Пресс-конференция главы БГО (ЕРП)

Re: Пресс-конференция главы БГО (ЕРП)

Сообщение Чистый » 02 окт 2015, 12:26

Сергей Бер писал(а):
pal писал(а):Дык та вроде с 7-го на 8-е ноября была, причем тут 5-е? По воскресеньям революции более удачливые? Астрологи нагадали?

Да не нужно искать смысл там, где его нет. ИМХО.

вы даже не знаете о чём речь как вы узнали что смысла нет?
Чистый

Сообщение pal » 02 окт 2015, 12:28

Сергей Бер писал(а):Да не нужно искать смысл там, где его нет.
Солидарен.
pal

Сообщение Tureal » 02 окт 2015, 18:54

Мне кстати показалось, что глава как то очень на расслабоне на пресс-конференции, никаких каверзных вопросов, журналисты сидят как элементы интерьера, как будто они его подчиненные на зарплате - типа лучше лишний раз лишнего не спрашивать, нам тут жить ?))) Раньше вроде вопросы тут собирались перед "выступлением", в этот раз я как понял не было такого, чтобы не расстраивать главу? В принципе он мог в одного тогда обращение записать, сам себе вопросы задал - сам ответил.
*77
На прессухе говорит 200 лямов, а на своем форуме мер пишет уже 180 лямов, нормально он так окруляет +- 20 лямов, вот как надо дела делать...красавелла
больная голова, ногам покоя не дает
Tureal

Сообщение Slimp » 23 дек 2015, 10:23

В пятницу пройдет финальная в этом году ПК. Ваши вопросы.
Я здесь,отвечу позже.
P.S."Никто, кроме нас!"(Свои поймут)
Slimp
Администратор

Сообщение pal » 24 дек 2015, 11:21

Почему администрация не контролирует уборку тротуаров от снега (до асфальта), кто даром ест хлеб? Снег из года в год лежит с осени и до весны на таких центральных улицах, как Гагарина, Театральная и др. В Сухом Логу организована механизированная чистка тротуаров, что нам мешает последовать их примеру?
pal

Сообщение kasperski » 24 дек 2015, 20:41

pal писал(а):Почему администрация не контролирует уборку тротуаров от снега (до асфальта)

Мы не давно обсуждали в другой теме. Так вот что мне ответила администрация ( нарушив кстати сроки )
На Ваше обращение в интернет-приемную администрации Березовского городского округа по содержанию тротуара по ул.Гагарина г.Березовского сообщаем следующее. Работы по содержанию тротуаров, в том числе подсыпка песком, производит в соответствии с муниципальным контрактом ИП Пестова Л.Ю. В адрес подрядчика написана претензия о некачественном выполнении своих обязательств по устранению наледи на тротуарах. В случае повторного невыполнения обязательств по контракту, к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Вы на официальный сайт администрации зайдите посмотрите кто в администрации работает и кто в коммисиях сидит, там кумовство сплошное.

pal писал(а):В Сухом Логу организована механизированная чистка тротуаров, что нам мешает последовать их примеру?

Купили же мини трактор ОДИН, который валит с тротуара на дорогу :rofl:
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин
kasperski

Сообщение Сергей Бер » 25 дек 2015, 08:57

Слушайте, ну объективность же должна быть какая-никакая.
Во-первых, в Сухом Логу я был 23.12.2015, ничем там не лучше.
Во-вторых, убирать до асфальта зимой смысла 0, вот весной обязательно нужно.
Да и как вы себе представляете уборку снега в идеал с постоянной посыпкой песком ?
Где деньги, Зин ?(с)
Ясен пень, что хочется, чтобы было все клево и красиво, но отражать реальность-то нужно маленько.
Сейчас еще одну мысль выскажу неприятную, чтобы с утра заряд бодрости на весь день.)
Скажите мне, господа, кто все эти олени, прущиеся уткнувшись в зад друг другу по дорогам и не держащие дистанцию, достаточную для того, чтобы обгоняющий встроился перед ними без проблем ? Что за Цензура в мозгах этих людей, не позволяющее им думать и держать дистанцию ?
Кто все эти ***, занимающие в ряд два места у Райта ? Заезжающие на газоны летом, паркующиеся на пешеходных дорожках, перекрывающие своими ведрами выход из подъезда ?
Достаточно поездить зимой, чтобы понять, что шутка про 95% не такая уж шутка и большинство действительно тупое стадо, не способное мыслить. И на этом фоне претензии относительно тротуаров...извините, нелепы.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Slimp » 25 дек 2015, 22:59

К большому сожалению я небыл на пк, отчёта не будет. Приношу свои извинения.
Я здесь,отвечу позже.
P.S."Никто, кроме нас!"(Свои поймут)
Slimp
Администратор

Сообщение pal » 28 дек 2015, 21:39

Сергей Бер писал(а):Слушайте, ну объективность же должна быть какая-никакая.
Есть основания подозревать меня в необъективности? Может просто разные улицы имеем ввиду? Друг у меня живет на Юбилейной, в начале её. Сегодня мы с ним общались и он утверждал, что утром сего дня в районе 4-5 часов трактор по его улице ползал и скреб. Я лично ходил по очищенной техникой Юбилейной и Октябрьской 28.11.2015
Сергей Бер писал(а):Где деньги, Зин ?(с)
Сухой Лог нашел где-то, а город поменьше нашего будет.
Сергей Бер писал(а):И на этом фоне претензии относительно тротуаров...извините, нелепы.
Папа с мамой так же думают?
pal

Сообщение Сергей Бер » 29 дек 2015, 08:30

pal писал(а):Есть основания подозревать меня в необъективности? Может просто разные улицы имеем ввиду? Друг у меня живет на Юбилейной, в начале её. Сегодня мы с ним общались и он утверждал, что утром сего дня в районе 4-5 часов трактор по его улице ползал и скреб. Я лично ходил по очищенной техникой Юбилейной и Октябрьской 28.11.2015

Так и у нас трактор скребет.
pal писал(а):Сухой Лог нашел где-то, а город поменьше нашего будет.

В комплексе смотреть нужно. Освещение, дороги, развитие города и т.д. У каждого бюджета свои приоритеты. К примеру, трактор может вообще на внебюджетные деньги ездить.
pal писал(а):Папа с мамой так же думают?

Отец - да, ибо не глуп. Друзья - также.
Ну а что ? У Райта в средний ряд входят две машины, друг за другом. Когда еще столько снега не было, обратил внимание, центральная стойка авто - над разделительной линией. В итоге вместо 60 машин стоят 30. И так во всем и везде. При этом и без разметки прекрасно видно, что две машины прекрасно уместятся. У Райта никогда не было проблем с парковкой летом, осенью. Сейчас есть. Почему ? Потому что нет разметки, а без разметки дурак ставит как все. Тупо. Не думая.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение pal » 29 дек 2015, 11:46

Сергей Бер писал(а):Так и у нас трактор скребет.
Имелся ввиду тротуар, у нас тоже такой сервис есть?
pal

Сообщение Сергей Бер » 29 дек 2015, 12:05

pal писал(а):Имелся ввиду тротуар, у нас тоже такой сервис есть?

Так недавно в ЗГ статья была.
Сергей Бер

Сообщение pal » 30 дек 2015, 06:31

Сергей Бер писал(а):Так недавно в ЗГ статья была.
Пропустил этот момент. Спасибо, почитал. От чего бы водиле на мелком тракторишке (да и другим тоже) не спать так долго? В других местах во всю стараются по ночам: пешики не кидаются под колеса трактору, да и ему вольготней должно быть на пустом тротуаре.
pal

Сообщение Сергей Бер » 30 дек 2015, 15:34

pal писал(а):От чего бы водиле на мелком тракторишке (да и другим тоже) не спать так долго?

1 За ночные придется доплачивать.
2 Производство шумных работ ночью.
Сергей Бер

Сообщение pal » 31 дек 2015, 01:16

Сергей Бер писал(а):1 За ночные придется доплачивать.
2 Производство шумных работ ночью.
Вот и ждем лета, когда само растает. Пешики, меж тем, конечности калечат, а ведь и кой-какие нормативы должны быть по качеству и периодичности уборки снега с тротуаров/дорог, а если таковые имеются, то должны быть и контролирующие органы? Всем бы пешикам, получившим травмы, обращаться в суды, то компенсации, за полученные моральный/материальный вред, перекрыла бы переплату за работу в ночное время.
Чей-то в Ебурге не видно недовольных работой техники в ночное время, а вот качеством/количеством - полно?
Вот вчера прошелся по всей Гагарина, четной ее стороне, и следов работы трактора/дворников на ней не обнаружилось (почти). Сложилось ощущение, что этой зимой туда еще не ступала(заезжало) нога(колесо) уборщика(техники).
pal

Сообщение jinjer » 31 дек 2015, 08:59

pal писал(а):а ведь и кой-какие нормативы должны быть по качеству и периодичности уборки снега с тротуаров/дорог, а если таковые имеются, то должны быть и контролирующие органы?

А Вы почитайте комментарии представителей отдела благоустройства, позиция такая: нет письменной жалобы-значит нет проблемы, хоть весь город в грязи погрязни. И конечно первое впечатление, что пешком видимо в проблемных местах никто не ходит, наверно работают не отрываясь от стола.
jinjer

Сообщение Сергей Бер » 31 дек 2015, 09:52

pal писал(а):Вот и ждем лета, когда само растает.

Да всегда так было. +/-.
pal писал(а):Пешики, меж тем, конечности калечат, а ведь и кой-какие нормативы должны быть по качеству и периодичности уборки снега с тротуаров/дорог, а если таковые имеются, то должны быть и контролирующие органы? Всем бы пешикам, получившим травмы, обращаться в суды, то компенсации, за полученные моральный/материальный вред, перекрыла бы переплату за работу в ночное время.

Хм, система интересная. Во-первых, за неисполнение судебного решения положена ответственность, вплоть до уголовной. Во-вторых, наши реалии таковы, что максимум, что может поиметь мэр города - это штраф и штраф из казны города. Т.е. пешики, получившие компенсацию, получат её за ваш счет. И вообще, отношение власти к закону в России всегда было и, думаю, будет по поговорке про дышло. Показательный пример салюты после 22.00. Прямое нарушение закона, но всем пох. Чиновникам, мусорам, прокурорским. У нас 99% населения живет вне закона, в т.ч. и те, кто должен выносить те самые справедливые законные и беспристрастные решения. Это не нравится только абсолютному меньшинству, которое ничего не решает.
Стадо конечно негодует по поводу тех меньшинств, что у кормушки и которые их имеют, но...99% из этого стада, попав к меньшинствам, начинают с большим удовольствием заниматься тем же самым, т.е. нарушать закон и обкрадывать свое население.
pal писал(а):Чей-то в Ебурге не видно недовольных работой техники в ночное время, а вот качеством/количеством - полно?

Почему вы так думаете ? Да, полно. Поинтересуйтесь мнением тех, кто живет в домах, окна которых выходят на проспекты. Они постоянно недовольны шумом.
pal писал(а):Вот вчера прошелся по всей Гагарина, четной ее стороне, и следов работы трактора/дворников на ней не обнаружилось (почти). Сложилось ощущение, что этой зимой туда еще не ступала(заезжало) нога(колесо) уборщика(техники).

У нас еще относительно неплохо убирают. Вот в екб...проедьте по объездной, её вообще не чистят.
jinjer писал(а): И конечно первое впечатление, что пешком видимо в проблемных местах никто не ходит, наверно работают не отрываясь от стола.

Так ведь так и есть. Нет, выезжают конечно, когда если только рядом постоять, но если можно брючки, туфельки измарать - ни-ни, что вы, что вы. Белоручки.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 31 дек 2015, 13:57

pal, ещё как калечат. Кое-кто уже третий месяц на больничном...
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение pal » 01 янв 2016, 09:04

Сергей Бер писал(а):Почему вы так думаете ?
Поставил себя на их место. Возможность пройти/проехать по очищенному участку полностью сглаживает негатив от шума работы техники во благо меня (и не только).
Стрела писал(а):Кое-кто уже третий месяц на больничном...
Очень надеюсь, что этот "кое-кто" воспользуется своим правом обращения в суд и справедливое решение последнего :yes:
pal

Сообщение Сергей Бер » 01 янв 2016, 11:10

pal писал(а):Поставил себя на их место. Возможность пройти/проехать по очищенному участку полностью сглаживает негатив от шума работы техники во благо меня (и не только).

В этом мало смысла. Во-первых, у каждого свои приоритеты и то, что важно для вас, вовсе не означает, что это важно для них. Во-вторых, сейчас вы уверены, что чистая дорожка важнее вашего сна, но не факт, что вы станете так думать, когда вас постоянно будут будить в ночью, а с утра вам на работу.
pal писал(а):Очень надеюсь, что этот "кое-кто" воспользуется своим правом обращения в суд и справедливое решение последнего

А в чем смысл именно для вас ? Системы это не изменит, мэру наплевать на эти иски.
Сергей Бер

Сообщение pal » 03 янв 2016, 11:01

Сергей Бер писал(а):А в чем смысл именно для вас ?
Порадоваться за человека (если это уместно) при положительном исходе суда. Может от количества таких дел вырастет качество уборки? Просто если ни разу в суд не обращаться, то 100% ничего не изменится, а так, хоть какая-то надежда :yes:
pal

Сообщение Сергей Бер » 03 янв 2016, 13:38

pal писал(а): Может от количества таких дел вырастет качество уборки?

Чёй-то ? Реальной ответственности никакой, да и возможностей тоже. Вот закупить с 10-ок тракторишек и чистить хотя бы основные улицы - это можно, но нет денег. Это ж не садики за 150 лямов строить, интереса мало.
Сергей Бер

Сообщение pal » 03 янв 2016, 14:59

Сергей Бер писал(а):Вот закупить с 10-ок тракторишек и чистить хотя бы основные улицы...
Твои слова да Богу в уши...
pal

Сообщение pal » 22 дек 2016, 19:53

Slimp писал(а):Ср 23 дек 2015, 09:23
В пятницу пройдет финальная в этом году ПК. Ваши вопросы.
Походу на ПК сейчас исключены предварительные вопросы? Вдруг кто задаст крайне неудобный? На междусобойчике хозе комфортнее сказки глаголить? За год ни одного приглашения для подачи вопросов не прозвучало...
pal

Сообщение kasperski » 23 дек 2016, 19:21

Так и форум спрятали. Редко там бываю, тут решил почитать что там спрашивают у не избранного мэра. Зашел на официальный сайт и не нашёл ссылку на форум. По прямой ссссылке все работает.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин
kasperski

Сообщение Эд » 24 дек 2016, 06:04

kasperski писал(а):По прямой ссссылке все работает.

О как, что опять тут единственный из живых форум?
Никто, кроме нас!
Эд

Сообщение kasperski » 24 дек 2016, 11:55

Эд писал(а): тут единственный из живых форум?

Надеюсь переживет еще. Этот же "народный" :good:
kasperski

Сообщение pal » 24 дек 2016, 12:56

А неизбранный народом хозя в дальнейшем так и планирует проводить ПК, с баранками на самоваре? Вопросы перед чаепитием ему уже не задать?
pal

Сообщение Сергей Бер » 24 дек 2016, 22:51

kasperski писал(а):Надеюсь переживет еще. Этот же "народный"

Народные сейчас соц.сети. Народ весь туда ушел.
А вообще, утомлять стало это все. Народ у нас озлобленный какой-то.
Сергей Бер

Сообщение Эд » 25 дек 2016, 02:56

Сергей Бер писал(а):Народ у нас озлобленный какой-то.

Ой, кто бы говорил, давно ли милым и нежным стал?
Никто, кроме нас!
Эд

Сообщение Сергей Бер » 25 дек 2016, 09:35

Эд писал(а):Ой, кто бы говорил, давно ли милым и нежным стал?

Да я и не спорю.
Сергей Бер

Сообщение jinjer » 25 дек 2016, 09:55

pal писал(а):На междусобойчике хозе комфортнее сказки глаголить? За год ни одного приглашения для подачи вопросов не прозвучало...

А за чей счет чаепитие в "загородном домике"? Руководители крупных предприятий заранее приглашены наверно для ответов на запланированные вопросы?
jinjer

Сообщение jinjer » 25 дек 2016, 12:34

kasperski писал(а):Так и форум спрятали. Редко там бываю, тут решил почитать что там спрашивают у не избранного мэра. Зашел на официальный сайт и не нашёл ссылку на форум. По прямой ссссылке все работает.

И там вроде с апреля "не ответов, не приветов".
jinjer

Сообщение pal » 25 дек 2016, 15:47

jinjer писал(а):Руководители крупных предприятий заранее приглашены наверно для ответов на запланированные вопросы?
А как же без предварительного сценария? Все заранее обкатано...все вопросы должны быть удобными.
pal

Сообщение Сергий » 28 дек 2016, 14:02

Ну да, очень удобные вопросы про смерть БЗСК, про общедомовые счетчики, про "когда бассейн?", про обыски в мэрии...
Сергий

Сообщение Саня » 09 янв 2017, 09:45

ПК сейчас не проводят совсем?
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение pal » 10 янв 2017, 06:53

Саня писал(а):ПК сейчас не проводят совсем?
Кулуарно
pal

Пред.

Вернуться в Вопросы к властям