Питание в детских садах

Вопросы связанные с дет. садами, школами, средне-специальным и высшим образованием

Питание в детских садах

Сообщение Балерина » 12 мар 2010, 00:57

есть ли желание у кого либо у вас.....форумчанки и форумчане ))позвонить по бесплатке в обл.роспотребнадзора по поводу питания в дет садах?
88001000004,и пожаловаться на Мокину :( там выслушают.......
кстати....некоторых сторонников просьба промолчать........
Балерина

Re: роспотребназзор???стоит ли?)

Сообщение марко » 12 мар 2010, 01:05

Балерина писал(а):есть ли желание у кого либо у вас.....форумчанки и форумчане ))позвонить по бесплатке в обл.роспотребнадзора по поводу питания в дет садах?
88001000004,и пожаловаться на Мокину :( там выслушают.......
кстати....некоторых сторонников просьба промолчать........

думаю ,что никто не решит позвонить туда,т.к даже Березовский роспотребнадзор не прислушивается к просьбам родителей садиков...
марко

Сообщение shtopr » 12 мар 2010, 09:08

Конечно, все Ваши попытки могут принести какой-то результат... НО
-Роспотребнадзор работает только по письменным претензиям, перед проверкой (по закону) они просто обязаны заранее предупредить ИП.

-Мокины ОЧЕНЬ хорошие знакомые Вашего мэра...
shtopr

Сообщение Honey » 12 мар 2010, 09:36

Балерина писал(а):по поводу питания в дет садах?

привчем тут опять вопросы к властям?
Балерина писал(а):там выслушают.......

и скажут пишите письма
Балерина писал(а):кстати....некоторых сторонников просьба промолчать........

это форум если что.

И вообще - читайте тему Работа ДОУ, там и про питание, и про письма в РПН. В садиках есть специальные книги. в которые можно писать свои претензии по поводу питания. А по телефонному звонку никто дергаться не будет.
Тот, кто не понял с трех раз - поймет с трех букв!
Honey
Администратор

Сообщение Всевидящий » 12 мар 2010, 10:02

shtopr писал(а):Конечно, все Ваши попытки могут принести какой-то результат... НО
-Роспотребнадзор работает только по письменным претензиям, перед проверкой (по закону) они просто обязаны заранее предупредить ИП.

-Мокины ОЧЕНЬ хорошие знакомые Вашего мэра...

И я этого не скрываю.
Я родился в этом городе и всю жизнь живу.
Предлагаете всем моим знакомым не заниматься делом, потому что они знакомы со мной?
Семья Мокиных тащит эту тему много лет. Начинала с нуля и сегодня не почивает на лаврах.
Мы в любом случае снова будем проводить конкурс.
Так что готовьте на конкурс предпринимателя, который возьмётся за организацию питания в Вашем ДОУ.
Отрицая - предлагай.
Всевидящий

Сообщение Johan » 12 мар 2010, 10:13

Всевидящий писал(а):Отрицая - предлагай.

а в курсе каким образом этот вопрос решен в Екатеринбурге?
Когда читаешь умные слова других, в голову приходят собственные умные мысли. (Михаил Лашков)
Johan

Сообщение Johan » 12 мар 2010, 10:14

Пипец идейка. убрать всех, и создать в нарушение всех норм закона МАУ ШБС. Классное решение проблемы. Никаких те конкурсов, и фиг пожалуешься.
Когда читаешь умные слова других, в голову приходят собственные умные мысли. (Михаил Лашков)
Johan

Сообщение Galka » 12 мар 2010, 10:55

Всевидящий писал(а):Так что готовьте на конкурс предпринимателя, который возьмётся за организацию питания в Вашем ДОУ.

Отрицая - предлагай.

Можно ли вернуть обратно, ту систему питания, котрая была до "Мокиной"??
Просто реально у моего ребенка начались проблемы с ЖКТ, и я ссылаюсь только на то, что поменялось питание в садике, дома мы кормим ее как всегда. Раньше питание в садике было таким: каши каждый завтрак, а сейчас - овощное тушеное рагу, лапша с сыром, да еще салаты картошка с морковкой, что за салат??? Я не против конечно, пусть хоть Мокина, хоть еще кто-либо, но пусть вернут хоть меню, то которое было, каждый день на завтрак каши, суп молочный, это просто необходимо детям - каши с утра, а не овощное, тушеное рагу.
Galka

Сообщение Всевидящий » 12 мар 2010, 11:01

Эта услуга в год составляет более 200тр, а зачастую даже в месяц.
Поэтому на конкурс, чтобы недопустить корррупцию.
Всевидящий

Сообщение Евгений из ЕКБ » 12 мар 2010, 12:07

Многое может не нравится. Вам не нравится рацион питания Вашего ребенка. Найдите в себе силы и в кармане средства для того чтобы оправить ребенка в "правильный" дет. сад, где Вы сможете "правильно" кормить Вашего ребенка. Если же Вы не в состоянии "выбирать", другими словами у Вас нет денежных средств на "индивидуальный" подход, так зачем же тогда требовать невозможного. Ведь понятно, что в ресторане на 100 рублей не отобедаешь, в отличии от палатки с хот-догами.
Евгений из ЕКБ

Сообщение Honey » 12 мар 2010, 12:14

Евгений из ЕКБ писал(а):Многое может не нравится. Вам не нравится рацион питания Вашего ребенка. Найдите в себе силы и в кармане средства для того чтобы оправить ребенка в "правильный" дет. сад, где Вы сможете "правильно" кормить Вашего ребенка. Если же Вы не в состоянии "выбирать", другими словами у Вас нет денежных средств на "индивидуальный" подход, так зачем же тогда требовать невозможного. Ведь понятно, что в ресторане на 100 рублей не отобедаешь, в отличии от палатки с хот-догами.

Женя, ты теперь тоже как и Лиля, "заступник" за Мокину и существующее сейчас питание. :lol:
Honey
Администратор

Сообщение Galka » 12 мар 2010, 12:21

Так давайте, мы будем кормить детей чем попало, на 100 рублей ведь!!?? Почему-то несколько месяцев назад, могли кормить нормально, а сейчас нет???
Просто нет порядочных людей у власти, которым было бы не безразлично такое положение в дет.саду. И не вашего ребенка пичкают такой едой, поэтому вы так спокойно отвечаете "не требуйте невозможного". А силы я найду, для того, чтобы доказать, что у моего ребенка стали проблемы с ЖКТ, только из-за смены питания в дет. саду!! И не вам меня отправлять искать другой детский сад!!!!

Это для Евгения из Екб
Galka

Сообщение shtopr » 12 мар 2010, 12:35

Уважаемые, пока не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ обращений в контролирующие органы: Роспотребнадзор, прокуратуру.
Никаких мер предпринято не будет! Если у Вас есть Документально подтвержденные факты, собирайте актируйте и обращайтесь. Обязаны принять и рассмотреть в установленный законом срок, а в случае нарушений принять соответствующие меры.
P.S. Давно, как сторонний наблюдатель слежу за развитием ситуации, но простите, пока это просто форумный флуд, конкретных действий не видно.
shtopr

Сообщение Евгений из ЕКБ » 12 мар 2010, 12:38

shtopr писал(а):Уважаемые, пока не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ обращений в контролирующие органы: Роспотребнадзор, прокуратуру.
Никаких мер предпринято не будет! Если у Вас есть Документально подтвержденные факты, собирайте актируйте и обращайтесь. Обязаны принять и рассмотреть в установленный законом срок, а в случае нарушений принять соответствующие меры.
P.S. Давно, как сторонний наблюдатель слежу за развитием ситуации, но простите, пока это просто форумный флуд, конкретных действий не видно.

Присоединяюсь.
Евгений из ЕКБ

Сообщение Honey » 12 мар 2010, 12:40

shtopr писал(а):пока это просто форумный флуд, конкретных действий не видно.

а у нас всегда так - из крайности в крайность. То сидим и только флуд разводим, то услишим что нибудь - и бегом в прокуратуру, толком не разобравшись.
Honey
Администратор

Сообщение Евгений из ЕКБ » 12 мар 2010, 12:42

Honey писал(а):
Евгений из ЕКБ писал(а):Многое может не нравится. Вам не нравится рацион питания Вашего ребенка. Найдите в себе силы и в кармане средства для того чтобы оправить ребенка в "правильный" дет. сад, где Вы сможете "правильно" кормить Вашего ребенка. Если же Вы не в состоянии "выбирать", другими словами у Вас нет денежных средств на "индивидуальный" подход, так зачем же тогда требовать невозможного. Ведь понятно, что в ресторане на 100 рублей не отобедаешь, в отличии от палатки с хот-догами.

Женя, ты теперь тоже как и Лиля, "заступник" за Мокину и существующее сейчас питание. :lol:

Наташа, я не заступник, но прекрасно понимаю откуда ноги растут. Дыма без огня не бывает. Причинно-следственная связь неразрывна. Если считаете что Вас в чем-то ущемляют, необходимо обязательно письменно обращаться в компетентные органы. См. предыдущий пост shtopr. Иначе нельзя. Иначе это просто сотрясание воздуха.
Евгений из ЕКБ

Сообщение Honey » 12 мар 2010, 12:51

Евгений из ЕКБ писал(а):я не заступник, но прекрасно понимаю откуда ноги растут

да все все понимают и про заступника шутка была. просто Лиля высказалась примерно так же как ты, и ее обвинили в том, что она сторонник того что есть сейчас.
я в данной теме вообще придерживаюсь нейтральной позиции - у ребенка ттт проблем с ЖКТ нет, воспитатель говорит, что кушает он почти все и хорошо. Хотя она же и говорит, что у некоторых деток проблемы с ЖКТ начались после перехода на новое питание, и более однообразное меню стало. Пришла сегодня, специально посмотрела меню - на завтрак каша, в обед суп, пюре с рыбой и еще что-то. про полдник не запомнила.
И какой смысл в том, что сейчас я начну тут бегать по прокуратурам, РПН и кому точто то доказывать и призывать что-то делать??? А многие реально только говорят - давайте пойдем туда, давайте позвоним сюда. Лучше бы сходили, написали и рассказали что из этого вышло.
все имхо.
Honey
Администратор

Сообщение Galka » 12 мар 2010, 13:01

Honey писал(а):Пришла сегодня, специально посмотрела меню - на завтрак каша, в обед суп, пюре с рыбой и еще что-то. про полдник не запомнила.

У нас сегодня тоже такое меню, впринципе неплохое, но каша бывает оооочень редко, что меня и смущает, так как завтрак у деток должен быть более усваиваемый и питательный, но никак ни макароны и овощное рагу.....
Galka

Сообщение Honey » 12 мар 2010, 13:07

Galka
вы в какой садик ходите?
Honey
Администратор

Сообщение Евгений из ЕКБ » 12 мар 2010, 13:30

Honey писал(а):И какой смысл в том, что сейчас я начну тут бегать по прокуратурам, РПН и кому точто то доказывать и призывать что-то делать??? А многие реально только говорят - давайте пойдем туда, давайте позвоним сюда. Лучше бы сходили, написали и рассказали что из этого вышло.
все имхо.

Абсолютно согласен. Многие, зачастую, абсолютно не справедливо готовы всех и вся обвинять в "мифических" грехах. А в "своем глазу бревна" не видят.
Евгений из ЕКБ

Сообщение Honey » 12 мар 2010, 13:45

Тема перемещена в раздел образование
Honey
Администратор

Сообщение МЕГА » 12 мар 2010, 14:04

Honey писал(а):

а у нас всегда так - из крайности в крайность. То сидим и только флуд разводим, то услишим что нибудь - и бегом в прокуратуру, толком не разобравшись.

Почему сразу флуд?
В сети вроде тоже можно заявление разместить...
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека». (Из школьной программы)
МЕГА

Сообщение Galka » 12 мар 2010, 14:11

Honey писал(а):Galka

вы в какой садик ходите?

№ 4
Galka

Сообщение shtopr » 12 мар 2010, 14:15

МЕГА писал(а):
Honey писал(а):

Почему сразу флуд?
В сети вроде тоже можно заявление разместить...

Обращения на оф. сайтах принимаются только с указанием полных данных заявителя (анонимки не рассматриваются).
shtopr

Сообщение МЕГА » 12 мар 2010, 14:30

Ну вот красота какая!
Может кто ссылку подскажет на сайт обл.роспотребнадзора.
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека». (Из школьной программы)
МЕГА

Сообщение Евгений из ЕКБ » 12 мар 2010, 14:36

А поисковики?
Евгений из ЕКБ

Сообщение Honey » 12 мар 2010, 14:50

МЕГА писал(а):Почему сразу флуд?

ну не надо все так буквально понимать, утрирую.
МЕГА писал(а):В сети вроде тоже можно заявление разместить...

ага, для областного роспотребнадзора на форуме БГО
Honey
Администратор

Сообщение лилита » 12 мар 2010, 14:57

Galka писал(а): А силы я найду, для того, чтобы доказать, что у моего ребенка стали проблемы с ЖКТ, только из-за смены питания в дет. саду!!

Каким образом? Он ведь и дома питается иногда...)))) Все беды часто на садик валят! Отравился дома в выходные чем-то - все, садик виноват, не тем накормили...
You love me? You hate me? I dont'e care!
лилита

Сообщение МЕГА » 12 мар 2010, 15:01

Honey писал(а):ага, для областного роспотребнадзора на форуме БГО

Опять пошутила что ли?
Хоть предупреждай :D
МЕГА

Сообщение shtopr » 12 мар 2010, 15:07

МЕГА писал(а):Ну вот красота какая!

http://66.rospotrebnadzor.ru/
shtopr

Сообщение Honey » 12 мар 2010, 15:07

МЕГА писал(а):Опять пошутила что ли?

нет, что ты, на полном серьезе *01
Honey
Администратор

Сообщение МЕГА » 12 мар 2010, 15:18

shtopr писал(а):

Чтоб письмо написать регится нужно?
МЕГА

Сообщение Galka » 12 мар 2010, 15:21

лилита писал(а):Каким образом? Он ведь и дома питается иногда...)))) Все беды часто на садик валят! Отравился дома в выходные чем-то - все, садик виноват, не тем накормили...

Я не про отравление говорю, а про то, что у меня раньше ребенок никогда не жаловался на боли в животе, а сейчас на "горшке сидим" по часу, а раньше такого не было, я проблем не знала. Ребенок жалуется, что живот болит, вчера вечером когда забрала из садика хотела врача уже вызывать, но вроде обошлось, после садика ничем не кормила, а у ребнка "запор" и боли в животе, а дома я кормлю ее как всегда, и уж точно правильно, и в выходные не пичкаю чем попало, не надо всех под одну гребенку, я за питанием своего ребенка слежу. А еда в садике стала на самом деле "тяжелой".
Не спорю, может причина в другом, буду разбираться, начну с приема педиатора!
Galka

Сообщение shtopr » 12 мар 2010, 15:35

МЕГА писал(а):
shtopr писал(а):

Чтоб письмо написать регится нужно?

Да, если что-то непонятно, там есть телефон горячей линии.
8(343) 270-15-78
shtopr

Сообщение Людмила Геннадьевна » 12 мар 2010, 23:07

Евгений из ЕКБ писал(а):Найдите в себе силы и в кармане средства для того чтобы оправить ребенка в "правильный" дет. сад, где Вы сможете "правильно" кормить Вашего ребенка. Если же Вы не в состоянии "выбирать", другими словами у Вас нет денежных средств на "индивидуальный" подход, так зачем же тогда требовать невозможного

Не согласана категорически. По моему мнению это забота и государства тоже растить здоровое поколение.
Людмила Геннадьевна

Сообщение Людмила Геннадьевна » 12 мар 2010, 23:12

хотя, если подумать в наше время каждый выживает как может... И спросить не с кого...
Людмила Геннадьевна

Сообщение sparks » 13 мар 2010, 12:20

Товарищ на работе рассказал,в детском саду, на завтрак ,подали жареную квашеную капусту перемешанную с яйцом .
sparks

Сообщение mama-lwenka » 15 мар 2010, 19:25

sparks писал(а):Товарищ на работе рассказал,

это уже больше похоже "одна бабушка другой сказала"
не верю, если честно на меню сейчас стараюсь каждое утро смотреть - не было такого
mama-lwenka

Сообщение mama-lwenka » 15 мар 2010, 19:29

Galka писал(а):после садика ничем не кормила, а у ребнка "запор"

Если, как пишут и возмущаются в теме в садике стало много овощей и в том числе капусты - то на горшок то он бы наооборот легче ходил .
При этих самых запорах и рекомендуют овощами меню разбавлять в том числе и тушеной капустой.
mama-lwenka

Сообщение sparks » 15 мар 2010, 19:42

Потом у ребёнка моего товарища целый день живот болел .
sparks

След.

Вернуться в Образование