчика.(М/ф "Умка ищет друга")
opal1986

Сообщение olesy2011 » 15 апр 2010, 18:20

в мае с какого числа начнутся тренинги??
olesy2011

Сообщение Фонд » 16 апр 2010, 08:41

olesy2011 писал(а):в мае с какого числа начнутся тренинги??

В мае запланированы группы 1-го этапа с 30 апреля и с 15 мая.
Сайт Березовского ФПМП - www.berezovskiy.irpso.ru
Фонд

Сообщение Фонд » 22 апр 2010, 10:58

Доброе время суток, друзья!

В связи с тем, что количество участников пройти обучение
по программе "Начни свое дело" достигло максимальной отметки на уровне области,
заявки на участие прекращают приниматься по области 30 апреля 2010 года.
Поэтому зная эту информацию, если Вы хотите кому-либо порекомендовать, то
это необходимо сделать быстро, чтобы успеть зарегистрироваться ДО 30 АПРЕЛЯ.

РАССКАЖИТЕ О ЭТОМ ПРОЕКТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ, СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ НИХ ДОБРОЕ ДЕЛО!
И СДЕЛАЙТЕ ЭТО В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ. ЕЩЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НЕ УПУСКАЙТЕ УДАЧУ ИЗ РУК!!!

После 30 АПРЕЛЯ, кто-то просто будет кусать локти, НО ЭТО БУДЕТЕ НЕ ВЫ!

Мы ждем ВСЕХ желающих пройти тренинг "Начни свое дело" БЕСПЛАТНО до 30 АПРЕЛЯ 2010 г.
по адресу: ул. Шиловская 30, офис 106. Фонд поддержки малого предпринимательства.
тел. для справок: (34369)4-02-20, 8-904-176-72-29, Светлана.
Фонд

Сообщение sama.spravedlivost » 23 апр 2010, 22:40

Здравствуйте! Если я не претендую на гранды, а просто хочу послушать полезную информацию для начинающего предпринимателя (т.е. хочу открыть свое дело в Березовском, но не имею опыта, знаний юридических, о налогах, регистрации ИП и т.д.), где можно найти ответы на эти вопросы? Стоит ли идти на тренинг? Анолгичен этот тренинг платным тренингам, которые проводятся в Екатеринбурге, где дают консультацию специальисты по налогам, юристы и т.д. или это что-то другое все-таки?
sama.spravedlivost

Сообщение Фонд » 24 апр 2010, 13:01

Проект "Начни свое дело" имеет две важные составляющие:
1. возможность бесплатно получить знания необходимые для начала предпринимательской деятельности (на протяжении всех трех этапов с вами будут работать профессиональные психолги, маркетологи и финансисты);
2. возможность получить финансовую поддержку от государства в виде гранта (безвозмездное и безвозвратное предоставление денежых средств на развитие бизнеса).

Кратко о тренинге:
Учебный процесс начинается этапом, на котором участники могут узнать что-то о своих предпринимательских способностях. Это достигается рядом специально разработанных упражнений, игр и тестов, которые моделируют определенные аспекты предпринимательского поведения и таким образом дают каждому участнику шанс самому выяснить, способен ли он быть предпринимателем. Участники, обнаружившие, что предпринимательство не соответствует их способностям и представлениям, обычно на этом этапе сами уходят.
Как правило, каждый участник уже имеет бизнес идею прежде, чем он приходит на тренинг. Но все-таки часто речь идет об идеях, которые не соответствуют способностям и возможностям будущего предпринимателя или которые еще абсолютно не проверены. На данном этапе обучения предлагаются методы для поиска многих идей, на основе чего участники учатся выбирать постепенно из множества идей много обещающие идеи, и проверять их в реальных условиях. В конце этого этапа часто случается, что участники тренинга меняют свою первоначальную идею.
Далее участники тренинга учатся разрабатывать подробный бизнес-план по своей выбранной идее, который соответствует требованиям финансирующих учреждений. План охватывает следующие сферы: стратегия маркетинга, планирование производства, организация предприятия, финансовое планирование.
Так как большинство участников тренинга не имеют производственно - экономических знаний, сначала даются значительные знания в этой области. В качестве метода обучения при этом применяется, как и на других этапах, активный метод обучения. Этот метод начинается с модели типичных проблем соответствующей области, к чему впоследствии присоединяется систематическое обсуждение способов решения.
Участники узнают из игры о проблемах планирования на примере изготовления простого продукта. Их способы решения, которые они находят в игре, впоследствии систематизируются, обобщаются и развиваются дальше во время обсуждения. Составление собственного бизнес-плана облегчается с помощью методического пособия, которое раскладывает весь процесс планирования на легко обрабатываемые части.
В конце тренинга каждый участник представляет свой разработанный бизнес-план на муниципальном уровне группе специалистов: работникам администрации, депутатам Думы, представителям филиалов банков, сотрудникам фонда поддержки предпринимательства, успешным предпринимателям и т.д. Цель презентации: получить обратную связь специалистов о жизнеспособности идеи, правильности маркетинга, и, соответственно, поддержку для участия в областной презентации.
Весь курс длится в среднем 6 недель, включая обучение на 1 этапе 5 дней, перерыв на полевые работы, обучение на 2 этапе 5 дней, перерыв на полевые работы, обучение на 3 этапе 3 дня, перерыв на подготовку бизнес-плана к презентации. Каждый этап обучения заканчивается заданием, которое должен выполнить участник тренинга, чтобы быть допущенным к следующему этапу.
Фонд

Сообщение Helen » 29 апр 2010, 13:17

sama.spravedlivost писал(а):Здравствуйте! Если я не претендую на гранды, а просто хочу послушать полезную информацию для начинающего предпринимателя (т.е. хочу открыть свое дело в Березовском, но не имею опыта, знаний юридических, о налогах, регистрации ИП и т.д.), где можно найти ответы на эти вопросы? Стоит ли идти на тренинг? Анолгичен этот тренинг платным тренингам, которые проводятся в Екатеринбурге, где дают консультацию специальисты по налогам, юристы и т.д. или это что-то другое все-таки?

А Вам дадут открыть в Березовском свое дело?:))))
Helen

Сообщение GSV » 29 апр 2010, 15:10

Фонд писал(а):безвозмездное и безвозвратное предоставление денежых средств на развитие бизнеса

Существует ли какая-либо ответственность за НЕ развитие бизнеса, при получении данных денежных средств успешными кандидатами?
GSV

Сообщение Helen » 29 апр 2010, 19:10

GSV писал(а):
Фонд писал(а):безвозмездное и безвозвратное предоставление денежых средств на развитие бизнеса

Существует ли какая-либо ответственность за НЕ развитие бизнеса, при получении данных денежных средств успешными кандидатами?

Через год нужно доказать, что бизнес еще существует. Иначе деньги нужно вернуть (так? или все упростили?)
Helen

Сообщение Стрела » 29 апр 2010, 20:52

Helen писал(а):Через год нужно доказать, что бизнес еще существует. Иначе деньги нужно вернуть (так? или все упростили?)

Раньше было так. Возможно несколько неудобный вопрос для Фонда, но всё же. А Дмитрий Походун деньги вернул? Или его бизнес существует и развивается?

P.S. Ничего личного, простое любопытство.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Фонд » 29 апр 2010, 23:07

GSV писал(а):Существует ли какая-либо ответственность за НЕ развитие бизнеса, при получении данных денежных средств успешными кандидатами?
Целевое использовние полученного гранта-это договорное обязательство. Ответственность - гражданско-правовая
Фонд

Сообщение Фонд » 29 апр 2010, 23:09

Helen писал(а):Через год нужно доказать, что бизнес еще существует. Иначе деньги нужно вернуть (так? или все упростили?)
Все так и есть, ничего не изменилось.
Фонд

Сообщение Фонд » 29 апр 2010, 23:11

Стрела писал(а):Дмитрий Походун деньги вернул?
Стрела, кто это? И кому он должен вернуть деньги?
Фонд

Сообщение Дмитрий Коршунов » 29 апр 2010, 23:34

Дмитрий Походун получал деньги по другой программе, не через фонд поддержки. Насколько я помню, это были деньги программы, проводимой через центр занятости населения.
Дмитрий Коршунов

Сообщение GSV » 30 апр 2010, 09:53

Фонд писал(а):Через год нужно доказать, что бизнес еще существует. Иначе деньги нужно вернуть (так? или все упростили?)

Все таки просто существует, или как то должен развиваться? И какие индикаторы развития?
GSV

Сообщение Helen » 30 апр 2010, 09:54

Дмитрий Коршунов писал(а):Дмитрий Походун получал деньги по другой программе, не через фонд поддержки. Насколько я помню, это были деньги программы, проводимой через центр занятости населения.

Что то ничего не понимаю...
Существует 2 программы? (Одна - получение денег через Фонд, а вторая через СЗ?).
Я думала так (утрированно): от СЗ проходишь обучение в Фонде, а спешные кандидаты получают деньги в СЗ? (т.е. программа "единая").

Так то это все красиво только на бумаге... В реальности не только денег не получишь, но еще и на свои ничего не дадут открыть:)))
Helen

Сообщение Helen » 30 апр 2010, 09:55

GSV писал(а):
Фонд писал(а):Через год нужно доказать, что бизнес еще существует. Иначе деньги нужно вернуть (так? или все упростили?)

Все таки просто существует, или как то должен развиваться? И какие индикаторы развития?

Вроде, приносишь бумажки из налоговой и все.
Helen

Сообщение Дмитрий Коршунов » 30 апр 2010, 10:35

Helen писал(а):Что то ничего не понимаю...
Существует 2 программы? (Одна - получение денег через Фонд, а вторая через СЗ?).
Я думала так (утрированно): от СЗ проходишь обучение в Фонде, а спешные кандидаты получают деньги в СЗ? (т.е. программа "единая").

Так то это все красиво только на бумаге... В реальности не только денег не получишь, но еще и на свои ничего не дадут открыть:)))

к сожалению, не знаю тонкостей сосуществования двух программ, но так понимаю, они имеют мало отношения друг с другом.
хотя цели у них схожие: программа поддержки начинающих бизнесменов.
у ЦЗ нет обучающего тренинга.
из условий участия в их программе: прийти, зарегистрироваться в ЦЗ как безработный, предоставить бизнес-план на рассмотрение и ждать.

именно по этой программе Дмитрий Походун получал деньги.

условия возвращения там, кстати, такие же: если через год бизнеса не существует - деньги необходимо возвратить.
Дмитрий Коршунов

Сообщение Helen » 30 апр 2010, 10:51

Хм....а чем занимается Походун?

А если деньги получить и в Фонде и ЦЗ? :))))
Каждый народ достоин своего господина.
Helen

Сообщение Фонд » 30 апр 2010, 12:38

GSV писал(а):какие индикаторы развития?
Регистрация бизнеса, создание не менее трех рабочих мест к концу года, целевое использование полученных денежных средств.
Фонд

Сообщение Фонд » 30 апр 2010, 12:43

Helen писал(а):Существует 2 программы?
Абсолютно верно, это две разных программы. В центре занятости возможно получить единовременное годовое пособие по безработице на открытие собственного дела, а Фонде пройти обучение и заявиться на грант.
Фонд

Сообщение Helen » 30 апр 2010, 12:46

Фонд писал(а):
Helen писал(а):Существует 2 программы?
Абсолютно верно, это две разных программы. В центре занятости возможно получить единовременное годовое пособие по безработице на открытие собственного дела, а Фонде пройти обучение и заявиться на грант.

Судя по переписке - последний срок сегодня?
Helen

Сообщение Фонд » 30 апр 2010, 12:49

Helen писал(а):А если деньги получить и в Фонде и ЦЗ? )))
А почему бы и нет?
Фонд

Сообщение Фонд » 30 апр 2010, 12:51

Helen писал(а):Судя по переписке - последний срок сегодня?
сегодня приостанавливается прием заявок на обучение по всей Свердловской области, успевайте.
Фонд

Сообщение Helen » 30 апр 2010, 12:51

Фонд писал(а):
Helen писал(а):А если деньги получить и в Фонде и ЦЗ? )))
А почему бы и нет?

....да плюс свои...

Вот только никто не даст открыть то, что я хочу.

Проверенно:))
Helen

Сообщение Фонд » 30 апр 2010, 12:53

Helen писал(а):Вот только никто не даст открыть то, что я хочу
Чем хотите заняться? У кого просили разрешение?
Фонд

Сообщение Стрела » 30 апр 2010, 22:11

Helen писал(а):Я думала так (утрированно): от СЗ проходишь обучение в Фонде, а спешные кандидаты получают деньги в СЗ? (т.е. программа "единая").

Также думал.

Helen писал(а):Хм....а чем занимается Походун?

Читка перьев подушек. Есть ли сейчас - не знаю.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Helen » 02 май 2010, 22:43

Читка перьев подушек. Есть ли сейчас - не знаю.[/quote]

Видела такой "отдел". Еще подумала "Жаль выкинула пеьевые подушки". Раньше "отдел" был на Гагарина.Потом видела объявлени в НБ.
Helen

Сообщение Сушист » 27 май 2010, 14:20

Светлана,подскажите когда уже начнется второй этап?? Уже май на исходе,,неужели еще не набрана группа??
Сушист

Сообщение Фонд » 28 май 2010, 08:54

Сушист писал(а):Светлана,подскажите когда уже начнется второй этап?? Уже май на исходе,,неужели еще не набрана группа??

Согласна, май на исходе. А группа по численности, к сожалению, еще не набрана. Ждем-с...
Фонд

Сообщение opal1986 » 28 май 2010, 11:49

Светлана, я конечно понимаю, что Вам уже надоела своей навязчивостью, но очень хочу на 3 этап :) Про меня не забудьте, как группу набирать будете.
Он мальчик. Я ищу его, ищу, а мне попадаются одни только тюлени! И ни одного мальчика.(М/ф "Умка ищет друга")
opal1986

Сообщение Фонд » 28 май 2010, 13:37

opal1986 писал(а):очень хочу на 3 этап Про меня не забудьте, как группу набирать будете.

В личку или на эл. почту напомните, пожайлуста, свои данные, сообщу Вам о том включены Вы в ближайшую группу или нет. Но дата 3-го этапа тоже пока не определена. К сожалению.
Фонд

Сообщение Сушист » 04 июн 2010, 09:26

*04 люди уже на 3й этап идут,а тут 2ой уже 2 месяца ждешь!!
Сушист

Сообщение Фонд » 04 июн 2010, 19:50

Терпение! Люди с прошлого года начали обучение. Задержка с вторыми этапами связана с большим количеством заявок на первый. Пройти успеете, возобновление работы экспертных комиссий по рассмотрению заявок - не раньше сентября
Фонд

Сообщение Африк.А » 07 июн 2010, 19:56

Ой, робята...почитал я вас и прям меня усмехнуло, хотя сам примерно год назад с горящими глазами приходил "начать свое дело". Проучился по чесноку, но денег мне не дали и прально сделали....халявные деньги они не настраивают на бизнес. Возьмем к примеру темы за которые цепляются "ученики"....автосервис, автомойка, парикмахерска и СПА-салоны....ну и еще "кедровую бочку" все хотят поставить, а самое большее это ориентация на торговлю сувенирами с китайского рынка....смех. И вот таким бизьнисьменам не дают 300 тыров, а мы все именно такие...без образования и четкого представления "что делать?". Вообще смахивает все это на какую то игру, в которой не понятно кто победитель...может Березовский ФПМП мне подскажет, в чем выиграл город выдав 300 тыщ нескольким нашим землякам? один за эти деньги торгует бахилами по 3 рубля, другой охраняет китайские сувениры в пустом подвале))).
Студия "Африк.А". Монтаж и оцифровка видеоряда с VHS и miniDV, печать фотографий, фоторамки, коллажи.
Африк.А

Сообщение Сергий » 07 июн 2010, 20:09

Африк.А писал(а):один за эти деньги торгует бахилами по 3 рубля

Вот это вы зря... хороший отдел, широкий ассортимент товара, прием заказов и пр. Зависть, не?
Сергий

Сообщение Lady » 07 июн 2010, 20:26

Африк.А писал(а):охраняет китайские сувениры в пустом подвале))).

по последним сведениям, уже не охраняет)))

Африк.А писал(а):в чем выиграл город выдав 300 тыщ нескольким нашим землякам?

Город и не давал. Давала область
А область всяко разно выиграла, хотя бы один из десяти нормально "выстрелит", сделает хороший старт, а это уже - развитие малого предпринимательства, экономики, занятость и самозанятость населения, рост благосостояния и т.д. и т.п. Что же вы так скептически?!! М??
Сергий писал(а):Зависть, не?
"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются" ("Мастер и Маргарита")
Lady

Сообщение Африк.А » 07 июн 2010, 21:45

Сергий писал(а):
Африк.А писал(а):один за эти деньги торгует бахилами по 3 рубля

Вот это вы зря... хороший отдел, широкий ассортимент товара, прием заказов и пр. Зависть, не?

Не, не зависть....просто я за то, чтобы развивать производство, а не развивать перепродажу....и занятость у них полтора землекопа.....а надо....десятками
Студия "Африк.А". Монтаж и оцифровка видеоряда с VHS и miniDV, печать фотографий, фоторамки, коллажи.
Африк.А

Сообщение Lady » 07 июн 2010, 22:11

Африк.А писал(а):Не, не зависть....просто я за то, чтобы развивать производство, а не развивать перепродажу

Торгашей как раз не плодили. Сами то в курсе, кому и на что давали гранты? нет? тогда вот вам ссылка:

http://www.bergrad.ru/content/chertova- ... ivchikov-0

А по поводу землекопов ... ну не всё же сразу, надо с чего-то начинать...
"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются" ("Мастер и Маргарита")
Lady

Сообщение Африк.А » 07 июн 2010, 22:43

Из статьи:
....
9. Ольга Герус свой бизнес-проект намерена реализовывать в Екатеринбурге. Два киоска периодической печати, где попутно будут продаваться и бытовые вещи, сувениры, канцелярские товары, должны со временем разрастись в большую сеть.
....
11. Николай Цорик единственный из всех претендентов на грант получил деньги на оборотные средства – покупку сувенирной продукции для своего магазина сувениров. И открылся он так быстро, что даже не успел придумать своему детищу название. Тем не менее, безымянный магазин в Новоберезовском уже в ноябре принял первых покупателей. Сейчас у Николая......

О чем я и писал :D ....а на "кроликов" изначально давали всем.....потом только чухнули, что это развод....и на свиней перестали давать. Ну а сейчас я так думаю вообще прикроют эту раздачу.
Африк.А

Пред.След.

Вернуться в Березовский фонд поддержки малого предпринимательства