Первоклашки 2013 года

Вопросы связанные с дет. садами, школами, средне-специальным и высшим образованием

Первоклашки 2013 года

Сообщение anna_K » 12 авг 2011, 09:02

Здравствуйте.
Никогда раньше ничего не обсуждала на форумах (но почитывала...)))
Но теперь нужен совет очень!
У меня ребенок в следующем 2012 году пойдет в 1 класс. Я сама в школах Березовского не училась, муж тоже, работаем в Екатеринбурге, т.е. знакомых из Березовского очень мало, спросить не у кого....
Сейчас мне нужно определить со школой, учителем и записаться на подготовительные курсы для первоклашек....
Выбираю между 2 школой, 33 и 5 гимназией. Пока склоняюсь ко 2 шк., хотя приоритетно буду ориентироваться на учителя.
Предлагаю в этой теме именно про первоклашек 2012 года пообщаться, делиться информацией, контактами, и тому подобное.
anna_K

Re: Первоклашки 2012 года

Сообщение Galka » 12 авг 2011, 09:22

У меня таже ситуация как и увас, тоже идем на следующий год в первый класс, со школой определились - это 5 гимназия. Хотелось бы узнать у родителей чьи дети ходят в эту школу, может кто посоветует к какому учителю лучше пойти и т.п., когда нужно писать заявление и записываться на подготовительные и курсы?
Galka

Сообщение Екатерина » 12 авг 2011, 09:26

anna_K писал(а):Выбираю между 2 школой, 33 и 5 гимназией.

Ну 2 и 5 можно еще сравнивать, но 33 гораздо хуже
Екатерина

Сообщение anna_K » 12 авг 2011, 09:29

Galka писал(а):со школой определились - это 5 гимназия.

А почему именно 5 гимназия? Вам к дому ближе или считаете, что это лучший вариант?
anna_K

Сообщение Galka » 12 авг 2011, 17:58

У нас к дому ближе 5 гимназия, дорогу переходить ненужно!
Galka

Сообщение uriah heep » 12 авг 2011, 21:46

"...мы все училисьпонемногу,чему нибудь,и как нибудь..."Буква А..и дважды два= четыре абсолютноя величина.И врядли все зависит от школы.Золото оно и в грязи блестит... :pardon:
uriah heep

Сообщение Милена » 15 авг 2011, 13:18

Это кто это сказал что 33 школа хуже? Моя дочь ездит учиться от поликлинники. Предлагала перевестись в ОУ № 2 или 5, или 9. Дочь ответила, что ни за что свою 33 школу не променяет ни на одну другую. (Кстати, круглая отличница). А учеба зависит, по - моему, от 3 составляющих (особенно в младших классах): 1. Хороший учитель. 2. Хороший класс (умные дети) и 3. Желание учиться. Вот тогда отличником может стать каждый !!!
Милена

Сообщение uriah heep » 15 авг 2011, 18:27

Назовите плохого учителя....назовите плохой класс....Отличники в школе.....или отличники в жизни-что важней?
uriah heep

Сообщение Милена » 16 авг 2011, 19:01

А я и не спорю, что быть успешным в жизни лучше, чем быть успешным только в учебе. Но, согласитесь, что хорошие знания еще никому не помешали. Тем более, что сейчас, в эру ЕГЭ, знания значат очень многое. И все родители, отправляя ребенка в школу, хотят (не будем лукавить), чтобы он хорошо учился!!! А потом уже, чтобы он был коммуникабельным, разносторонне развитым, успешным и т.д. и т.д. А способствуют хорошей учебе те три составляющие, о которых я уже говорила. Если выпадет одна из них, то ренбенку СЛОЖНЕЕ будет стать успешным в учебе. А как хочется родителям, чтобы их детям было легко учиться!!!
Милена

Сообщение Милена » 16 авг 2011, 19:05

А по-поводу хорошего учителя... Сходите, если есть время, во время учебного года в школу, к моменту, когда заканчивается перемена и начинается урок. И если вы увидите, что одна, две двери закрыты, а остальные открыты и учителя еще в коридоре продолжают трепаться, то вам в те двери, которые закрыты!!! Хороший учитель дорожит каждой минутой урока.
Милена

Сообщение uriah heep » 16 авг 2011, 19:35

Еще раз.. назовите плохого учителя...вот просто и без аппеляционно-сидоров иван петрович школа 343
uriah heep

Сообщение Вальтер » 16 авг 2011, 22:20

Выбирай-невыбирай... Хорошо там, где нас нет! :wall:
Не груби малознакомым людям
Вальтер
Модератор

Сообщение anna_K » 18 авг 2011, 08:20

Милена писал(а):Это кто это сказал что 33 школа хуже? Моя дочь ездит учиться от поликлинники. Предлагала перевестись в ОУ № 2 или 5, или 9. Дочь ответила, что ни за что свою 33 школу не променяет ни на одну другую. (Кстати, круглая отличница). А учеба зависит, по - моему, от 3 составляющих (особенно в младших классах): 1. Хороший учитель. 2. Хороший класс (умные дети) и 3. Желание учиться. Вот тогда отличником может стать каждый !!!

Милена, подскажите, пожалуйста... Я слышала мнение, что начальная школа в 33шк. действительно очень хорошая, но вот потом уже все хуже. Учителей не хватает. Ваша дочка уже закончила "началку"? Нам 33шк. ближе всего к дому, но переводить потом ребенка в другое заведение из-за нехватки учителей очень не хочется.
И еще, у кого учился Ваш ребенок в 1 классе? Как впечатления?
anna_K

Сообщение anna_K » 18 авг 2011, 08:27

Я звонила в 5 гимназию, где мне радостно сообщили, что надо прийти 1 октября в 8-30 утра, чтобы записать ребенка в 1 класс. Что в прошлом году за 1 октября набрали 2 класса. А знакомый педагог рассказывала, что в прошлом году родители каким-то образом уже в сентябре детей в 1 класс определяли.
5 гимназия такая крутая? :nea:
anna_K

Сообщение фелиция » 28 авг 2011, 17:08

Детям надо учится в школе, которая ближе к дому.
фелиция

Сообщение Екатерина » 29 авг 2011, 09:22

33 школа может быть и неплохая, но если посмотреть на ее состояние, она остро нуждается в капитальном ремонте, а может быть и закрытии вовсе. Перекрытия деревянные, полы-стены все старое. У школы нет ни стадиона, ни даже школьного двора, рядом оживленная дорога (даже не за ограждением). По хорошему нужно для этого района строить новую школу, а это здание перепрофилировать в офисники.
Екатерина

Сообщение Светланамел » 01 сен 2011, 10:11

Екатерина, кто вам сказал что она в таком плохом состоянии? Во-первых, перекрытия у нее не деревянные, а бетонные плиты. Во-вторых, половина здания на сегодняшний день полностью отремонтирована и перекрашена. В том году проводилась независимая экспертиза здания, которая сказала, что оно простоит еще сто лет. А слухи о том, что тут все рушится сильно преувеличены. Да, у школы нет своего стадиона, но зато есть спортивная площадка, которая находится в Историческом сквере. По мере возможности на ней ведутся работы по ее дальнейшему благоустройству.
Изображение
Изображение
Светланамел

Сообщение Екатерина » 01 сен 2011, 13:44

Светланамел писал(а):Екатерина, кто вам сказал что она в таком плохом состоянии?

зачем мне говорить, я сама видела своими глазами, в прошлом учебном году, заходила случайно в эту школу. Это здание я считаю уже устарело и под школу с ее современными требованиями не подходит. Это мое личное мнение, никому не навязываю. Недалеко от нее ушла и 1 школа, но та получше кажется.
Екатерина

Сообщение Милена » 03 сен 2011, 17:59

Как бы то ни было, вернемся в начало темы. Конечно, первый учитель для ребенка - очень значимое лицо. И хочется, чтобы это лицо по крайней мере любило детей, а не ходило на работу как на каторгу, тупо для зарабатывания денег. Путин предлагает зарплату учителям повысить до среднемесячной зарплаты в промышленности. Представляете сколько будут получать учителя? Но вот вопрос - будут ли они от этого лучше работать? Очень надеюсь, что за хорошие деньги в школы придут настоящиу Учителя. Нам тоже через 3-4 года надо будет выбирать школу и учителя, но я об этом уже сейчас думаю с тревогой. То, что моя средняя дочь любит и умеет учиться, 100% заслуга ее первого учителя.
Милена

Сообщение Светланамел » 15 сен 2011, 15:48

Екатерина писал(а):зачем мне говорить, я сама видела своими глазами, в прошлом учебном году...

Вот, ключевое слово ))) Предлагаю зайти и убедиться лично в переменах :yes:
Милена писал(а): Нам тоже через 3-4 года надо будет выбирать школу и учителя, но я об этом уже сейчас думаю с тревогой.

Ответ традиционен: поговорить со знакомыми, поспрашивать у родителей какой учитель им больше нравится... Понятно, что будет сложно выбрать, ведь многие учатся в начальных классах, не переходя в другие школы. Поэтому сравнивать могут только по рассказам других родителей. Отсюда может быть однобокость мнений. Самый лучший вариант, наверное, лично пройтись по двум-трем школам, которые кажутся более привлекательными - при условии наличия свободного времени, конечно, - и уже чисто для себя решить после общения с педагогами, набирающими первые классы, устраивают они вас или нет.
Изображение
Изображение
Светланамел

Сообщение Ведьмочка » 15 сен 2011, 15:53

Екатерина писал(а):33 школа может быть и неплохая, но если посмотреть на ее состояние, она остро нуждается в капитальном ремонте, а может быть и закрытии вовсе. Перекрытия деревянные, полы-стены все старое. У школы нет ни стадиона, ни даже школьного двора, рядом оживленная дорога (даже не за ограждением). По хорошему нужно для этого района строить новую школу, а это здание перепрофилировать в офисники.

+1000500, Столовая маленькая, пол худуном ходит
Женщины все ангелы,но когда им обламывают крылья,они пересаживаются на метлу.
Ведьмочка

Сообщение лилита » 15 сен 2011, 17:42

Екатерина писал(а):Ну 2 и 5 можно еще сравнивать, но 33 гораздо хуже

Эт чойть?? :girl_devil: Я училась в 33 с 5 по 11 класс...
You love me? You hate me? I dont'e care!
лилита

Сообщение лилита » 15 сен 2011, 17:47

Екатерина писал(а):33 школа может быть и неплохая, но если посмотреть на ее состояние, она остро нуждается в капитальном ремонте, а может быть и закрытии вовсе. Перекрытия деревянные, полы-стены все старое. У школы нет ни стадиона, ни даже школьного двора, рядом оживленная дорога (даже не за ограждением).

А вот с этим соглашусь! На физ-ру мы всегда ходили в Ист.сквер.
лилита

Сообщение РМ921 » 16 сен 2011, 12:20

Светланамел писал(а):Екатерина писал(а):
зачем мне говорить, я сама видела своими глазами, в прошлом учебном году...
Вот, ключевое слово ))) Предлагаю зайти и убедиться лично в переменах

Нынче был в 33 школе - перемены ваши не убедили, поэтому пошли во 2.
РМ921

Сообщение РМ921 » 16 сен 2011, 12:30

есть в тырнете итоги ЕГЭ за 2009 и 2010гг, наверняка есть уже и за2011 (у кого ссылка есть - дайте). Результаты этого теста показывают (уже писал где-то здесь), что при общем отставании оценок от школ г. Екб, лидерами у нас по 2010 были школы 5, 7, 9 и 23. Что касается соотношения оценок (не знаний), то 2 школа предпочтительней выглядит по хмии, биологии географии и английскому, совсем плохо - физика, а 33 - чуть лучше физика и химия, но даже здесь на уровне 2., остальные предметы - совсем провальны. Повторюсь - знания тут ни при чем, это результаты ЕГЭ. Посмотрите, убедитесь...
РМ921

Сообщение Smiles =)) » 16 сен 2012, 22:41

Конечно же Гимназия 5! Там все условия для детей! Во 2 школе даже пластиковые окна поставить не могут! А там, турникета, камеры наблюдения! Учителя отличные!
Smiles =))

Сообщение jok » 18 сен 2012, 19:59

Мы тоже выбираем школу, но по форуму трудно определиться. Часть форумчан хвалят свою школу без аргументов за или против. По рейтингам тоже определиться сложно - нам до результатов ЕГЭ еще далеко, а от начальной школу требуется другое отношение, нежели от средних и сташих классов. Видимо надо ходить. Я бы предложила - кто из родителей будет посещать школы - давайте писать здесь подробный отчет с мнением. Может картина пообъективнее вырисуется?
jok

Сообщение Партизанка » 26 окт 2012, 00:25

Smiles =)) писал(а):Конечно же Гимназия 5! Там все условия для детей!

не только для детей! директору такую парковку для авто сделали со стороны ул. Маяковского! Сколько лет не могут дорогу сделать на этом участке, как перерыли года три назад, так все и стоит раздолбанное. Там уже и намека на асфальт не осталось, зато парковку для одного человека-пожалуйста!
Семейный бизнес, однако.. :hang:
Партизанка

Re: Первоклашки 2013 года

Сообщение Honey » 26 окт 2012, 12:22

Поменяла название темы.
Мы записались в 5 школу. Сама школа оставила положительные впечатления. Все чисто, аккуратно, турникеты на входе, в кабинетах у учителей компьютеры. Видно, что учителя по доброму относятся к детям, и дети так же относятся к своим учителям.

В 7ой разочаровалась. Как ни хаяли Марьяну, но такого как сейчас там не было. Когда учитель ставит 2 за ВЕРНО выполненное домашнее задание и говорит - вы мне ничего не докажете, для меня это говорит о многом. Жаль.
Тот, кто не понял с трех раз - поймет с трех букв!
Honey
Администратор

Сообщение Математик » 26 окт 2012, 13:47

А вот мне повезло в своё время с учителями: все были просто отличными за исключением пары-тройки которые были просто хорошими... Просто магия какая-то... а школа-то малюсенького городка почти деревенская можно сказать... жаль что почти половина из них уже ушли на пенсию... так уж случилось что и моя первая учительница после моего выпуска вышла на пенсию так и классная руководительница с 5-ого по 11-ый также выпустив нас на заслуженный отдых ушла... Да что там... директор тоже вскоре ушла на отдых - но той вообще много лет... Сейчас там новый директор племяха учится пока ухудшения не заметила - классная у них хорошая, но, вот, с новым директором всё стало хуже... химию теперь ведёт учитель, без опыта по данному предмету, закончившая ВУЗ ещё 15 лет назад(, музыку вести некому, вообще школу развалили.... Но самая большая беда - столовая - кормят ужасно! И все бояться пожаловаться - директриса всех под контролем держит... Одна из учителей писала жалобу в областной СЭС, не помогло, а вот премии лишили необоснованно... Родители тоже писали - не помогло, а дети по предмету, который ведёт директор, стали учиться резко хуже( Так что, дети даже бегут теперь из когда-то лучшей школы во вторую, а там в две смены учатся, кабинеты хуже и учителя тоже не айс, но столовая оч хорошая и директор не мстительная... так, что неудивительно, что в Берёзовских школах подобное...

Honey писал(а):Мы записались в 5 школу.

Оо... Там только фантик красивый... Очень много слышал о ней - и из хорошего только внешний вид - всё остальное - просто ужасно( Хотя, сам не учился, поэтому, наверное, не мне судить... а люди ж много, что могут сказать... а правда или нет... решает каждый сам...
Математик
Администратор

Сообщение Honey » 26 окт 2012, 14:19

Математик
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :hahaha: Я тоже про 5 слышала много и плохого и хорошего. Сейчас Irishonok свою дочь туда переводит, так что у нас будет время оценить школу)))
Тот, кто не понял с трех раз - поймет с трех букв!
Honey
Администратор

Сообщение лилита » 26 окт 2012, 16:30

Honey писал(а):Поменяла название темы.
Мы записались в 5 школу. Сама школа оставила положительные впечатления. Все чисто, аккуратно, турникеты на входе, в кабинетах у учителей компьютеры. Видно, что учителя по доброму относятся к детям, и дети так же относятся к своим учителям.

В 7ой разочаровалась. Как ни хаяли Марьяну, но такого как сейчас там не было. Когда учитель ставит 2 за ВЕРНО выполненное домашнее задание и говорит - вы мне ничего не докажете, для меня это говорит о многом. Жаль.

Расскажи как в 5 записались? нам сказали идти только по месту прописки. Нам получается в 33. Но я и сама в "началку"в 33 хотела, к определенному педагогу! плюс рядом дом и бабушка. После может переедем, переведемся..
лилита

Сообщение лилита » 26 окт 2012, 16:33

Математик писал(а):А вот мне повезло в своё время с учителями: все были просто отличными за исключением пары-тройки которые были просто хорошими... Просто магия какая-то... а школа-то малюсенького городка почти деревенская можно сказать... жаль что почти половина из них уже ушли на пенсию... так уж случилось что и моя первая учительница после моего выпуска вышла на пенсию так и классная руководительница с 5-ого по 11-ый также выпустив нас на заслуженный отдых ушла... Да что там... директор тоже вскоре ушла на отдых - но той вообще много лет... Сейчас там новый директор племяха учится пока ухудшения не заметила - классная у них хорошая, но, вот, с новым директором всё стало хуже... химию теперь ведёт учитель, без опыта по данному предмету, закончившая ВУЗ ещё 15 лет назад(, музыку вести некому, вообще школу развалили.... Но самая большая беда - столовая - кормят ужасно! И все бояться пожаловаться - директриса всех под контролем держит... Одна из учителей писала жалобу в областной СЭС, не помогло, а вот премии лишили необоснованно... Родители тоже писали - не помогло, а дети по предмету, который ведёт директор, стали учиться резко хуже( Так что, дети даже бегут теперь из когда-то лучшей школы во вторую, а там в две смены учатся, кабинеты хуже и учителя тоже не айс, но столовая оч хорошая и директор не мстительная... так, что неудивительно, что в Берёзовских школах подобное...

Honey писал(а):Мы записались в 5 школу.

Оо... Там только фантик красивый... Очень много слышал о ней - и из хорошего только внешний вид - всё остальное - просто ужасно( Хотя, сам не учился, поэтому, наверное, не мне судить... а люди ж много, что могут сказать... а правда или нет... решает каждый сам...

Математик, в какой учился?
а в 5 гимназии у меня у знакомых дети учатся. Три девочки в началке, все вроде устраивает, а два парня уже постарше. Вот там двоешники те еще..
лилита

Сообщение лилита » 26 окт 2012, 16:37

Ведьмочка писал(а):+1000500, Столовая маленькая, пол худуном ходит

Ну, в школе столовая не первостепенное место имеет... Нам в свое время там места хватало))) что такое "худун" я не знаю, надеюсь, все не так страшно)))) А ты сама какую школу закончила? ;)
лилита

Сообщение Математик » 26 окт 2012, 16:52

лилита писал(а):Математик, в какой учился?

в школе №1 города Михайловска Свердловской области 57
я не местный, я - шпиЁн! :hahaha:
Математик
Администратор

Сообщение лилита » 26 окт 2012, 17:42

Математик писал(а):
лилита писал(а):Математик, в какой учился?

в школе №1 города Михайловска Свердловской области 57
я не местный, я - шпиЁн! :hahaha:

ааа, вон он чаво ))
лилита

Сообщение Вальтер » 26 окт 2012, 23:00

Математик писал(а):я - шпиЁн!

засЛанец! :hahaha:
Вальтер
Модератор

Сообщение Nаstya™ » 27 окт 2012, 10:32

лилита писал(а):Расскажи как в 5 записались? нам сказали идти только по месту прописки.

2 года назад я записывала свою дочь.
не могла решить 5 или 9. 9 во дворе у нас, а в 5 я сама училась.
заявление в 5 взяли с условием, что мы "после всех тех, кто по прописке", но шанс попасть туда есть, это мне Дорохина так сказала.
Затем мы пришли на собрание уже выбирать учителя, выбрали, прошли собеседование.
Но в итоге выбрали 9-ю и ни на грамм не пожалели.

пс. Действительно, нужно идти к учителю, а не в школу, нам очень повезло с учителем.
Nаstya™

Сообщение Вальтер » 27 окт 2012, 12:25

Nаstya™ писал(а):пс. Действительно, нужно идти к учителю, а не в школу, нам очень повезло с учителем.

это в начальную, а как быть потом после 4 класса?
Вальтер
Модератор

Сообщение Nаstya™ » 27 окт 2012, 13:12

Вальтер писал(а):а как быть потом после 4 класса?

а это везде лотерея.
мне повезло с первой учительницей, а после-нет.
в хорошей школе может быть учитель не ахти, равно как и наоборот.
а загадывать так далеко, за 5 лет, не реально.
Nаstya™

След.

Вернуться в Образование