Детские секции, кружки и все прочее.

Вопросы связанные с дет. садами, школами, средне-специальным и высшим образованием

Детские секции, кружки и все прочее.

Сообщение Honey » 05 мар 2009, 10:53

Может тема уже и поднималась, но что то я не припомню.
Возник на днях вопрос - куда отправить 5и летнюю девочку? Я кроме муз школы ничего и не знаю. Знаю что были раньше танцы в ДК на НБП.
В общем, пожалуйста, сдайте пароли-явки. ))))

А в бассейны секции со скольки лет?
Тот, кто не понял с трех раз - поймет с трех букв!
Honey
Администратор

Сообщение Председатель КДМ » 05 мар 2009, 17:21

В городе существует сеть учреждений дополнительного образования и культуры. ДЮСШ (спортивная школа), школы искусств №1 - это музыкальная, и №2 по ул. Кр.героев с филиалами на НБП в д,к Современник, там же и бассейн, ещё бассейн для малышей в ЦГБ в здании поликлинники, возле шк.№1 ЦДТ(ранее дом пионеров). При желании можно найти, чем занять своего малыша, УСПЕХОВ!
Жизнь прекрасна!
Председатель КДМ
Модератор

Сообщение Honey » 05 мар 2009, 18:19

Спасибо!!!
Попробую найти телефоны и все узнать)))))))
Тот, кто не понял с трех раз - поймет с трех букв!
Honey
Администратор

Сообщение oblako » 27 апр 2009, 16:36

Председатель КДМ писал(а):При желании можно найти, чем занять своего малыша, УСПЕХОВ!

Желание есть, но информации в этих учереждениях - ноль. У меня маленький ребенок - и пройдя все вышеописанные учереждения я не увидела ни одного информационного стенда, где были бы указаны, какие занятия проводятся, и как найти руководителя.
oblako

Сообщение Владимир Иванов » 27 апр 2009, 18:12

oblako писал(а):У меня маленький ребенок - и пройдя все вышеописанные учереждения я не увидела ни одного информационного стенда, где были бы указаны, какие занятия проводятся, и как найти руководителя.

В ЦДЮТ, возле шк.№1, точно в холе имеется информация изчерпывающая о всех кружках и секциях заведения!
Auf Deck, Kameraden, all' auf Deck!
Heraus zur letzten Parade!
Der stolze Warjag ergibt sich nicht,
Wir brauchen keine Gnade!
iw
Владимир Иванов

Сообщение oblako » 27 апр 2009, 20:07

В ЦДЮТ, возле шк.№1, точно в холе имеется информация изчерпывающая о всех кружках и секциях заведения!

Ага - единственное место. Просто мне сегодня сказали, что всю информацию по дошкольному развитию я смогу узнать только на собрании в детском саду - куда моим детям попасть не светит.
oblako

Сообщение P.S. » 30 апр 2009, 03:17

Ещё у нас куча дворовых клубов, там всему научат: шить, вязать, вышивать, лепить что угодно из чего угодно... У меня мелкая племяха посещает один из таких клубов, делает композиции из искусственных цветов и домашнего хлама. Продает свои творения, и мороженым она всегда обеспечена. :D
Не бывает чтоб ни как не было, ведь как-то же оно было, а если оно как-то было, пусть так и остается.
P.S.

Re: Детские секции, кружки и все прочее.

Сообщение Софи » 22 сен 2012, 00:40

Подскажите, пожалуйста, где в Березовском есть секция по обучению шахматам: при какой-то школе, в дворовом клубе и т.д. Может, кто-то индивидуально занимается? Не можем найти, а ребенок хочет. Спасибо.
Софи

Сообщение Travaller » 24 сен 2012, 00:50

В городе работают целый ряд детских центров
1. МИР ОТКРЫТИЙ 8-922-11-99-149
2. Подсолнух (район Тропы здоровья)
3. Кроха (на Гагарина)
4. Дельфин на Театральной
и другие
Travaller

Сообщение Софи » 28 сен 2012, 00:38

В этих центрах нет шахмат! Нужна секция по обучению игре в шахматы.
Софи

Сообщение мармеладка » 30 сен 2012, 15:24

Софи писал(а):В этих центрах нет шахмат! Нужна секция по обучению игре в шахматы.

кажется во 2 школе раньше была, но точно не уверена, может и сейчас есть.
мармеладка

Сообщение Stella » 07 окт 2012, 21:09

В позапрошлом году запись в шахматную секцию проводилась в КСЦ. Может там можно раздобыть интересующую информацию?
Stella

Сообщение Софи » 08 окт 2012, 00:52

Спасибо. В прошлом году мы туда ходили до Нового года, а потом секцию закрыли из-за отсутствия тренера.
Софи

Сообщение Сокол » 10 окт 2012, 12:03

Если необходимо, могу расписать секции и кружки в Детско-юношеской спортивной школе и Центре детского творчества. С телефонами и ФИО руководителей.
Сокол

Сообщение Krol » 10 окт 2012, 13:04

Сокол писал(а):Если необходимо, могу расписать секции и кружки в Детско-юношеской спортивной школе и Центре детского творчества. С телефонами и ФИО руководителей.

Напишите, пожалуйста. Тоже интересует. :yes:
Krol

Сообщение Сокол » 11 окт 2012, 15:51

Krol писал(а):Напишите, пожалуйста.

пожалуйста,
Детско-юношеская спортивная школа "Олимп", ул. Театральная 13, тел.4-75-35
1) Лёгкая атлетика (9-18 лет)
2) Спортивная акробатика (4-18 лет)
3) Прыжки на батуте (7-18 лет)
4) Лыжные гонки (9-18 лет)
5) Подводный спорт (7-18 лет)
6) Плавание (7-18 лет)

Центр детского творчества, ул.Ленина 22, тел. 4-73-23, 4-64-61
1) Природа и фантазия (6-18 лет)
2) Искусство бисероплетения (10-18 лет)
3) Художественная обработка поделочных камней (12-18 лет)
4) Основы моделирования и технология пошива одежды (7-18 лет)
5) Мир куклы Барби (6-10 лет)
6) Мягкая игрушка и сувенир (8-18 лет)
7) Оригами (7-17 лет)
8 ) Бальные танцы
9) Хореография (7-18 лет)
10) Театр кукол (7-18 лет)
11) Вокал
12) Авиамоделист (11-18 лет)
13) Начальное техническое моделирование и прикладное творчество (12-15 лет)
14) Электронная автоматика (11-15 лет)
15) Основы журналистики (15-18 лет)
16) PR - студия (15-18 лет)
17* школа-студия "Росток" (развитие речи, математических навыков, музыка, ритмика, оригами, ИЗО, психолого-педагогическая диагностика) - дошкольники
18* студия "Растишка" (азбука, физкультура, ДПИ, музыка и театр) - дошкольники
Сокол

Сообщение Krol » 11 окт 2012, 18:50

Спасибо, Сокол!
Krol

Сообщение Krol » 11 окт 2012, 18:59

[quote="Сокол"]пожалуйста,
Детско-юношеская спортивная школа "Олимп", ул. Театральная 13, тел.4-75-35
1) Лёгкая атлетика (9-18 лет)
2) Спортивная акробатика (4-18 лет)
3) Прыжки на батуте (7-18 лет)
4) Лыжные гонки (9-18 лет)
5) Подводный спорт (7-18 лет)
6) Плавание (7-18 лет)[
/quote]
Плавание и подводный спорт. Интересно. Если не трудно, подскажите где плавают, там же нет бассейна?
Krol

Сообщение Сокол » 12 окт 2012, 08:24

Krol писал(а):Плавание и подводный спорт. Интересно. Если не трудно, подскажите где плавают, там же нет бассейна?

Бассейн "Нептун" на Новоберезовском поселке, ул. Ак.Королева 2а, тел. 3-15-08
Сокол

Сообщение Krol » 12 окт 2012, 11:21

Спасибо!! :hi:
Krol

Сообщение Андрей Х. » 12 окт 2012, 12:21

для полной картины - информация о направлениях в Центре творчества "Смирнова 1" (Новоберёзовский микрорайон, ул.Смирнова 1), тел.89126664629, Ольга Юрьевна (художественный руководитель):

• Художественное отделение
 Художественное образование детей ( 3 – 17 лет )
 Художественная мастерская ( от 17 лет и взрослые )
 Бумагопластика ( конструирование из бумаги 6 – 10 лет)
 «Валяшки» (украшения и картины из шерсти 9 – 13 лет )
 Батик ( от 15 лет и взрослые)
 Комплексная программа ( Английский язык+ Художественное обучение) для детей 3 – 6 лет
 Лепка-Изо (6 -10 лет)
 «Живой камень» (от 10 лет)
 Курс Художественной фотографии (от 13 лет)
• Театральное отделение
 Музыкальный театр «Волшебный мир» (от 4-17 лет и взрослые )
 Театральная студия драмы «В доме – небеса»(от 6-17 лет и взрослые)
• Хореографическое отделение
 «Азбука хореографии» (от 5 -7 лет)
 Джаз – импровиз ( от 8 – 16 лет)
 Уличные танцы (от 6 – 18 лет)
• Фитнес
 Фитнес ( от 2 – 10 лет
 Фитбол ( от 4 – 7 лет )
 Стрейчинг ( от 12 лет и взрослые )
• Дополнительные предметы
 Комплексные занятия для общего развития детей «Ладушки» (1,5-3года)
 Комплексные занятия «Мама и малыш» (для детей от 3 лет)
 Комплексные занятия для детей «Мои первые уроки» (4-6лет)
 «Сказкотерапия» (для детей 3 – 16 лет и для взрослых)
 «Рукодельница» (для детей 5 – 16 лет и для взрослых)
 Логопед
Андрей Х.

Сообщение Софи » 15 окт 2012, 00:05

Спасибо огромное за информацию. Приму к сведению. Но шахмат так и нет.
Софи

Сообщение Хант » 21 ноя 2012, 23:33

Krol писал(а):Спасибо!! :hi:
Целый год ищу работу трнера по баскетболу, можно детского, смешанных групп. Имею высшее образование, кандидат наук, доцент. Богатый научно-методический и практический опыт работы в ДЮСШ, ВУЗАХ и даже в школе :wall: :wall: :wall: :wall: , но оказался ни кому не нужным в Березовске где массса спортивных залов и желающих заниматься баскетболом. Этим прекрасным видом спорта (олимпийским). Удивлен!!!!!!!! э-мэйл family@intess.ru.Имеется некоторый недостаток 62 г. "Но ведь наши недостатки продолжение наших достоинств" Не так ли господа?
Хант

Сообщение Хант » 01 дек 2012, 13:03

Спасибо за внимание и нелестные реплики в мой адрес, меня приняли на работу в СДЮСШ Олимпийского резерва по баскетболу. А Березовск остается на том же неизвестном в детском баскетболе уровне, а знчит без перспектив в будущем. Кто-то должен же был начинать, а не опираться на спортсменов из других городов. Адью! :yahoo:
Хант

Сообщение Андрей Х. » 03 дек 2012, 17:22

только вы город наверное БерёзовскИЙ имели ввиду?!
Андрей Х.

Сообщение Хант » 06 дек 2012, 23:27

Березовский, Березовский!!! Если Вас это так задевает, но большого баскетбола в нем в ближайшие десятилетия не предвидется. Назовите хоть одну фамилию МСМК, чемпиона хотя бы России? Их не было и нет!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Хант

Сообщение Хант » 06 дек 2012, 23:39

Да и просмотрев список спортивных секций, я к сожалению и не увидел даже секций детского басктбола в г. Березовском, хотя в каждой школе, ДК Современник и прочих спортивных сооружений города имеются, баскетбольные щиты и размеченные площадки. И я уверен что многие дети, подростки с огромным удовольствием занимались бы в этих спортивных секциях. И имеется масса возможностей талантливым спортсменам продолжить совершенствование в командах мастеров Екатеринбурга, Н-Тагила, Ревды и других. НО!НО! Одни реплики с издевками и придирками!!!
Хант

Сообщение Хант » 06 дек 2012, 23:42

Krol писал(а):Спасибо, Сокол!
А баскетбольная секция для детей и подростков(Серьезная) существует) хоть в Монетке?
Хант

Сообщение pal » 07 дек 2012, 08:10

Многие, думаю, с ностальгией вспоминают "Горняк" с его многочисленными секциями. Скольких бы детей мона было занять? Недальновидная власть, лишь бы бабла урвать...
pal

Сообщение a_kaldin » 07 дек 2012, 10:56

Хант писал(а):Да и просмотрев список спортивных секций, я к сожалению и не увидел даже секций детского басктбола в г. Березовском

Неправда. Секция баскетбола для детей в Берёзовском есть.
a_kaldin

Сообщение Хант » 07 дек 2012, 15:02

Во-первых не увидел в списке и имел в виду серьезые занятия баскетболом, а не группу здоровья! Дети не глупее нас, они хотят получить результат, занимаясь спортом, КМС, МС, МСМК и выше. Это им гарантирует в дальнейшем особый статус среди сверстников и поступление в престижный вуз! Остальное только оздоровление. Ну если это устраивает часть из них слава Богу, но где? Я полгода пытался выведать, где же можно потренировать детей? В ответ, а что у нас своих не хватает, да и заниматься не где? Но меня с удовольствием приняли в СДЮСШОР Олимапийского резерва!
Хант

Сообщение Nаstya™ » 07 дек 2012, 16:00

Хант Какой-то вы слишком амбициозный.
Баскетбол есть в СОК Лидер, дочь занимается.
Nаstya™

Сообщение Хант » 08 дек 2012, 17:34

Может быть. Но лучше быть амбициозным, чем говорить неправду! Я в г. Березовском живу уже 24 года и знаю ситуацию с баскетболом. Еще раз повторюсь раз 10 давал объявление о том, что я мог бы очень качественно работать с детьми (так как имею опыт работы в ряде перворазрядных команд, а ранее в ДЮСШ). Звонил в "СОК", ДЮСШ. Мне ответили, что такого вида спорта у нас нет, не культивируется. Давал объявления во все известные ныне газеты города,значит действительно потребности нет. Мой товарищ ЗТР по баскетболу прежде чем отобрать гуппу 12 человек, просматривает 12 000 школьников. И у него соотвественные результаты. Вот о чем идет разговор, а не об амбициях. Найдите объявление, что отбираются дети в спортивные секции по баскетболу в г. Березовском. Не найдете, проще пригласить со стороны! Может это и верно быстренько сколотить команды из мастеров бывших советских республик, из-за границы и ты уже "великий тренер", хоть и небольшого городка. Или как Николай Карполь создавать свои ДЮСШ, систему юношеских команд, свою команду "Уралочка" и побеждать на самом высоком уровне. Это не амбиции, это теория и практика спортивной тренировки. Свои, отечественные игроки будут биться до конца, а не бегать из команды в команду где больше дадут. Я еще пишу потому-что баскетбол признан приоритетным видом спорта в Свердловской области. Здесь подготовлено 3 олимпийских чемпиона, чемпионы мира, Европы по баскетболу. Много команд мастеров по баскетболу. Богатейшие традиции!!!Березовский мог внести свой вклад, под боком ряд квалифицированных команд, можно участвовать в первенстве Екатеринбурга, Свердловской области не тратя на это огромные средства, как это делают другие города Упала и Сибири. Из Латвии мне позвонил известный тренер, хотел бы приехать в Екатеринбург сразиться силами. А вы говорите амбиции! Да и массовый баскетбол можно активизировать, проводя первенство Березовского по различным возрастным детским группам. Это конечно уже не амбиции, но удачный способ отобрать перспективных баскетболистов. Но это уже в догонку. Я нашел работу!!!
Хант

Сообщение Партизанка » 09 дек 2012, 20:18

Хант Одного вашего желания (и умения)- мало, нужны средства.
пысы: в Березе рулит футбол!
Партизанка

Сообщение Хант » 12 дек 2012, 18:47

Он не рулит! Рулят те кто готовит олимпийцев или хотя-бы готовили! Пока с УГМК ни какой футбол сравниться не может. Да и одно другому не помешает. Богатых спонсоров хватает. Да я и не говорил, что я буду готовить олимпийцев. Разговор шел о баскетболе как игре, широко распостраненной в мире. По щитам в средних школах и во дворах можно это понять. Зачем их подвешивают, тратят деньги впустую. Есть шейпинг и пр.не наше. А игра, которая бесплатна и доступна для каждого пацана отсутствует в реальности и в мини и макси.Спортивный клуб СКА был всегда забит до отказа когда проходили игры суперлиги. Играли наши уральские парни и побеждали. А уж когда играл мужской Уралмаш, где участвовали прославленные мастера, которых знал весь мир. Это и Александр Кандель ЗМС, чемпион Европы, Мышкин Анатолий чемпион мира, змс, Иван Дворный ЗМС, Олимпийский чемпион, Сергей Белов ЗМС, Олимпийский чемпион, то приезжал посмртреть на их виртуозную игру весь Урал и Сибирь.На футбол не приедут. У нас не Бразилия. Забывать традиции опасно. Это иногда навсегда. Были же у нас когда-то конькобежцы Скобликова, Гришин и т.д. А сейчас и дворцы ледовые есть и спонсоры есть. И что? Да утрачены традиции. Тренеров классных нет.У нас в институте забрали в НХЛ парня, который даже не играл в команде мастеров. Тренер по отбору из канады сразу заметил в нем способности и тут же увез в Канаду. А вы говорите футбол. Ждите, уже завтра на поле повится Пеле и Марадонна. У них футбол в генах. А мы уже в генах уничтожаем наши виды спорта, в которых добивались успехов (баскетбол, волейбол, фигурное катание, конькобежный спорт). Как гоыорят тренеры надо развивать сильные стороны и только подтягивать слабые. А мы взялись за футбол. Провал на выход в Европу, Мир. Тратим огромные деньги, а :write: :write: :write: :write: :write: :write: баскетбольные щиты висят и молча нам напоминают кое о чем, о чем болтать не стоит!!!!!
Хант

Сообщение uriah heep » 13 дек 2012, 14:21

Баскетбол в генах у русского парнишки?Что то в сомнении...В традиции у нас зимы каждый год в стране...и шаумяна 80 под боком.а побеждает всю дорогу Бьерндален! :pardon:
uriah heep

Сообщение Хант » 14 дек 2012, 15:36

Боюсь, что это не у всех россиян! И разговор не о том. Мы говорим о перспективах развития баскетбола в г. Березовский. В отношении генов, то баскетбол насколько нам известно был изобретен Джеймсом Нейсмитом в целях разнообразия занятий физическим воспитанием по заданияю администрацией колледжа. Есть предположение, что некоторые элементы игры он взял из футбола, из индейской игры пок-топок и др. игр с мячом. Стадионы этой игры и поныне существуют в Южной Америке, плюс его фантазия. За изобретение этой игры ему была присвоена степень доктора медицины и анатомии. Игры с мячем присущи всем народам мира, на фресках египетских пирамид изображены люди играющие в мяч. У русского народа существовала масса игр с мячом (Н. Покровский "Детские игры преимущественно русские", 1882 г. Так что дорогой мой не портвейн в генах у русского народа, а тяга к играм с мячом. Думаю совсем недавно праздновали 100-летие баскетбола в генах он не может быть разумеется. Но игры с мячом наверняка! И даже вперед чем коньки, шейпинг, карате и др. виды!!!! :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:
Хант

Сообщение uriah heep » 14 дек 2012, 18:09

Вполне согласен .Командные виды спорта вообще идеальное развитие молодого человека-тем более ребенка.Ну вот видимо с баскетболом ....все же некую роль играет критерий отбора.
uriah heep

Сообщение Хант » 16 дек 2012, 23:23

Да, рост несомненно игает определеннон значение, но неопределяющее! За Уралмаш играл выдающийся игрок Новиков, ростом 150-170 см, но он был в числе сильнейших игроков. На его виртуозные передачи, ведение мяча, броски приезжали посмотреть из других регионов Урала. А Александр Гомельский, выдающийся тренер сборной СССР, обыграл американцев в 1988 г., мастер спорта СССР играл за команду мастеров тоже с ростом 160-170 см. Кроме роста в баскетболе требуется еще масса факторов, без которых рост не поможет. Алачачян ("мотоцикл") так его звали за быстрое ведение мяча (приглашался в МБА в 60-е), рост 165 см. А Вы говорите футбол, карате и пр. У нас своих героев хватает через край на Урале!!!!
Хант

Сообщение Хант » 18 дек 2012, 16:06

Nаstya™ писал(а):Хант Какой-то вы слишком амбициозный.
Баскетбол есть в СОК Лидер, дочь занимается.
Ну и что ей пообещали? Какой разряд она выполнит, сможет ли достичь высоких спортивных результатов? Я преподавал много лет в УрГПУ ни разу не слышал о спортивных командах г.Березовского и не приходилось хотя-бы сыграть одну игру с таковой. Читая сегодняшнюю спортивную прессу Екатеринбурга не встречал подобных команд. К нам на факультет физкультуры не поступал за 12 лет моей работы не один баскетболист или баскетболистка. Были воейболисты, л/атлеты, лыжники. Баскетболистов не было. Поэтому меня и обманули когда увидели мои объявления о работе тренером по баскетболу.Видимо таковые есть тренеры. Я лично не слышал о известных березовских тренерах по баскетболу и о высоких достижениях их в РФ. Ну если не считать команду филиала СИБГУФК Теркулова, но это была классная команда г. Ревды, которая училась в филиале. :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:
Хант

След.

Вернуться в Образование