про школы

Вопросы связанные с дет. садами, школами, средне-специальным и высшим образованием

про школы

Сообщение Кирина » 06 окт 2009, 14:56

Не давно стали Березовчанами, ребенка нужно в школу определять (1 класс), посоветуйте.
Кирина

Сообщение Сергей Бер » 06 окт 2009, 15:01

2-я
Сергей Бер

Сообщение Slimp » 06 окт 2009, 16:03

Ваш адрес?
Я здесь,отвечу позже.
P.S."Никто, кроме нас!"(Свои поймут)
Slimp
Администратор

Сообщение Yasha » 06 окт 2009, 16:55

Если на НБП то на мой взгляд лучше 7.
Yasha

Сообщение Freken Bok » 06 окт 2009, 22:26

Yasha писал(а):Если на НБП то на мой взгляд лучше 7.

Но начальная школа сильнее в № 3-ей *12
Freken Bok

Сообщение Anatoly » 06 окт 2009, 22:55

5-я!!!
Anatoly

Сообщение Стрела » 07 окт 2009, 00:03

Anatoly писал(а):5-я!!!

Уж точно не она!!! Это только с виду там всё очень хорошо и здорово. Хотя не знаю, может за столько лет что-то и изменилось.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Министр » 07 окт 2009, 08:16

Стрела писал(а):Хотя не знаю, может за столько лет что-то и изменилось.

Ничего :(
Министр

Сообщение Honey » 07 окт 2009, 10:00

Yasha писал(а):Если на НБП то на мой взгляд лучше 7.
плюсег
Тот, кто не понял с трех раз - поймет с трех букв!
Honey
Администратор

Сообщение allomit » 07 окт 2009, 10:08

В начальной школе все зависит от учителя. И чтобы не испортить ребенку впечатление о школе, лучше узнать о каком педагоге больше всего положительных отзывов.. А за четыре года обучения самая худшая школа может превратиться в образцовопоказательную, так же и наоборот.
Лицом к лицу лица не увидать..
allomit

Сообщение Сергей Бер » 07 окт 2009, 13:23

Уж точно не она!!! Это только с виду там всё очень хорошо и здорово. Хотя не знаю, может за столько лет что-то и изменилось.

Согласен. Во 2 школе намного сильнее преподавательский состав. Во-всяком случае, раньше так было.
Сергей Бер

Сообщение Anatoly » 07 окт 2009, 14:41

В 5 - ой школе дают хорошее образование. Нужно лишь иметь желание. Это я сужу по себе и по сверстникам.
Anatoly

Сообщение Сергей Бер » 07 окт 2009, 15:38

В любой школе дают хорошее образование, даже экстерном, если иметь желание. Сужу по себе и своим сверстникам.
В свое время предки сильно пожалели, что отдали в пятую.
Во 2 всегда преподавательский состав был сильнее и % поступления в ВУЗы выше.
В 5-ой я могу назвать лишь 2-х преподавателей от бога.
А....пустой разговор.
Сергей Бер

Сообщение Jackal » 07 окт 2009, 17:16

Однозначно, пятая... И не просто школа, а гимназия... :roll:
Изображение
Jackal

Сообщение Катенька » 07 окт 2009, 19:50

А мне вот в 6 очень нравилось!!! С виду она малюсенькая, да и вообще уже закрыта, но я ни сколько не жалею, что там училась.
Катенька

Сообщение Инспектор » 08 окт 2009, 10:45

Вторая школа - стабильная.Администрация школы не бросается из крайности в крайность.В этом году первые классы переполнены (по 28чел.). В гимназии-больше гуманитарных предметов, в лицее- больше естественно-научных предметов и технических. Что для ребенка больше подходит,то и выбирайте.
Инспектор

Сообщение Стрела » 09 окт 2009, 00:15

Jackal писал(а):И не просто школа, а гимназия... :roll:

От одной только смены названия содержание не меняется.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Юлия Притчина » 04 ноя 2009, 18:37

А мы выбирали, выбирали школу. В город возить далеко. В Берёзовском в школах есть отличные учителя, но в целом атмосфера в школах не располагает к учёбе. В итоге собрались с друзьями и организовали 1 класс. Сняли помещение, пригласили к детям педагога. А за школой №33 закрепляемся на семейное образование.
Мудрец- это хозяин своей жизни, способный применять знания для своего развития.
Юлия Притчина

Сообщение bibkin » 06 ноя 2009, 23:23

кто нибудь учился у учителя -МАЗУРА Яна Валентиновна 2 шк.напишите какая она ?нравится ли вам?А ТАК ЖЕ ХОТЕЛ УЗНАТЬ ПРО УЧИТЕЛЯ -Баженова Л.А.-как она относится к детками как преподносит свой учебный материал-шк.5
bibkin

Сообщение лилита » 07 ноя 2009, 12:24

У меня знакомая училась во второй, и свою дочь как раз хочет отдать к Мазуре..
You love me? You hate me? I dont'e care!
лилита

Сообщение allomit » 08 ноя 2009, 12:53

Юлия Притчина писал(а):А мы выбирали, выбирали школу. В город возить далеко. В Берёзовском в школах есть отличные учителя, но в целом атмосфера в школах не располагает к учёбе. В итоге собрались с друзьями и организовали 1 класс. Сняли помещение, пригласили к детям педагога. А за школой №33 закрепляемся на семейное образование.
До какого класса вы планируете обучать детей подобным образом и если не секрет, сколько денег уходит на оплату всех расходов с одной семьи?
allomit

Сообщение Эдик » 08 ноя 2009, 19:52

Стрела писал(а):

Гимназия номер пять лутшая!
Эдик

Сообщение Стрела » 08 ноя 2009, 20:01

Да, когда я там учился, нам тоже в мозги вдалбливали, что пятая (в то время - школа) - лучшая.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Вальтер » 08 ноя 2009, 20:03

Эдик писал(а):Гимназия номер пять ЛУТШАЯ!

АХ ХА ХА точно ЛУТШАЯ :lol:
Не груби малознакомым людям
Вальтер
Модератор

Сообщение Саня » 08 ноя 2009, 21:48

Школа № 30 в Сарапулке лучшая!
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение Юлия Притчина » 08 ноя 2009, 21:58

allomit писал(а):
Юлия Притчина писал(а):А мы выбирали, выбирали школу. В город возить далеко. В Берёзовском в школах есть отличные учителя, но в целом атмосфера в школах не располагает к учёбе. В итоге собрались с друзьями и организовали 1 класс. Сняли помещение, пригласили к детям педагога. А за школой №33 закрепляемся на семейное образование.
До какого класса вы планируете обучать детей подобным образом и если не секрет, сколько денег уходит на оплату всех расходов с одной семьи?

По-хорошему планируем дать полное среднее образование, т.е. 11 классов. Начальную школу уже организовали. Теперь у нас есть 4 года, чтобы с предметниками разобраться и организовать учебный процесс с 5 класса.

В месяц с дополнительными занятиями (бассейн, акробатика и т.п.) 8000 - 9000 рублей
Юлия Притчина

Сообщение allomit » 08 ноя 2009, 23:52

Лично мне эта идея очень понравилась, смущает лишь то, что не станет ли мой ребенок как бы вне "обычного" общества.. И будут ли у него потом проблемы с общением. Что интересно по этому поводу говорят психологи?!
allomit

Сообщение Yasha » 09 ноя 2009, 01:54

А как потом в институте? не будет дикостью что там столько людей в аудиториях? и т.д
Yasha

Сообщение Юлия Притчина » 09 ноя 2009, 10:49

allomit писал(а):Лично мне эта идея очень понравилась, смущает лишь то, что не станет ли мой ребенок как бы вне "обычного" общества.. И будут ли у него потом проблемы с общением. Что интересно по этому поводу говорят психологи?!

Я психолог, что ж Вам об этом сказать? :wink:
Белой вороной детей делает мировоззрение родителей. Например, моя любимая мама, когда у меня были разногласия с ребятами в классе, говорила так: "Они серость, не обращай внимания!" От мании величия на фоне комплекса не полноценности я лечилась долго :lol: И были реальные проблемы с общением, несмотря на то, что ходила в обыкновенную общеобразовательную школу. Лояльность родителей к окружающим определяет способность ребёнка контактировать с миром и людьми.

Теперь, скажу как мама :-) Мы не ограничиваем наших детей, наоборот даём им больше возможностей. Когда общались с руководством 33 школы, обсуждали как проходит у них урок. Минут 10-15 на то, чтобы успокоить класс, минут 5, чтобы успокоиться учителю после такой войны, 15 на домашнее задание и всё урок закончился. Какое уж там образование. Борьба за дисциплину. В нашей школе учитель на это времени не тратит вообще. И дети могут получить все бонусы интересного урока.

Мне хочется, чтобы главной задачей школы было ПОЗНАНИЕ - знакомство с миром, приобретение знаний о его устройстве и выработка способности эти знания в своей жизни применять. Проще говоря, цель школы научить человека учиться. Ведь главные задачи нас ждут совсем не за школьной партой. Вот мы и выбрали ту форму обучения, которая соответствует этому запросу. А остальные вопросы решаемые.

На данный момент никаких асоциальных проявлений у сына нет. Легко знакомится с ребятами на улице, легко общается. Не смотря на то, что в большой детский сад мы никогда не ходили. Были только миники и худ. школа :)

Плюс я лично легко допускаю, что Андрюха выразит желание учиться в общеобразовательной школе. Такая возможность у него есть всегда.
Юлия Притчина

Сообщение Юлия Притчина » 09 ноя 2009, 10:54

Yasha писал(а):А как потом в институте? не будет дикостью что там столько людей в аудиториях? и т.д

Не вижу сложностей. Даже когда из класса 25 человек ты приходишь на лекцию, где собрался весь поток, человек 100 - тоже можно удивиться :wink:
Юлия Притчина

Сообщение ELENA » 09 ноя 2009, 12:10

Юлия Притчина писал(а):Минут 10-15 на то, чтобы успокоить класс, минут 5, чтобы успокоиться учителю после такой войны, 15 на домашнее задание и всё урок закончился. Какое уж там образование. Борьба за дисциплину.

А вы хоть у кого-нибудь на уроке были? Исходя из ваших слов можно сделать вывод,что в 33 школе нет учителей -профессионалов. Кто ж там тогда работает по-вашему? И почему вы закрепились именно за этой школой? Я знаю, что там есть учтеля от Бога, впрчем, как и в каждой школе.
ELENA

Сообщение Сергей Бер » 09 ноя 2009, 13:43

Теперь, скажу как мама Smile Мы не ограничиваем наших детей, наоборот даём им больше возможностей. Когда общались с руководством 33 школы, обсуждали как проходит у них урок. Минут 10-15 на то, чтобы успокоить класс, минут 5, чтобы успокоиться учителю после такой войны, 15 на домашнее задание и всё урок закончился. Какое уж там образование. Борьба за дисциплину. В нашей школе учитель на это времени не тратит вообще. И дети могут получить все бонусы интересного урока.

Что тут скажешь...хреновый учитель. К нам, когда учитель заходил, мы сразу успокаивались. 5 минут максимум и то, если пришла молоденькая неавторитетная девушка.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Юлия Притчина » 09 ноя 2009, 20:43

ELENA
Сергей Бер
Знаете, может я некорректно выразилась. Войной называю необходимость строгостью и окриком привести класс в тишину, а потом вовлечь детей в учебный процесс. Крайности, как в ералаше с участием Хазанова, мы вообще не обсуждаем. Мне одна очень хорошая (действительно хорошая) учительница из ЕКБ как-то сказала: "Жутко устаю на работе... Кричу на детей, а я ненавижу кричать. Даже голос повышать ненавижу, но если в моём голосе нет звонкой строгости, мне класс просто не собрать"

Мы работаем уже месяц. И можно точно сказать, учителю не нужно использовать время на успокоение класса вообще. Дети готовы к уроку их не нужно заставлять учиться. Все строится на интересе детей к учителю и интересе учителя к детям.

33 школу выбрали, потому что её директору интересен опыт обучения на семейном образовании. Всегда приятно работать с людьми на интересе.
Юлия Притчина

Сообщение прохор » 10 ноя 2009, 21:02

Юлия Притчина писал(а):Мы работаем уже месяц. И можно точно сказать, учителю не нужно использовать время на успокоение класса вообще. Дети готовы к уроку их не нужно заставлять учиться. Все строится на интересе детей к учителю и интересе учителя к детям.

в первом классе им итак интересно еще учиться, гордиться нечем пока вам, время покажет.
Не всякий лось перекусит рельсу
прохор

Сообщение марко » 11 ноя 2009, 09:45

что все горой за пятую школу ,она ведь и вправду только с виду красявая.... а учат там сами знаете нет как...
марко

Сообщение марко » 11 ноя 2009, 09:45

пятая ?нет!!!
марко

Сообщение Сергей Бер » 11 ноя 2009, 10:53

Чего в ней красивого ? Обычный советский домик.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 11 ноя 2009, 22:10

марко писал(а):а учат там сами знаете нет как...

Да уж, самое главное, чему там учат - что пятая школа

Эдик писал(а):лутшая
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Юлия Притчина » 12 ноя 2009, 21:58

прохор писал(а):в первом классе им итак интересно еще учиться, гордиться нечем пока вам, время покажет.

Согласна, время покажет. По крайней мере, нам будет на что смотреть. И не на кого пинять и складывать ответственность за образование своих детей.
Юлия Притчина

Сообщение ассоль » 16 ноя 2009, 20:26

Стрела писал(а):

а чем она плоха?
ассоль

След.

Вернуться в Образование