Тренинг "НАЧНИ СВОЕ ДЕЛО"

Форум для предпринимателей и всех желающих начать свое дело. Актуальная информация и консультации специалистов Фонда.

Сообщение Африк.А » 07 июн 2010, 22:52

6. Заместитель главного врача ЦГБ Михаил Киндрась сделал прицел не на массового потребителя, а на сравнительно узкую, специфичную аудиторию – руководство поликлиник других территорий. И не промазал. Оказывается, компьютеризировать работу своих поликлиник давно мечтают многие. В Березовском внедрением медицинских информационных технологий в работу ЦГБ занимаются уже не первый год и пожинают завидные плоды: посмотреть на удобства «электронной поликлиники» приезжают коллеги из других городов. Теперь за сравнительно небольшую плату они смогут внедрять систему электронной поликлиники и у себя дома. Разработкой, внедрением и сопровождением данного программного продукта будет заниматься ИП Киндрась. Пока же Михаил Николаевич занимается урегулированием правового аспекта своей деятельности.

А вот этому парняге надо бы заняться своим делом....а то этот "доктор по головам" одними капельницами лечит больных, да клизмами. Если бы 3 года назад, когда приболел, я не настоял на перевод в областную больницу...то от его лечения так бы и ходил с перекошенным лицом.
Студия "Африк.А". Монтаж и оцифровка видеоряда с VHS и miniDV, печать фотографий, фоторамки, коллажи.
Африк.А

Сообщение Lady » 07 июн 2010, 22:59

Африк.А писал(а):О чем я и писал Very Happy ....а на "кроликов" изначально давали всем.....потом только чухнули, что это развод....и на свиней перестали давать. Ну а сейчас я так думаю вообще прикроют эту раздачу.

Ну вот видите, как ваше внимание выборочно... видите только то, что хотите видеть :D
Основная масса счастливчиков - не торгаши, а как раз люди, желающие заниматься производством, фермерским хозяйством. Хотя, согласна, что некоторые, ИМХО, получили гранты то ли за красивые глаза, то ли за эффектную презентацию... :roll:
"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются" ("Мастер и Маргарита")
Lady

Сообщение Сергий » 07 июн 2010, 23:00

Африк.А писал(а):А вот этому парняге надо бы заняться своим делом....а то этот "доктор по головам" одними капельницами лечит больных, да клизмами. Если бы 3 года назад, когда приболел, я не настоял на перевод в областную больницу...то от его лечения так бы и ходил с перекошенным лицом.

Он вам не парняга, это во-первых. Он отличный специалист, а вы, видимо, зря отказывались от клизм... Это во-вторых.
Сергий

Сообщение Slimp » 07 июн 2010, 23:01

Погодите, Провидящий получил эти 300 тыр. и их еще много. Обмана не вижу, носом тыкните.
Я здесь,отвечу позже.
P.S."Никто, кроме нас!"(Свои поймут)
Slimp
Администратор

Сообщение Lady » 07 июн 2010, 23:03

Африк.А писал(а):А вот этому парняге надо бы заняться своим делом....а то этот "доктор по головам" одними капельницами лечит больных, да клизмами. Если бы 3 года назад, когда приболел, я не настоял на перевод в областную больницу...то от его лечения так бы и ходил с перекошенным лицом.

На нашем форуме медики - это мальчики для битья и козлы отпущения. Только Сергий отчаянно пытается разрушить эту тенденцию. Пока почти безуспешно... :(
"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются" ("Мастер и Маргарита")
Lady

Сообщение Lady » 07 июн 2010, 23:04

Slimp писал(а):Погодите, Провидящий получил эти 300 тыр. и их еще много. Обмана не вижу, носом тыкните.

Это вопрос мне??
Lady

Сообщение Slimp » 07 июн 2010, 23:05

Lady писал(а):
Slimp писал(а):Погодите, Провидящий получил эти 300 тыр. и их еще много. Обмана не вижу, носом тыкните.

Это вопрос мне??
Нет,это к Африк.А
Я здесь,отвечу позже.
Slimp
Администратор

Сообщение Африк.А » 07 июн 2010, 23:22

Slimp писал(а):
Lady писал(а):

Это вопрос мне??
Нет,это к Африк.А

В чем вопрос?....простите
Студия "Африк.А". Монтаж и оцифровка видеоряда с VHS и miniDV, печать фотографий, фоторамки, коллажи.
Африк.А

Сообщение Slimp » 07 июн 2010, 23:24

Африк.А
Кого обманули? или Ваш проджект просто не поняли?
Я здесь,отвечу позже.
Slimp
Администратор

Сообщение Африк.А » 07 июн 2010, 23:44

Не...ну я тут вставил просто свои 5 копеек, по поводу эйфории у народа на получении этих денег. Да и обманом это назвать не совсем то.....я бы назвал это кидалово. Ну а мой проджект действительно не поняли)))...сидела куча теток и тупо ковыряли в носу, а так как все это проходило перед НГ, то все уже мысленно ели олевье.
Африк.А

Сообщение Африк.А » 07 июн 2010, 23:46

Со мной проходила тренинг женщина, много лет занимается свиноводством...очень хотела увеличить свое поголовье...вся семья в этом задействована....и ей отказали. Как там сортируют....непонятно :D.
Африк.А

Сообщение Slimp » 07 июн 2010, 23:51

т.е. Вся эта программа не работает?
Я здесь,отвечу позже.
Slimp
Администратор

Сообщение Lady » 07 июн 2010, 23:51

Африк.А писал(а):по поводу эйфории у народа на получении этих денег

нормальная, здравая эйфория. Когда такое вообще было? Мало того, что доступно объяснят, научат, как делать бизнес, так и еще реальные деньги дадут для старта. Хороший такой позитивный, волшебный "пендель". Побольше бы таких!
Lady

Сообщение Slimp » 07 июн 2010, 23:54

Lady
Все больше и больше люблю Вас, оратор это сильно.
Я здесь,отвечу позже.
Slimp
Администратор

Сообщение Lady » 07 июн 2010, 23:56

Slimp писал(а):Все больше и больше люблю Вас, оратор это сильно.

:oops: аж в краску вогнали
Lady

Сообщение Slimp » 07 июн 2010, 23:57

Танечка , ладно Вам. Разве это так страшно?
Я здесь,отвечу позже.
Slimp
Администратор

Сообщение Африк.А » 08 июн 2010, 00:07

Lady писал(а):
Африк.А писал(а):по поводу эйфории у народа на получении этих денег

нормальная, здравая эйфория. Когда такое вообще было? Мало того, что доступно объяснят, научат, как делать бизнес, так и еще реальные деньги дадут для старта. Хороший такой позитивный, волшебный "пендель". Побольше бы таких!

Чет, глухие телефончики какие то...Вы сами то на какой стадии в этом проекте?
Африк.А

Сообщение Фонд » 08 июн 2010, 08:36

Андрей Африканович, Вы же тоже торговлей занимаетесь? От куда столько ненависти к коллегам? Большим плюсом проекта "Начни свое дело" является то, что денег на халяву не дают. На протяжении обучения отсеиваются "недобросовестные" претенденты на грант. Вам повезло, что Вы прошли все три этапа тренинга. Радуйтесь-это наша недоработка :wink:
Теперь по делу:правительство Свердловской области со своей стороны все процедуры, связанные с подписанием Соглашения по финансированию проекта выполнило. Сейчас документ находится на подписании в Москве. По самым оптимистичным прогнозам Соглашение будет подписано в июне, деньги начнут поступать после его подписания. Первые комиссии скорее всего начнут работу не раньше сентября. Проекты переданные в конце прошлого года в Комитет, будут возвращены претендентам на гранты через муниципальные Фонды. После их корректировки, на защиту попадут первыми.
Сайт Березовского ФПМП - www.berezovskiy.irpso.ru
Фонд

Сообщение GSV » 08 июн 2010, 10:29

Фонд писал(а):Большим плюсом проекта "Начни свое дело" является то, что денег на халяву не дают.

Как раз наоборот. Нужное дело, производство востребованной продукции всегда окупает себя, если конечно в этот процесс не вмешивается государство. Средства на открытие и развитие бизнеса деловой и способный человек должен искать самостоятельно, и нести за это ответственность лично. У нас же любят поддерживать неэффективное – пример поддержки ВАЗа. Деятельность, которую ведет МБШ, возможна только тогда, когда возможно безнаказанно транжирить ничьи (читай народные) деньги.
GSV

Сообщение Африк.А » 08 июн 2010, 12:02

Фонд писал(а):Андрей Африканович, Вы же тоже торговлей занимаетесь? От куда столько ненависти к коллегам?

Что вы, разве это ненависть к коллегам? я тут пытаюсь сказать, что деньги на серьезные проекты не дают...вот моя позиция. Ну а после их отказа пришлось заняться торговлей))), а проект свой и идею я не бросил...продолжаю финансировать и разрабатывать в одиночку, кому интересно прошу сюда, на просмотр www.meatmarket.info
Африк.А

Сообщение Африк.А » 08 июн 2010, 12:19

Хотя это возможно во мне обида говорит...за крах моих надежд))). Вот и получается, что инж.-программист занимается торговлей. Извиняйте если кого обидел.
Африк.А

Сообщение TanyaZag » 08 июн 2010, 14:50

Желающим начать свое дело
продам Фито-паровую баню Кедровая бочка в городе Березовском, работаем почти год, клиентская база (больше 100 чел телефоны готова передать). Продаю по причине недостатка средств на два дела сразу поэтому приходится выбирать (медовая лавка, сечас она в том же помещении, но в дальнейшем уедет). Помещение в аренде 20тр в мес 600р на Э/энергию. В одной из камнат можно поставить солярий или маникюрный стол. Есть сигнализация (при желании ей можно воспользоваться, это удвольствие стоит 2,5тр в месяц тревожная кнопка + ночн охр)
TanyaZag

Сообщение Сушист » 10 июн 2010, 08:53

неее, :lol:
Сушист

Сообщение Широков » 11 июн 2010, 15:06

я опять апаздал?(
Широков

Сообщение Сушист » 05 июл 2010, 10:32

да второго этапа походу вообще не будет!!
Сушист

Сообщение Фонд » 05 июл 2010, 11:23

Широков писал(а):я опять апаздал?(

Звоню Вам, звоню, уже не один раз
Широков писал(а):апаздал

:wink:
Фонд

Сообщение Фонд » 05 июл 2010, 11:28

Сушист писал(а):да второго этапа походу вообще не будет!!

Что Вы так нервничаете? Будет. 15 июля. Я же уже объясняла, что дата начала работы группы зависит от необходимого количества заявок на последующий этап. Мало заявок - никто ничего нам назначать не будет.
Фонд

Сообщение Сушист » 05 июл 2010, 12:10

ссори) и ждем
Сушист

Сообщение Фонд » 05 июл 2010, 13:01

Сушист писал(а):Сушист

Я Вам позвоню :)
Фонд

Сообщение WeterOseni » 05 июл 2010, 13:16

Сушист

Уже и второй был, и третий. А первый еще в прошлом году. Ничего - подождали, не треснули. Теперь ждем когда подпишут документы по гранту и начнут работать комиссии. Итого, вероятнее всего примерно год пройдет до начала работ комиссий. Но Фонд тут явно ни при чем - им что спускают то они и выдают. Если группа не добирается - попинайте партнеров по предыдущему этапу - больше заявок быстрее соберется группа.
WeterOseni

Сообщение lana » 06 июл 2010, 12:47

WeterOseni писал(а):Сушист

вероятнее всего примерно год пройдет до начала работ комиссий.

Вот это и беспокит. Я поняла, что перед тем, как подать заявку на грант надо зарегистрировать ИП. А если пройдет год с этого момента до начала комиссии, то я уже не буду начинающим предпринимателем и не смогу претендовать на получение гранта.
lana

Сообщение lana » 06 июл 2010, 12:53

Вопрос Фонду: Есть уже какие-то прогнозы, когда ждать новую заявку? И на каком сайте ее ловить.
lana

Сообщение Фонд » 06 июл 2010, 12:58

lana писал(а):Я поняла, что перед тем, как подать заявку на грант надо зарегистрировать ИП. А если пройдет год с этого момента до начала комиссии, то я уже не буду начинающим предпринимателем и не смогу претендовать на получение гранта.
Все верно. На момент подачи заявки на получение гранта надо быть зарегистрированным предпринимателем, либо участником (учредителем общества) не более года с момента подачи заявки на обучение
Фонд

Сообщение Фонд » 06 июл 2010, 13:01

lana писал(а):Вопрос Фонду: Есть уже какие-то прогнозы, когда ждать новую заявку? И на каком сайте ее ловить.
Не совсем понятен вопрос. Какую заявку вы имеете в виду? На какой стадии обучения Вы находитесь? Можете написать в личку, мы ответим
Фонд

Сообщение Фонд » 06 июл 2010, 13:12

По ближайшим запланированным группам:
- группа II этапа (с 15 июля по 19 июля);
- группа III этапа (с 20 июля по 22 июля);
- группа I этапа (с 23 июля по 27 июля).
Напоминаем, что для продолжения обучения на II и III этапах необходимо предоставить в Фонд выполненные домашние (полевые) работы и эссе (для перехода на II этап).
Фонд

Сообщение Фонд » 06 июл 2010, 13:15

Внимание! Возобновлен прием заявок на обучение по проекту "Начни свое дело". Все желающие пройти бесплатное обучение и получить возможность получить грант на развитие бизнеса могут пройти регистрацию участника и тестирование на сайте www.nsdelo.ru
Фонд

Сообщение lana » 06 июл 2010, 13:30

Фонд писал(а):с момента подачи заявки на обучение

Понятно, спасибо! :D
lana

Сообщение lana » 06 июл 2010, 13:32

Фонд писал(а):Какую заявку вы имеете в виду? На какой стадии обучения Вы находитесь?

Я уже прошла 3 этапа. Заявку имею ввиду ту, что на получение гранта заполняется. Старая ведь не актуальна.
lana

Сообщение Фонд » 06 июл 2010, 13:44

lana писал(а):Я уже прошла 3 этапа. Заявку имею ввиду ту, что на получение гранта заполняется. Старая ведь не актуальна.
Возобновление работы экпертных комиссий по предварительным данным начнется в сентябре. Все поданные в прошлом году заявки будут возвращены на доработку выпускникам проекта через муниципальные фонды и рассмотрены в первую очередь.
Фонд

Сообщение WeterOseni » 06 июл 2010, 13:49

Фонд

А документы то уже подписали? Или все еще нет?

И когда все таки новая форма появится?
WeterOseni

Пред.След.

Вернуться в Березовский фонд поддержки малого предпринимательства