Генеральный план развития БГО - 2030.

Генеральный план развития БГО - 2030.

Сообщение svrudyuk » 17 фев 2013, 16:24

Как известно Думой БГО в конце прошлого года был утвержден генеральный план развития
территории БГО с перспективой до 2030 г.
И чтобы не забыть. Карту-план и положение о территориальном планировании можно взять здесь.
http://www.zg66.ru/publications/sobytia ... apisi.html
С 17 по 24 декабря 2012 г. во всех населённых пунктах округа состоялись публичные слушания.
Суть того, о чем говорилось на слушаниях, можно прочитать здесь.
http://dg66.ru/smi/archive/issue/articl ... sue=592156

То что было представлено для обсужденя, и было собственно предметом обсуждения, явился
документ "Положение о территориальном планировании" генерального плана БГО.
http://m.livejournal.com/read/user/shtab_bgo/12050 Объемом в 14 листов. Документ хоть и небольшой,
но достаточно глубокий и емкий по смыслу.

На слушаниях демонстрировалась пояснительная записка к генплану( 400 листов.), но поскольку она имеет гриф "Для служебного пользования", и поэтому обычному смертному недоступна.

Все замечательно. Но единственная вещь не понятна: Когда Екатеринбург наконец сделает нормальную
дорогу от блюхеровского моста до Изоплита. А если нас, жителей Березовского, в самом деле станет 160 тыс., как заявляется, то эта дорога превратится в адовый ад.
svrudyuk

Re: Генеральный план развития БГО - 2030.

Сообщение svrudyuk » 17 фев 2013, 18:55

Обещают в 2015 году к каждому дому подвести городскую канализацию...
svrudyuk

Сообщение BGO-schnik » 17 фев 2013, 20:26

svrudyuk писал(а):Когда Екатеринбург наконец сделает нормальную
дорогу от блюхеровского моста до Изоплита

К сожалению, проблематика вопроса заложена в самом вопросе… Острая необходимость реконструкции и расширения этой дороги нужна всем (и БГО, и другим районам, округам и населенным пунктам «режевского» направления, и наконец области)…, кроме самого города Екатеринбурга – как раз того кто единственный может в данный момент решать эту проблему. Актуальности в ул.Проезжей для развития конкретно города Екатеринбурга нет никакой. Для них важнее достройка «колец», развязок и пробивка улиц внутри города.
Тем не менее, расширение и со стороны ул.Блюхера, и со стороны ул.Малышева предусмотрено во всех документах территориального планирования области и муниципалитетов.
svrudyuk писал(а):А если нас, жителей Березовского, в самом деле станет 160 тыс., как заявляется, то эта дорога превратится в адовый ад

Проблема понятна уже сейчас при 70-ти тысячном населении БГО, и уверяю Вас, что администрация БГО сделает все возможное, чтобы сдвинуть с мертвой точки этот процесс. Хотелось бы отметить, что генеральным планом г.Березовского 2009 года (который в полном объеме вошел в ГП БГО) уже было предусмотрено увеличение численности до 136 тыс.чел., а это более 80% населения округа и вопрос развития транспортной инфраструктуры ставился уже тогда
BGO-schnik

Сообщение BGO-schnik » 17 фев 2013, 20:43

svrudyuk писал(а):Обещают в 2015 году к каждому дому подвести городскую канализацию

Вообще то, предлагается обеспечить 100% населения округа централизованной системой канализации. Обусловлено требованиями нормативных документов, в том числе нормативами градостроительного проектирования Свердловской области
BGO-schnik

Сообщение svrudyuk » 17 фев 2013, 22:46

BGO-schnik писал(а): ... расширение и со стороны ул.Блюхера, и со стороны ул.Малышева предусмотрено во всех документах территориального планирования области и муниципалитетов.

Само по себе наличие планов проблемы не решает. Вопрос в том, когда они будут реализовываться. Это ведь потребует колосальных средств. У Екатеринбурга их нет. У властей Екатеринбурга своих проблем достаточно, чтобы думать о Березовском.
svrudyuk

Сообщение kasperski » 18 фев 2013, 04:58

На кой мне, ваша централизованная канализация? Если я в своем доме с танком под каналью? )) Платить унылому государству лишнюю копейку? Я лучше электроэнергии сворую побольше.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин
kasperski

Сообщение Сергей Бер » 18 фев 2013, 07:13

svrudyuk писал(а):У властей Екатеринбурга своих проблем достаточно, чтобы думать о Березовском.

Берёзовский всего-лишь затрагивает. На самом деле это проблема намного шире. Это всё Режевское направление (Алапаевск, Артемовский, Ирбит, Тавда). Это вообще относительно заброшенное направление. Считаю, что расширять Проезжую - задача областного бюджета, с небольшим вливанием городского. На Проезжей на данный момент проблема не в однополостности, а в "горлышках". Для начала нужно уширения для поворотов направо сделать. Ну расширите всю улицу до моста и что ? Дальше все равно все упрутся в мост и будут стоять.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение svrudyuk » 18 фев 2013, 10:47

BGO-schnik писал(а):Проблема понятна уже сейчас при 70-ти тысячном населении БГО, и уверяю Вас, что администрация БГО сделает все возможное, чтобы сдвинуть с мертвой точки этот процесс.

Как я понял ситуация с дорогой ещё хуже, чем мне представлялось. Называлась цифра: 60% трудоспособного населения г. Березовского работает в Екатеринбурге. На работу, да с работы домой - это ведь проблема.
Сколько нужно ещё ввести тыс. кв. м жилья, чтобы Проезжая окончательно встала? Администрация к этому идет широкими шагами. В 2012 г. - 20 тыс. м2, в 2013 - 30 тыс.м2. Когда с трибуны такие цифры произносятся, чувствуется гордость за родной город.
Вспоминаю на слушаниях, вопрос из зала: Сколько березовчан справило новоселье? Ответ главы БГО : - Такая статистика не ведется.
В советские времена по этому поводу тоже было много шуму, но там хоть это сопровождалось : Такое-то количество семей
улучшило жилищное положение. И это было правдой.
Там, кстати, в Положении пишется о "доступном жилье", какое отношение вот это жилье имеет к березовчанам?
svrudyuk

Сообщение BGO-schnik » 18 фев 2013, 23:18

svrudyuk писал(а):Само по себе наличие планов проблемы не решает

Название темы – Генеральный план развития БГО - 2030, отсюда и ответ. Если Вы были на слушаниях, то там неоднократно звучало, что Генплан – это инструмент решения проблем развития городского округа, в т.ч. и транспортных
svrudyuk писал(а):Вопрос в том, когда они будут реализовываться

К сожалению, чтобы начать реализовывать какие-либо решения (например, генплан БГО), надо чтобы они хотя бы находилось на твоей территории. Тем не менее, предлагаю Вам тоже со своей стороны подключиться и попробовать повлиять в этом вопросе, ну например, на областное правительство
BGO-schnik

Сообщение BGO-schnik » 18 фев 2013, 23:23

svrudyuk писал(а):Сколько нужно ещё ввести тыс. кв. м жилья, чтобы Проезжая окончательно встала?

Выход то какой???
BGO-schnik

Сообщение svrudyuk » 19 фев 2013, 17:37

Сергей Бер писал(а):Считаю, что расширять Проезжую - задача областного бюджета

А у меня есть опасения, что этого не будет. Самые жирные годы прошли. А что нас ждет дальше не знает никто. Во всяком случае ожидать, что на нас рухнет "манна небесная" все же не стоит. Вот можете почитать:
http://www.echo.msk.ru/pda/programs/cre ... /text.html Вполне реальный сценарий.
svrudyuk

Сообщение Сергей Бер » 19 фев 2013, 21:35

svrudyuk писал(а):Вполне реальный сценарий.

Хазин уже который год рассказывает про конец и закат. Ничего, живем пока.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение svrudyuk » 20 фев 2013, 19:28

BGO-schnik писал(а):Выход то какой???

Вот, пожалуйста, перспектива 2015 г. Отчет главы БГО за 2012 г. http://xn--90aciakhhg8arp.xn--p1ai/blog_mjera/
Пункт 1. Как -то очень скромно. И перспективы дальнейшие не очень-то и просматриваются. Тупик?

И еще одна новость, там же - п.7. В обмен строительства новых очистных сооружений. - С министерством строительства Свердловской области подписано соглашение о вводе на территории БГО до 2015г. 240 тыс. кв.м. жилья в обмен на реконструкцию очистных сооружений с увеличением мощности на 10 тыс.куб.м. Стоимость реконструкции 650 млн.руб. ПСД готова, передается на экспертизу.
svrudyuk

Сообщение svrudyuk » 20 фев 2013, 22:41

Свежий документ. Спасибо администрации БГО за предоставленную информацию.
Перспектива реконструкции ул. Проезжая 2025. http://m.livejournal.com/read/user/svrudyuk/18498
Как только начнется застройка поселка Калиновка, к этому моменту будет и дорога и трамвай.
svrudyuk

Сообщение BGO-schnik » 20 фев 2013, 22:57

svrudyuk писал(а):Вот, пожалуйста, перспектива 2015 г. Отчет главы БГО за 2012 г.

Вроде все предельно ясно: и действия администрации БГО, и ближайшие мероприятия
svrudyuk писал(а):Перспектива реконструкции ул. Проезжая 2025

Вы это в ответе увидели???
BGO-schnik

Сообщение svrudyuk » 21 фев 2013, 10:33

BGO-schnik писал(а):Вы это в ответе увидели???

Выдержка из письма и далее по тексту о перспективе улицы Проезжей:
"По информации, полученной от Администрации города Екатеринбурга, в соответствии с Генеральным планом развития городского округа -муниципального образования «город Екатеринбург» на период до 2025 года..."
svrudyuk

Сообщение Сергей Бабкин » 21 фев 2013, 16:29

Пожалуйста уточните, где будет располагаться городская свалка, и какой собираются применять метод утилизации мусора: технологический (современный) или сжигание. Насколько близко к п. Лубяной ? И куда в месте городской свалки направлена "роза ветров?
Сергей Бабкин

Сообщение BGO-schnik » 21 фев 2013, 19:29

svrudyuk писал(а):Генеральным планом развития городского округа -муниципального образования «город Екатеринбург» на период до 2025 года

Это полное название документа, из письма просто пропали кавычки. Как в любом документе территориального планирования в нем выделены этапы, помимо этапов могут быть выделены первоочередные мероприятия по этапам. Поэтому Ваш вывод не совсем корректен
BGO-schnik

Сообщение svrudyuk » 21 фев 2013, 22:47

"Сергей Бабкин.
Пожалуйста уточните, где будет располагаться городская свалка...

На текущий момент как-то так:
http://xn--90aciakhhg8arp.xn--p1ai/phpB ... 9f0a#p9014
svrudyuk

Сообщение svrudyuk » 21 фев 2013, 22:58

BGO-schnik писал(а):Поэтому Ваш вывод не совсем корректен

Согласен. Будущее покажет. Но, тем не менее, в ближайшие 3 года ситуация будет только ухудшаться.
svrudyuk

Сообщение Табити » 06 мар 2013, 00:14

С какой целью вырубается лес на Первомайском поселке? За новой котельной. Нигде не нашла никакой информации.
Среди соседей ходят слухи: одни говорят - строят дорогу, другие - фабрику, третьи - и то и другое.
Табити

Сообщение svrudyuk » 11 мар 2013, 14:49

Тут что-то много вопросов стали задавать по поводу вырубки леса.
В декабре 2012 на слушаниях по Ген. плану развития БГО на вопрос по поводу вырубки леса за Ленинским поселком глава БГО ответил: "В 2009 году на слушаниях по Ген. плану развития г. Березовского этот план был поддержан. Проголосовало "за" 300 человек. Сейчас вырубка происходит в соответствии с ген.планом, освобождаются площадки под промышленные предприятия".

Сейчас-то какие вопросы вопросы могут быть? План принят. План реализуется.
svrudyuk

Сообщение svrudyuk » 12 мар 2013, 12:24

Сергей Бер писал(а):Хазин уже который год рассказывает ...

Ага. Ну вот из других источников. http://lenta.ru/news/2013/03/12/morgan/
svrudyuk

Сообщение Сергей Бер » 12 мар 2013, 19:14

svrudyuk писал(а):Ага. Ну вот из других источников.

Да это понятно. Даже просто если подумать, то ясно, что дальше будет только хуже, т.к. у нас нет государства. Есть только временщики, дербанящие страну. Конечно, всегда так было и до 90-го, и до 17-го. До 17-го было намного хуже, коли почитать историю. Большевики очень много хорошего сделали. Другое дело, что сегодняшние бояре не могут понять одну простую вещь - мышление изменилось. Да, инерция, да, тупое стадо, но ! Сейчас очень развит интернет и сми. Любой косяк снимается и обсуждается. В таких условиях либо изменятся сами ох*шие, либо их снесут под руководством других, таких же. 1917-й, а до этого 1905 были очень показательны в этом плане. В 90-е никому бы не пришло в голову не дать лексусу перестроится, сейчас это в порядке вещей.
И вот это всё намного реальней и страшнее, чем то, что обещает Хазин и Ко. Понятно, что Путин и Ко уже там, в европах...только кому они там нужны ? Здесь они пока Цензура статусное, а там будут говном обычным, и своими никогда не станут. В глаза будут улыбаться, а за глаза презрительно посмеиваться - страну просрали, к нам приехали.
Сергей Бер

Сообщение Табити » 12 мар 2013, 22:00

svrudyuk писал(а):Тут что-то много вопросов стали задавать по поводу вырубки леса.
В декабре 2012 на слушаниях по Ген. плану развития БГО на вопрос по поводу вырубки леса за Ленинским поселком глава БГО ответил: "В 2009 году на слушаниях по Ген. плану развития г. Березовского этот план был поддержан. Проголосовало "за" 300 человек. Сейчас вырубка происходит в соответствии с ген.планом, освобождаются площадки под промышленные предприятия".

Сейчас-то какие вопросы вопросы могут быть? План принят. План реализуется.

Во-первых, ваша реплика - это упрек в мой адрес (по поводу того, что меня там не было, когда голосовали "за", или что я не знала, или еще в чем-то подобном)?
Во-вторых, Ленинский м Первомайский - несколько в разных местах находятся, знаете ли.
Табити

Сообщение максим шестаков » 13 мар 2013, 12:44

Про развитие родного города хочется написать очень много, то что строятся новые микрорайоны, дороги, и торговые центры, в этом есть конечно определённый плюс, но, одно маленькое но, не хочется видеть свой город, обычным логистическим центром для Екатеринбурга и его банальным спальным районом, хочется иметь в городе красивую архитектуру, парки, просветительские центры, вроде этого:
http://galereo.forum2x2.ru/h4-page
" В городе Берёзовском я не бывал с шестидесятых годов. Меня, восьмилетнего, отвезли туда на лето к родственникам. Это было чудесное время. С компанией своих сверстников мы облазили всё, что можно, и даже немного, что нельзя. Улица Красноармейская, где я провёл практически 3 месяца, была недалеко от камнерезного цеха. Там мы "добывали" свои сокровища. На отвалах, среди колотых, отполированных плашек, можно было найти удивительные по красоте каменные чудеса. Рядом стоял копёр неработающей шахты, а чуть поодаль была большая гора — здесь ссыпалась пустая порода из шахты. Это была первая вершина, которую я покорил. С друзьями, мы стояли наверху, и любовались на, утопающий в зелени, городок..."

Изображение
Руководясь одним рассудком, заметишь вряд ли, как не вдруг
Душа срастается с желудком, и жопе делается друг.
максим шестаков

Сообщение Сергей Бер » 13 мар 2013, 15:08

максим шестаков писал(а):просветительские центры, вроде этого

Ужас какой.)
Максим, ответьте пожалуйста, зачем писцову и Ко красивая архитектура, парки и т.д. ? Логистический центр - понятно, деньги в бюджет => на карман. Квартиры - аналогично.
Вы в своих рассуждениях исходите из позиции нормального человека сделать что-то вокруг себя лучше, гармоничнее...но у верхушки администрации задачи другие. Не буду в очередной раз повторять какие, это и так ясно уже.
Сергей Бер

Сообщение максим шестаков » 13 мар 2013, 16:45

Сергей, под лежачий камень.... не хочется быть совсем уж без участным, смотреть как строят типовые коробки, ну даже Бог с ними...., Каждый город должен быть чем то знаменит в мире, у нас есть своя история, город первого золота в России, к тому же конусная пирамида, органично, бы вошла в образ который бы приходил всем на ум, от упоминания Берёзовского как города золотодобывающих шахт. И возможно создав такой музей у целого поколения будет образ совершенно другого города, и не ровен час, когда родиться какой нибудь самородок, который изобретёт нечто, дак вот хотелось бы чтобы, такого человека подвигло посещение именно нашего города, чтобы он рассказывал, что когда он был маленьким, его водили в просветительский центр, и там он видел что то не обычное, чего не увидишь в повседневной жизни, и там его чему то да научили....
Утопия конечно.... но.. :wall:
максим шестаков

Сообщение максим шестаков » 13 мар 2013, 16:50

Думаю и Писцову и Ко, в душе хочется сделать, наш город уютным и красивым, и при возможности и при наличии денежных средств в бюджете, можно было реализовывать и не такие проекты.....
максим шестаков

Сообщение Сергей Бер » 13 мар 2013, 17:52

максим шестаков писал(а):Думаю и Писцову и Ко, в душе хочется сделать

Вам, видимо, не приходилось сталкиваться с этой публикой. Поверьте, единственное, что им хочется, это успеть набить карман. Есть наверное случайные люди, не чинуши, по сути, но сколько их ? Единицы. Писцов же 100% чинарь.
Сергей Бер

Сообщение максим шестаков » 13 мар 2013, 18:03

с Писцовым почти каждый день встречаюсь, ничего плохого не скажу, и с прошлым мэром периодически встречаемся, все они профессионалы на своих местах, к сожалению, они все связаны по рукам и ногам, различными законами и подзаконными актами, и прочими проблемами, ну как говориться, пусть Бог будет им судья, я всё таки про возможность реализации данного проекта не только в рамках нашего города, а в рамках нашей страны. Если в развитие поколения не вкладывать, ссылаться на то что это всё безумно дорого, и жить только проектами которые приносят прибыль в обозримом будущем, боюсь, что будущее не очень радужное будет -(
максим шестаков

Сообщение Сергей Бер » 13 мар 2013, 18:40

Брозовский замечал очень верно один момент: в политике и управлении рулит прагматизм. Нужно четко понимать для чего это нужно и кому выгодно. Хорошие дороги выгодны для развития бизнеса. Например, продажи квартир. Салюты помимо самопиара нужны для рекламы города = растут продажи квартир. И т.д., и т.п. С квартирами просто пример.
Стоит подумать чем выгодно для временщика повышение культурного уровня населения...если выгодно - будут строится, если нет - не будут.
У БВП была нормальная схема работы с бизнесом: хочешь поиметь что-то с города - сделай что-то для города. Сейчас этой схемы нет, т.к. БВП мог себе позволить ходить по лезвию, в отличие от писцова, который трусоват и недалек.
БВп было выгодно улучшать город, писцову не то, чтобы не выгодно, но на развитии промки срубить можно намного больше. ИМХО.
Промку нужно развивать, т.к. это деньги. Вопрос в том, зарегистрированы ли эти предприятия в городе ? Если они платят в бюджет - это хорошо, но опять возникает вопрос мины замедленного действия, когда мы строим новые кварталы, развиваем промку, но дороги остаются прежними, либо отстают в расширении от темпов строительства. К чему это приведет ? К транспортным коллапсам и снижению рейтинга города, т.к. время - деньги, а зачем бизнесу терять время в пробках ? Проще и лучше найти площадку с более выгодным место расположением.
Сергей Бер

Сообщение Озорнин Яша » 13 мар 2013, 19:53

Сергей Бер писал(а):Стоит подумать чем выгодно для временщика повышение культурного уровня населения...если выгодно - будут строится, если нет - не будут.

Никогда настоящая культура не выгодна. Все проекты, социально значимые, во всём мире сделаны "вопреки".
Озорнин Яша

Сообщение Сергей Бер » 13 мар 2013, 20:13

Озорнин Яша писал(а):Никогда настоящая культура не выгодна.

С точки зрения развития государства - крайне выгодна. Но это мышление д.б. стратегическим, а не тактическим у руководителя государства. Это долгосрочная перспектива. Культура - это всегда удел образованных, это мышление и логика, это интеллект. Тот же современный аншлаг плох не аудиторией, а уровнем развития этой аудитории, чье мышление недалеко ушло от уровня обезьяны. Этой аудитории неинтересен Жванецкий с юмором тонким и подчас непонятным. СССР работало на перспективу, хотя тоже основной упор был на шутки для быдла. Нет, они были смешны, но это очень грубо и быстро приедается. Всё-таки государство должно мыслить стратегически и делать упор на развитие культуры и интеллекта своих граждан. Сейчас же преобладает клиповое мышление у совсем молодых, рожденных в конце 80-х и позже. Яркий пример - Бекмамбетов с его ужасными фриковыми поделками.
Сергей Бер

Сообщение максим шестаков » 13 мар 2013, 20:55

Сергей Бер писал(а):Всё-таки государство должно мыслить стратегически и делать упор на развитие культуры и интеллекта своих граждан.

Вот тут я согласен, и поддержу Сергея, и добавлю от себя, у руководящей власти в стране есть деньги, при чём, деньги эти заработаны не ими, а поколением которое поднимало страну после войны, которое жило с мечтой о всееобщем благоденствии. Почему бы, с помощью местной администрации выбить целевые деньги на строительство комплекса.
максим шестаков

Сообщение Сергей Бер » 13 мар 2013, 21:04

максим шестаков писал(а):Почему бы с помощью местной администрации выбить целевые деньги на строительство комплекса.

Выбивалка не отросла. Попросить возможно, но вряд ли реально такое. Писцов и так уже на плохом счету.
Сергей Бер

Сообщение Озорнин Яша » 13 мар 2013, 22:29

Сергей Бер писал(а): Всё-таки государство должно мыслить стратегически и делать упор на развитие культуры и интеллекта своих граждан

Вы это государству объясните! :hahaha:
Озорнин Яша

Сообщение Озорнин Яша » 13 мар 2013, 22:36

максим шестаков писал(а):у руководящей власти в стране есть деньги, при чём, деньги эти заработаны не ими, а поколением которое поднимало страну после войны, которое жило с мечтой о всееобщем благоденствии.

То-то и оно. Кинуто всё на потребу золотого тельца, а те, кто создал всё это богатство, оказались за бортом, и, к сожалению, сейчас занимаются проблемой выживания.
Озорнин Яша

Сообщение svrudyuk » 14 мар 2013, 10:54

Табити писал(а):ваша реплика - это упрек в мой адрес

Меня тоже там не было. И кто эти 300 "за" понятия не имею. И сейчас прикрываясь этим администрация творит произвол. Собираются рубить лес на Ленинском поселке. Все в соответствии с Ген.планом БГО. Однако 2009 год это нечто другое по отношения к сегодняшнему времени.

Присутсвовал на слушаниях в Лосином по Ген. плану БГО в декабре 2012 г. Главной темой было обсуждение размещения полигона ТБО в заповедной глуши. Предлагалось одобрить помойку на площади в 59 га. Результат голосования: 14 -против, 10 - за, 2- воздержалось. (как то так, если ничего не путаю)
В январе жители собрали более 200 подписей с требованием недопущения размещения полигона и затем передали в администрацию БГО.
В феврале в Лосином во время отчета о работе за 2012г. глава БГО объявил, что полигона в Лосином не будет. Рассматривается другая площадка. Однако ж Ген.план БГО одобрен, земля выделена. А что там будет вместо полигона сказано не было.
svrudyuk

Сообщение Сергей Бер » 14 мар 2013, 12:58

svrudyuk писал(а):И кто эти 300 "за" понятия не имею.

Те же, что и за горячую воду с ТЭЦ голосовали.
С другой стороны, чтобы иметь право возмущаться, нужно было присутствовать при обсуждении ген.плана.
Сергей Бер

След.

Вернуться в Вопросы к властям