Охрана в детских садах

Вопросы связанные с дет. садами, школами, средне-специальным и высшим образованием

Охрана в детских садах

Сообщение котеночек » 21 май 2012, 20:13

Меня интересует как осуществляется охрана в садиках БГО, какой Чоп, ну и сколь денег за месяц
Спор с девушкой, как задержание
правоохранительными органами. Все что
ты не скажешь будет использовано
против тебя.
котеночек

Re: Охрана в детских садах

Сообщение Honey » 21 май 2012, 20:46

У нас Гарант. 300 рублей в месяц.
Тот, кто не понял с трех раз - поймет с трех букв!
Honey
Администратор

Сообщение котеночек » 21 май 2012, 21:04

Наташ а охранник днем сидит?
против тебя.
котеночек

Сообщение Honey » 21 май 2012, 21:24

да. весь день там охрана находится. по крайней мере я сколько раз днем в садик заходила, охрану видела. у нас вообще по распоряжению заведующей вход строго до 8.30 и охрана бдит.
Honey
Администратор

Сообщение Иванов Иван » 22 май 2012, 08:16

250 рублей, охрана круглосуточно. Не оплачиваю данную квитанцию, потому что охраняют по дополнительному договору имущество садика, а не детей. Да и как она охрана может кого то охранять когда представлена дедушками и бабушками. Ой, я забыл, что охраняют имущество города, а платить заставляют родителей.
С уважением Иванов Иван
Иванов Иван

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 08:59

мой сын уже в школу ходит, но когда ходил в садик у нас тоже охрана была, которая сидела только ночью и плюс охранная кнопка. Половина родителей за такую охрану не платили! А действительно за что, за то что в штате и так сторож есть, который з.п. получает, да еще охрана которая за детей НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!! Ну и пошли они с такой охраной в ж-у. А днем можно было придти в любое время и увести ребенка ни кто не заметит, т.к. днем охраны нет вообще, ворота не закрываются, двери садика открыты. Забирай кого хочешь!!! А имущество может и сторож с охранной кнопкой охранять. Мы пытались разговаривать с заведующей откуда такая оплата берется, чтоб нам калькуляцию показали, договор с охраной, какая там сумма и поделить на всех детей и, что вы думаете нам кто то показал? СЧАС!!!! Позвоните сами в тот же гарант и спросите сколько стоит охранная кнопка, дак это копейки!!!
мармеладка

Сообщение sparks » 22 май 2012, 08:59

Наверное главная задача охраны - в случае чрезвычайной ситуации нажать "тревожную кнопку" ,хотя может я и не прав .
sparks

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 09:06

Да и еще где то такая тема уже была. И я писала, что у меня подруга сходила в прокуратуру, проконсультировалась и ей сказали, что можно не платить. Она значит после этого разговора приходит к своей заведующей и говорит так и так платить не буду и она с ней согласилась, только сказала другим родителям не рассказывать!!!! Так что прежде чем воевать нужно сходить и консультацию получить, а потом уже на законных основаниях не выполнять их требования.
мармеладка

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 09:15

мармеладка писал(а):Да и еще где то такая тема уже была. И я писала, что у меня подруга сходила в прокуратуру, проконсультировалась и ей сказали, что можно не платить. Она значит после этого разговора приходит к своей заведующей и говорит так и так платить не буду и она с ней согласилась, только сказала другим родителям не рассказывать!!!! Так что прежде чем воевать нужно сходить и консультацию получить, а потом уже на законных основаниях не выполнять их требования.

Да я помню. я и спрашивала, мне надо счас конкретно. Садик 2 месяца не работает не известно когда откроют, а деньги просят. Приходила днем туда дак хоть все вынеси никто не остановит. Ситуация как у вас в садике. Вань напиши как ты добился чтоб не платить, а то заведующая у нас сиди я сам открою
против тебя.
котеночек

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 09:17

охрана тревожной кнопки стоит 3 рубля в месяц, сама в Чопе когда то работала, группа обязана прибыть в течении 5-7 минут, до нас с екб 40 км. Вопрос сколь имущества отстанется в садике в случае грабежа
против тебя.
котеночек

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 09:26

котеночек писал(а):охрана тревожной кнопки стоит 3 рубля в месяц, сама в Чопе когда то работала, группа обязана прибыть в течении 5-7 минут, до нас с екб 40 км.

а зачем из Екб. ехать? когда у нас местная охрана есть, приезжает в течении 4 минут, у нас на работе периодически бывают ложные сработки, кто нибудь в склад зашел, а охрану не снял, вот и приезжают с автоматами, очень удобно, лучше чем бабушка одуванчик.
мармеладка

Сообщение Honey » 22 май 2012, 09:28

мармеладка писал(а):Забирай кого хочешь!!! А имущество может и сторож с охранной кнопкой охранять.

Ну значит садик у вас был такой Г, что можно было забирать кого хочешь и охрана только имущество сторожит.
Тут вообще в первую очередь воспитатели должны следить кому ребенка отдают. Наша знает всех, кому можно доверить забрать моего ребенка, а если задерживаемся, то еще и до бабушки доведет.

мармеладка писал(а): Позвоните сами в тот же гарант и спросите сколько стоит охранная кнопка, дак это копейки!!!

Если камень в мой огород, что я гаранту плачу, так у нас детей охраняют. Несмотря на то, что несколько входов на территорию садика и в помещение самого детского сада, зайти можно только через центральные ворота и в главный вход. На входе в сам садик охранник сидит. Во время прогулки также находится на улице рядом с верандами.

котеночек писал(а):охрана тревожной кнопки стоит 3 рубля в месяц, сама в Чопе когда то работала, группа обязана прибыть в течении 5-7 минут, до нас с екб 40 км. Вопрос сколь имущества отстанется в садике в случае грабежа

а местных чопов ни одного в березе нет?)))) Тот же гарант несколько машин ездит, россомаха, беркут. У нас на работе, по моему просто договор с ОВО заключен. Прибудут на самом деле за несколько минут
Honey
Администратор

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 09:31

девочки да даже охрана с березовского до нас будет ехать минут 17 и это со скоростью 120
против тебя.
котеночек

Сообщение Honey » 22 май 2012, 09:32

17 не 40, уже плюс))))
Honey
Администратор

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 09:33

котеночек писал(а):Садик 2 месяца не работает не известно когда откроют, а деньги просят. Приходила днем туда дак хоть все вынеси никто не остановит.

посмотрите договор подписанный с садиком есть там пункт охраны имущества садика и конкретно детей. Думаю про имущество там нет ни слово. Вот тогда и идите в прокуратуру, там вам все популярно объяснят, а еще лучше в письменном виде запрос сделать тогда они обязаны будут тоже письменно ответить и если результат будет в вашу пользу у вас будет бумага на основании которой вы и откажитесь платить.
мармеладка

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 09:35

котеночек писал(а):девочки да даже охрана с березовского до нас будет ехать минут 17 и это со скоростью 120

до нас, это куда? Ваш садик, что на островном?
мармеладка

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 09:37

договор в прошлом году был с беркутом сидел ночью дяденька, сейчас с антарис и сидит тот же дяденька, он место работы так меняет? И еще договора у вас как заключены?
против тебя.
котеночек

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 09:39

мармеладка писал(а):
котеночек писал(а):Садик 2 месяца не работает не известно когда откроют, а деньги просят. Приходила днем туда дак хоть все вынеси никто не остановит.

посмотрите договор подписанный с садиком есть там пункт охраны имущества садика и конкретно детей. Думаю про имущество там нет ни слово. Вот тогда и идите в прокуратуру, там вам все популярно объяснят, а еще лучше в письменном виде запрос сделать тогда они обязаны будут тоже письменно ответить и если результат будет в вашу пользу у вас будет бумага на основании которой вы и откажитесь платить.

у меня нет договора, я его не заключала, заключала зав садиком и Чоп, а садик в ключевске, будь он не ладен этот поселок
против тебя.
котеночек

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 09:40

Honey писал(а):Если камень в мой огород, что я гаранту плачу, так у нас детей охраняют. Несмотря на то, что несколько входов на территорию садика и в помещение самого детского сада, зайти можно только через центральные ворота и в главный вход. На входе в сам садик охранник сидит. Во время прогулки также находится на улице рядом с верандами.

Прошу прощения, но камни я кидать не хотела, это я так просто привела именно эту охрану, т.к. другие многие просто не знают, а эта охрана давно на слуху и работает нормально.
Кстати, а в какой это вы такой супер садик ходите, куда ребенка не страшно отдавать? Разве такие бывают? Конечно мой ребенок уже вырос из садика и я может немного не в теме, но у моих знакомых таких садиков тоже нет.
мармеладка

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 09:42

котеночек писал(а):у меня нет договора, я его не заключала, заключала зав садиком и Чоп, а садик в ключевске, будь он не ладен этот поселок

не, не я имела ввиду договор не с охранным агентством, а именно с детским садом когда вы туда ребенка отдавали. Каждый родитель при поступлении ребенка в садик должен был подписывать договор об образовательных услугах, питании и т.д., а вот что там про охрану написано я не помню. Посмотрите. А если его нет то тем более за что вы должны платить?
мармеладка

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 09:49

есть такой пункт, обеспечить охрану жизни и здоровья ребенка ...
против тебя.
котеночек

Сообщение Honey » 22 май 2012, 09:53

мармеладка писал(а):Кстати, а в какой это вы такой супер садик ходите, куда ребенка не страшно отдавать? Разве такие бывают? Конечно мой ребенок уже вырос из садика и я может немного не в теме, но у моих знакомых таких садиков тоже нет.

садик как садик, номер 15 на НБП. Раньше тоже "охраняли" бабушки-дедушки, с полгода то точно ЧОП работает. Причем плата не изменилась. Нам еще очень с воспитателем повезло, много от этого зависит.
Honey
Администратор

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 10:36

котеночек писал(а):есть такой пункт, обеспечить охрану жизни и здоровья ребенка ...

это значит, что этим должен заниматься воспитатель или охранник, который находится днем в садике и обеспечивает эту охрану, а не ночью охраняет имущество!

Honey писал(а):садик как садик, номер 15 на НБП. Раньше тоже "охраняли" бабушки-дедушки, с полгода то точно ЧОП работает. Причем плата не изменилась.

вот видите видимо можно и не платить за охрану, но ее иметь и причем качественную, как то садит ее оплачивает своими силами, почему другие так не могут? Непонятно!!!
мармеладка

Сообщение Honey » 22 май 2012, 10:45

мармеладка писал(а):вот видите видимо можно и не платить за охрану

мы платим
Honey
Администратор

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 13:19

Honey писал(а):Раньше тоже "охраняли" бабушки-дедушки, с полгода то точно ЧОП работает. Причем плата не изменилась.

т.е. если вы сейчас платите за охрану, то и раньше за бабушку тоже платили? Если я не ошибаюсь, то такие бабушки состоят в штате и получают з.п. как и воспитатели, зачем тогда за них с вас деньги брали?
мармеладка

Сообщение Nаstya™ » 22 май 2012, 14:08

Honey писал(а):садик как садик, номер 15 на НБП.

про это садик точно знаю, что в течение дня охранник следит за детьми, когда те на прогулке, когда приводят и уводят родители..даже иногда одеваться детям помогает. только такая ситуация - скорее редкость, учитывая обстановку в других садиках.

Что касается сути темы, котеночек, с какого перепугу родители платят за закрытый садик? Это просто невероятная глупость, на мой взгляд.
В целом про охрану учреждений, точно знаю, что платить родители не обязаны, но большинство платит по разным причинам.
Кто-то не хочет отношения портить, кому-то сумма в 30 р. (за охрану в школе)- не существенна.
В нашей школе тот же гарант, охранник всегда один и тот же, по-моему, всех уже знает в лицо и всегда на посту.
Nаstya™

Сообщение мармеладка » 22 май 2012, 14:49

Nаstya™ писал(а):В нашей школе тот же гарант, охранник всегда один и тот же, по-моему, всех уже знает в лицо и всегда на посту.

это в какой школе?
мармеладка

Сообщение Honey » 22 май 2012, 14:54

мармеладка писал(а):
Honey писал(а):Раньше тоже "охраняли" бабушки-дедушки, с полгода то точно ЧОП работает. Причем плата не изменилась.

т.е. если вы сейчас платите за охрану, то и раньше за бабушку тоже платили? Если я не ошибаюсь, то такие бабушки состоят в штате и получают з.п. как и воспитатели, зачем тогда за них с вас деньги брали?

Я не знаю, честно. Я за квитанциями особо не слежу, так как плачу не я, а папа ребенка.
Honey
Администратор

Сообщение Топорищев Эдуард » 22 май 2012, 15:04

котеночек
Гарантовская дежурная машина с экипажем стоит на пос. Монетный на АЗС, так что они-то точно уложатся во время
котеночек писал(а):он не ладен этот поселок

ну-ну
Топорищев Эдуард

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 15:12

Топорищев Эдуард писал(а):котеночек
Гарантовская дежурная машина с экипажем стоит на пос. Монетный на АЗС, так что они-то точно уложатся во время

но, только у нас не гарант, а антарис, не поехают они
против тебя.
котеночек

Сообщение Топорищев Эдуард » 22 май 2012, 15:16

котеночек
Вы не задумывались о сотрудничестве между ЧОПами... так сказать взаимоприкрытии?
Топорищев Эдуард

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 15:48

Вы не задумывались о сотрудничестве между ЧОПами... так сказать взаимоприкрытии?

Слышала, поэтому и говорю, что не поехают. Даже если поехают, между ними 12 км, это 10 минут минимум
против тебя.
котеночек

Сообщение котеночек » 22 май 2012, 15:50

Нее я конечно понимаю что вы меня успокаиваете, и что случись что кто нибудь да приедет, так же быстро как скорая с монетного
против тебя.
котеночек

Сообщение Милена » 22 май 2012, 16:43

Год назад в ДОУ 41 платили 275 рублей в месяц. При поступлении писала заявление, что обязуюсь платить ежемесячно за охрану. По-моему Сателлит, и платили деньги по квитанции на счет Сателлита. ДОУ к деньгам никакого отношения не имел. Причем я думаю, что договор заключал не ДОУ, а родительский комитет, так как ДОУ на услуги более 100 тысяч должен котировки проводить (точно не знаю). Открыт всегда был только один вход, на входе сидел охранник. Во время прогулок он ходил по территории, сама видела не раз. Кто охраняет ДОУ ночью не знаю. А платить или не платить, личное дело каждого родителя. Можно и не платить, из садика все равно не выгонят. Сейчас ходим в садик без охраны, но садик в 9.00 закрывают на замок. Придешь, позвонишь в звонок, откроют. В принципе тоже не плохо.
А Котеночку надо разобраться, тоже считаю за время простоя платить не надо, услуга не оказывалась, за что платить. Он (охранник) в первую очередь охраняет детей, а если их нет, избушку на клюшку.
Милена

Сообщение лилита » 22 май 2012, 18:20

Милена писал(а):Год назад в ДОУ 41 платили 275 рублей в месяц. ................
А Котеночку надо разобраться, тоже считаю за время простоя платить не надо, услуга не оказывалась, за что платить. Он (охранник) в первую очередь охраняет детей, а если их нет, избушку на клюшку.

Мы тоже в 41ом, если в садик не ходим (отпуск, ремонт, болезнь), за охрану все равно платим, якобы так по договору, ведь обслуживание садика ЧОПом все равно идет (как-то так..). В 35ом такая же история была..
You love me? You hate me? I dont'e care!
лилита

Сообщение Nаstya™ » 22 май 2012, 21:07

мармеладка писал(а):это в какой школе?

9
Nаstya™

Сообщение Honey » 22 май 2012, 23:16

у ребенка спрашиваю сегодня у вас в садике охранник постоянно сидит? ребенок мне - нет. он еще и ходит нас охраняет
Honey
Администратор

Сообщение котеночек » 23 май 2012, 01:01

Honey писал(а):у ребенка спрашиваю сегодня у вас в садике охранник постоянно сидит? ребенок мне - нет. он еще и ходит нас охраняет

Саша как всегда в своем репертуаре)))
против тебя.
котеночек

Сообщение мармеладка » 23 май 2012, 13:51

Nаstya™ писал(а):кому-то сумма в 30 р. (за охрану в школе)- не существенна.
В нашей школе тот же гарант, охранник всегда один и тот же, по-моему, всех уже знает в лицо и всегда на посту.

говорят у вас в 9 школе вертушка стоит и за нее даже родителей не пускают. А как родители проходят если им с учителем встретиться нужно? Дети во время перемены могут из школы выйти?
мармеладка

Сообщение Топорищев Эдуард » 23 май 2012, 14:46

котеночек писал(а):

но, только у нас не гарант, а антарис, не поехают они

Вы просто напишите, что у Вас средств нет, с работы "попросили" и все... зачем столько демагогии?
Топорищев Эдуард

След.

Вернуться в Образование