Пресс-конференция главы БГО (ЕРП)

Пресс-конференция главы БГО (ЕРП)

Сообщение Slimp » 20 дек 2011, 22:12

Наши мольбы и предложения услышаны. П-К о которых просили, начинаются. В пятницу первая. Жду Ваших вопросов.
Я здесь,отвечу позже.
P.S."Никто, кроме нас!"(Свои поймут)
Slimp
Администратор

Re: Пресс-конференция главы БГО (ЕРП)

Сообщение Сергей Бер » 21 дек 2011, 07:15

1 Какие мысли по решению "пробкового" вопроса в часы пик ?
2 Дублер главного въезда в город планируется ? Хотя бы в перспективе ?
3 Какие приоритеты в развитии города ?
4 Когда планируется начать строительство домов на Шиловке ?
5 Появится ли в Березовском томограф ?
6 Когда планируется застройка земельного участка рядом с рынком ? Строителей-Театральная.
Спасибо.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение shtopr » 21 дек 2011, 07:41

На какой стадии находится судебное разбирательство с братьями Еланцевыми,
которое Вы обещали инициировать после выборов.
shtopr

Сообщение Slimp » 21 дек 2011, 09:18

Сергей Бер писал(а):Появится ли в Березовском томограф ?

Это причем?
Я здесь,отвечу позже.
Slimp
Администратор

Сообщение Екатерина » 21 дек 2011, 10:49

Пойдет ли Евгений Рудольфович на встречу форума, в новое кафе Молодежное?
Екатерина

Сообщение Вальтер » 21 дек 2011, 12:31

shtopr писал(а):На какой стадии находится судебное разбирательство с братьями Еланцевыми, которое Вы обещали инициировать после выборов.

Изображение Не успел)))
Не груби малознакомым людям
Вальтер
Модератор

Сообщение Сергеевна » 21 дек 2011, 16:15

shtopr писал(а):На какой стадии находится судебное разбирательство с братьями Еланцевыми

Глобальные проблемы города.... :good:
Сергеевна

Сообщение PETPO » 21 дек 2011, 16:15

Уважаемый Евгений Рудольфович!

В настоящий момент вырубается лес и застраивается площадка вдоль улицы Гагарина (6 микрорайон).

Подскажите, пожалуйста, существуют ли аналогичные планы на другую сторону улицы Гагарина, Спортивная (там, где начинается и проходит тропа здоровья)?

Существует ли возможность такой застройки? Есть ли какой то документ, запрещающий строительство в указанном месте, если есть, то насколько сложно заинтересованным строителям изменить его в свою сторону?

Задавал эти вопросы в теме "Вопросы к мэру 2", но ответа не получил
PETPO

Сообщение Сергей Бер » 21 дек 2011, 16:41

PETPO писал(а):Подскажите, пожалуйста, существуют ли аналогичные планы на другую сторону улицы Гагарина, Спортивная (там, где начинается и проходит тропа здоровья)?

Сейчас, видимо, каждый посетитель будет задавать этот вопрос.)
Давно уже ответили и много раз пережевали - нет не будет.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Сергеевна » 21 дек 2011, 21:29

Сергей Бер писал(а): Сергей Бер » 21 дек 2011, 16:41

PETPO писал(а):
Подскажите, пожалуйста, существуют ли аналогичные планы на другую сторону улицы Гагарина, Спортивная (там, где начинается и проходит тропа здоровья)?

Сергей Бер вот зачем вы так. Ведь не все сидят регулярно на форуме и читают все темы (только не надо говорить, что это их проблемы). Кто-то зайдя на сайт и увидев такую тему, решил задать и свой вопрос, пользуясь хоть какой-то возможностью быть хотя бы услышанным. Поэтому считаю, что форум данного сайта, является очень закрытым, было проще сделать закрытую группу для 7-10 человек (больше их бывает ....... да не бывает)
Сергеевна

Сообщение Relana » 21 дек 2011, 21:41

Хотелось бы знать, есть ли реальные шансы у инвалидов, а также семей детей инвалидов получить жильё по социальному найму, на которое они имеют право в соответствии с жилищным кодексом.
Однако семьям, не являющимся малоимущими, отказывают даже в постановке в очередь на такое жильё.
ИзображениеЕсли у бегемота плохое зрение, то это не его проблема.Изображение
Relana

Сообщение котеночек » 21 дек 2011, 22:19

Екатерина писал(а):Пойдет ли Евгений Рудольфович на встречу форума, в новое кафе Молодежное?

Дружно с частью форума сходить в детский дом не желает???
Спор с девушкой, как задержание
правоохранительными органами. Все что
ты не скажешь будет использовано
против тебя.
котеночек

Сообщение rebeldeway » 21 дек 2011, 22:21

Ваш взгляд на послевыборную ситуацию в России. Что думаете о митингах, о реакции Путина-Медведева на них, видите ли причины, побуждающие граждан выйти на улицы? Как относитесь к замалчиванию объективной картины по телевидению? Хотите ли видеть Путина во главе государства еще на 12 лет?
rebeldeway

Сообщение Sosedka » 22 дек 2011, 09:44

Утка или...?
"Мэрия Березовского хочет жить красиво. Ей бы люксовую «Тойоту»
http://www.66.ru/auto/news/109192/#comments
Sosedka

Сообщение Екатерина » 22 дек 2011, 10:38

Sosedka писал(а):Утка или...?
"Мэрия Березовского хочет жить красиво. Ей бы люксовую «Тойоту»
http://www.66.ru/auto/news/109192/#comments

что наши хуже губернатора что ли? Бохатые ведь, все проблемы в городе решены, можно и потратиться!
Екатерина

Сообщение Вальтер » 22 дек 2011, 12:14

Что из намеченного уже получилось сделать, сдвинуть и т.п.
Не груби малознакомым людям
Вальтер
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 22 дек 2011, 12:14

Кстати, а что покупать ? Сначала возмутило, а потом подумал немного над ситуацией. Машину нужно, бизнесменов нет, чтобы за свои кататься. ВАЗ, ГАЗ - для маргиналов и поколнников автопрома. Дешевый популизм никому не нужен. Раньше был идеальный вариант - Соната тагазовская. Теперь их нет. Что покупать-то дешевле ? Тойота самой дешевой выходит.
Сергей Бер

Сообщение Евгений Писцов » 22 дек 2011, 15:46

Аукцион на приобретение TOYOTA CAMRI действительно обьявлен. Приобретаться будет машина комплектации "Элеганс", кому интересно - посмотрите на сайте тойота (вторая после самой дешевой). Деньги на приобретение дает благотворительно Президиум Совета Директоров БГО. Бюджетные не тратим.
Евгений Писцов

Сообщение Сергеевна » 22 дек 2011, 19:36

Евгений Рудольфович, прошу Вас прокомментировать следующую ситуацию и ответить на вопросы (Вложения отсутствуют, т.к. нет технич. возможности, поэтому буду излагать со 100% цитированием документа):
1) 12.10.2011г. я обратилась с заявлением к гл. архитектору Березовского ГО Коряковой Л.К. с просьбой принять меры в отношении стройки по ул. Шиловская, 6А , которая ведется с весны 2011г с нарушениями.
2) 12.10.2011г. заявление с таким же содержанием было подано в Прокуратуру г. Березовского советнику юстиции Мошегову А.Н.
3) 19.10.2011г. мною получен ответ из Администрации, исх № 1201/01-20 от 19.10.2011г. за подписью гл. архитектора БГО Коряковой Л.К., цитирую:
"На Ваше заявление о нарушении техники безопасности при строительстве пристроев к существующему зданию, расположенного по адресу: г. Березовский, ул. Шиловская, 6А сообщаем следующее:
На имя застройщика, ИП Левин А.Г., направлено предупреждение о приведении строительной площадки в соответствии с проектом организации строительства, разработанным ООО "Уральская архитектурно-строительная компания", а также с соблюдением всех норм безопасности строительства. Срок устранения представленных замечаний 01 ноября 2011г."

4) 14.11.2011г. мною получен ответ из Прокуратуры, исх № 498ж-11 от 14.11.2011г. за подписью зам.прокурора г. Березовского Кайгородова А.М., цитирую:
По обращению о нарушении строительных норм и правил при строительстве объекта по адресу: г. Березовский, ул. Шиловская, 6а прокуратурой города проведена проверка. Проверка проведена с привлечением специалиста комитета по архитектуре и градостроительству Березовского ГО, в ходе которой проведен осмотр строительной площадки. Установлено, что строительство ведется Левиным А.Г., требования проектной документации не соблюдаются (отсутствие ограждения, освещения). По результатам проверки прокуратурой города подготовлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.4 КоАП РФ, в отношении застройщика. О результатах рассмотрения постановления вправе узнать в Управлении государственного строительного надзора Свердловской области (г.Екатеринбург, ул. Чапаева, 7). При несогласии с ответом вправе обжаловать его прокурору города либо в суд."
5) В Управление госуд.строит. надзора Свердл. области мне сообщили следующее: что данная стройка является не поднадзорным им объектом, т.к. это малоэтажное строительство (менее 3-х этажей). Надзорным органом по данной стройке является Комитет по архитектуре и градостроительству БГО. Поэтому все передано Мировому судье.
Когда я пришла с заявлением в комитет по архитектуре у меня не хотели сначала принимать заявление, аргументирую тем, что это не в компетенции БГО и что обращаться мне нужно в Управление госуд.строит.надзора Свердл.области. Однако, настояв на том, чтобы заявление все-таки приняли к рассмотрению, я получила приличную порцию негатива и хамства от сотрудницы отдела.
Ответьте Евгений Рудольфович:
1. зачем сотрудники Администрации при устном обращении жителей города вводят их в заблуждение и направляют самым "длинным путем"?
2. Администрация мне ответила, что застройщику направлено предупреждение...., т.е. тем самым они подтверждают, что объект им поднадзорный. Однако, при проведении прокурорской проверки с привлечением специалиста комитета по архитектуре и градостроительства БГО, подготовлено постановление о возбуждении дела об Адм.правонарушении, которое передано для рассмотрения в не поднадзорный орган. Зачем? Скорей всего этот вопрос не к вам, а к прокуратуре. Хотя, я ведь не знаю, как отписалась Администрация для Прокуратуры.
3. Что вы планируете изменить в системе по работе с жителями города, чтобы уйти от "отписок", которые сейчас дает Администрация и перейти к реальным делам, которые в компетенции БГО?
4. Ну и последнее по этой ситуации: Открыв сегодня газету "Березовский рабочий" статья называется "Дети ходят почти по стройплощадке" (http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=34377#2.) у меня наступил "День сурка". Не удивлюсь, если у кого-то из жителей города "День сурка" по этой же ситуации уже с весны тянется. Также очень жаль, что не могу выложить фото и документы. Если Администратор сайта поможет-сделаю.
Сергеевна

Сообщение Евгений Писцов » 22 дек 2011, 23:01

Завтра буду разбираться. После отвечу.
С утверждением, что администрация вместо реальных дел занимается отписками не соглашусь сразу. В любой работе возможны ошибки. Нужно устранять причины их возникновения.
Евгений Писцов

Сообщение Vaz » 22 дек 2011, 23:18

Евгений Писцов писал(а):Завтра буду разбираться. После отвечу.
С утверждением, что администрация вместо реальных дел занимается отписками не соглашусь сразу. В любой работе возможны ошибки. Нужно устранять причины их возникновения.

Если устранить причины возникновения этих самых ошибок то администрация перестанет существовать :hahaha:
Царь ставит своих на места
И такие как мы с тобой здесь в роли крепостных крестьян
И ждать рейсталинга не вариант
Либо покорно в стойло, либо ковылять в кандалах
Эй, гражданин начальник, а корона не жмёт?
Vaz

Сообщение drop » 22 дек 2011, 23:36

Сергей Бер писал(а):Тойота самой дешевой выходит.

Еще как вариант Ниссан Теана. За эти деньги можно взять полноприводную версию и богаче камри будет по комплектации.
Нормальный подход, не на своей же ездить. Работа сопряжена с разъездами. Главное-результат.
п.с. интересно, а как бы общественность отреагировала, если бы это был MB 500? ))) или БМВ, и Лехух ))
BazzZzigna !!!!
drop

Сообщение baltina_anna » 23 дек 2011, 01:00

Евгений Рудольфович!

Поскольку я сама назначила себя "дежурной по горшкам"(у некоторых складывается впечатление, что меня в жизни ничего не интересует кроме мусора) то мне и задавать соответственные вопросы.

1.Надеюсь, мне вовремя выдадут визу и я буду представлять г. Березовский на конференции «Let’s Do It! World Cleanup 2012» в Таллинне. Вместе с Андреем Харыбиным мы заявились на участие в этом проекте http://www.letsdoitworld.org/ , а это значит, что он будет в нашем городе). Поддержите ли Вы проект? Будет ли договоренность с вывозом мусора на полигон?
2. Когда будут созданы административные группы и когда они начнут работать?
3. Предпринимаются ли шаги к налаживанию вывоза мусора из поселков? Что собираетесь делать с "вековыми" свалками?
4.На какой стадии проект строительства полигона?
5.Сколько стоит проект и откуда финансирование?
6.Предусмотрена ли сортировочная линия на новом полигоне? Что там предусмотрено вообще?
5.Поддержите ли Вы проект по поддержке и развитию пунктов приема вторсырья?

С уважением, Балтина Анна.
baltina_anna

Сообщение Сергеевна » 23 дек 2011, 01:15

Евгений Писцов писал(а):занимается отписками
имела ввиду исключительно данный случай, который расцениваю как отписку с целью затягивания времени для определенных целей. Не поверю ни за что, что ситуация была неизвестна (и вам в том числе), поскольку я уверенна на 99,99%, что к примеру Дорохина М.Г. не поднимала этот вопрос в администрации.
Евгений Писцов писал(а):В любой работе возможны ошибки.
согласна на 100%, но это не тот случай.
Сергеевна

Сообщение Эд » 23 дек 2011, 02:01

Знаете, а я могу взять самого активного в этой теме, п-к в 16-00. Есть желающие лично вопрос задать?
Никто, кроме нас!
Эд

Сообщение Саня » 23 дек 2011, 10:11

Вопросы на пресс-конференцию:

1. Когда вернут большой автобус на 121маршрут? Почему мы должны получать услуги низкого качества? Платим за качественную услугу, а получаем не качественную. Приходится ехать в Богдане больше часа, трястись за 42 рубля. Отопители толком в Богданах не работают, в салоне холодно.
На 112 маршруте большой ездит все дни в неделю без выходных.
На 121 маршруте два основных расписания, предлагаем разделить расписания, первое отдать Тепляшину С.Ю. а второе оставить Авиловой Н.Н.
Почему пассажиры должны страдать от того что Авилова Н.Н. не может обеспечить нормальное обслуживание 121 маршрута?

2. Необходимо создать общественную комиссию по контролю за пассажирскими перевозками в Березовском, которая будет контролировать работу автобусов. Комиссия должна состоять из обычных пассажиров, которые пользуются общественным транспортом и знают его проблемы и хотят их решать. Несколько человек.
Не депутатская комиссия, как сейчас в которой сами перевозчики сидят, что они могут улучшить? Разве они могут принять решение в ущерб себе? Бесполезна сейчас эта комиссия.
Нужна общественная комиссия, она будет фиксировать нарушения и передать все в администрацию БГО Заму главы по транспорту ЖКХ, связи Ильиных С.В., а он по всем нарушениям будет принимать соответствующие меры. Разработать протокол нарушений перевозчиков, и члены общественной комиссии(бланк в интернет выложить), увидели нарушение и зафиксировали его. А чтобы все было предельно прозрачно, публиковать все протоколы в интернете на сайте(сканы или фото), и потом какие меры приняты по данным нарушениям.

3. Ваше отношение к предлагаемому договору на осуществление пассажирских перевозках, опубликованный на форуме viewtopic.php?f=15&t=6473
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение котеночек » 23 дек 2011, 11:33

Саня писал(а):Когда вернут большой автобус на 121маршрут?

Саня писал(а):На 112 маршруте большой ездит все дни в неделю без выходных.

Противоречий нет???
Спор с девушкой, как задержание
правоохранительными органами. Все что
ты не скажешь будет использовано
против тебя.
котеночек

Сообщение Математик » 23 дек 2011, 12:15

котеночек писал(а):Противоречий нет???

в чём противоречие?
Математик
Администратор

Сообщение IRINА » 23 дек 2011, 12:23

Математик писал(а):...в чём противоречие?

Похоже произошла игра цифр 121 и 112...
Противоречий нет...))
А жизнь - она всегда прекрасна!
gesper-shop.ru
IRINА

Сообщение baltina_anna » 23 дек 2011, 13:27

Эд писал(а):Знаете, а я могу взять самого активного в этой теме, п-к в 16-00. Есть желающие лично вопрос задать?

Желающие есть. Да неудобственно с детьми). Будем ждать ответов здесь.
baltina_anna

Сообщение IRINА » 23 дек 2011, 13:33

baltina_anna писал(а):...Будем ждать ответов здесь.

а если можно, то лучше видео ПК...
А жизнь - она всегда прекрасна!
gesper-shop.ru
IRINА

Сообщение Slimp » 23 дек 2011, 13:55

IRINА писал(а):а если можно, то лучше видео ПК...

Видео будет, причем с новой камеры
Я здесь,отвечу позже.
Slimp
Администратор

Сообщение Екатерина » 23 дек 2011, 14:05

если можно, то кроме видео - текстом вопросы-ответы, а то у меня (а может не только у меня) звука нет
Екатерина

Сообщение Slimp » 23 дек 2011, 15:13

Екатерина писал(а):

если можно, то кроме видео - текстом вопросы-ответы, а то у меня (а может не только у меня) звука нет

В других источниках, я точно расшифровывать не буду. Причина нехватка времени перед НГ.

Прием вопросов прекращен.
Я здесь,отвечу позже.
Slimp
Администратор

Сообщение ана » 23 дек 2011, 20:14

Сергей Бер писал(а):Кстати, а что покупать ? Сначала возмутило, а потом подумал немного над ситуацией. Машину нужно, бизнесменов нет, чтобы за свои кататься. ВАЗ, ГАЗ - для маргиналов и поколнников автопрома. Дешевый популизм никому не нужен. Раньше был идеальный вариант - Соната тагазовская. Теперь их нет. Что покупать-то дешевле ? Тойота самой дешевой выходит.

а вы всех предпринимателей наверное скоро истребите. И придется ездить на отечественном автопроме. спонсировать будет некому!
ана

Сообщение ана » 23 дек 2011, 20:43

ана писал(а): ВАЗ, ГАЗ - для маргиналов и поколнников автопрома. Дешевый популизм никому не нужен.

кошмар какой-то. люди в роддомах живут, погорельцы, ждут квартиры! а нет никто им не дает, денег нет. а вы рассуждаети- что купить? вы людям квартиры дайте, а потом уже и шикуйте!!! тайоту зароботать нужно!!!
ана

Сообщение ана » 23 дек 2011, 21:01

Сергей Бер писал(а):
PETPO писал(а):Подскажите, пожалуйста, существуют ли аналогичные планы на другую сторону улицы Гагарина, Спортивная (там, где начинается и проходит тропа здоровья)?

ОЙ, ОЙ, какие вы все там нервные!!!
ана

Сообщение ана » 23 дек 2011, 21:09

Сергеевна писал(а):
Евгений Писцов писал(а):занимается отписками
имела ввиду исключительно данный случай, который расцениваю как отписку с целью затягивания времени для определенных целей. Не поверю ни за что, что ситуация была неизвестна (и вам в том числе), поскольку я уверенна на 99,99%, что к примеру Дорохина М.Г. не поднимала этот вопрос в администрации.
Евгений Писцов писал(а):В любой работе возможны ошибки.
согласна на 100%, но это не тот случай.

вы не отдна такая! на мой взгляд Такую ерунду пишут, что волосы дыбом встают!
ана

Сообщение Евгений Писцов » 23 дек 2011, 23:08

Сергей Бер писал(а):1 Какие мысли по решению "пробкового" вопроса в часы пик ?
2 Дублер главного въезда в город планируется ? Хотя бы в перспективе ?
3 Какие приоритеты в развитии города ?
4 Когда планируется начать строительство домов на Шиловке ?
5 Появится ли в Березовском томограф ?
6 Когда планируется застройка земельного участка рядом с рынком ? Строителей-Театральная.

1. Настройкой светофоров.
2. По генплану до 2025г. - четыре въезда: два существующих, плюс со стороны БЕГУ, в районе Александровского пруда, на Шиловскую.
3. Детские сады, расселение ветхого и аварийного жилья, вода, новые очистные сооружения, электроснабжение (п/с Оникс, реконструкция п/с Марковская, загрузка п/с Дачная) жилищное строительство, поселковые клубы, Молодежная Школа Будущего, бассейн на Советском.
4. В 2012г.
5. 2012-2013г. в Клинике Мозга. Работать будет как в рамках госзаказа, так и на открытый рынок.
6. 2012г. - вторая очередь Березовского рынка. 2013-2014г. Торгово-развлекательный центр. Естественно с учетом рыночной ситуации.
Евгений Писцов

Сообщение Евгений Писцов » 23 дек 2011, 23:14

shtopr писал(а):На какой стадии находится судебное разбирательство с братьями Еланцевыми,
которое Вы обещали инициировать после выборов.

Подготовлены исковые заявления. Ведутся консультации. Сами Знаете Кто пропал. На работу не вышел. На связь с начальством-сослуживцами не выходит. До сих пор считается не вышедшим с больничного.
Евгений Писцов

След.

Вернуться в Вопросы к властям