Вход в лес возле института мозга

Вход в лес возле института мозга

Сообщение Pantera » 23 окт 2016, 17:31

Добрый день!
Была неприятно удивлена тем, что тропинку, по которой жители могли попасть в лес и к себе в сады, перегородил забор, принадлежащий институту мозга. Сдается мне, что если даже это земли в собственности у данной организации, должны были сделать альтернативный проход в лес для простого обывателя. Или нет?
Pantera

Re: Вход в лес возле института мозга

Сообщение Сергей Бер » 23 окт 2016, 17:57

Нет конечно, с чего бы ?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Pantera » 24 окт 2016, 13:22

"...Право на пребывание в лесах принадлежит к числу тех прав граждан на доступ к природным ресурсам, которые исходят из конституционной нормы об использовании и охране природных ресурсов как основы жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующих территориях (ст.9 Конституции РФ), и в этом качестве его важнейшими содержательными элементами является свобода доступа к лесным ресурсам и личный, т.е. потребительский, характер пользования ими, направленный на удовлетворение рекреационных, эстетических и соразмерных материальных (пищевых и бытовых) потребностей..."

"Лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (часть дополнительно включена с 10 августа 2008 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 143-ФЗ)".

В связи с установленным заграждением доступ в лес получается ограниченным.
Причем ограниченным для очень большого количества людей, посещающих лес, это и мамочки с детьми, и дачники. Сейчас доступ только окольными путями через гаражи и буераки, что не есть хорошо :nea:
Pantera

Сообщение Сергей Бер » 24 окт 2016, 18:48

Pantera писал(а):В связи с установленным заграждением доступ в лес получается ограниченным.
Причем ограниченным для очень большого количества людей, посещающих лес, это и мамочки с детьми, и дачники. Сейчас доступ только окольными путями через гаражи и буераки, что не есть хорошо

Вы путаете закон с реальностью. Никто вам не ограничил доступ в лес, просто придется ножками больше ходить. Имеют право, это их территория. Примерьте на себя и вопросы отпадут. Например, возможно у вас есть дача в садовом товариществе. Завтра я приду в сопровождении 10 мамочек с колясками и скажу, что вы должны в своем заборе сделать калитку, чтобы нам можно было ходить в лес. Нам так хочется. Какие у вас будут слова после этого в наш адрес ? Думаю самым вежливым будет: уважаемые господа, а не пройти ли вам с вашими пожеланиями пешим маршрутом в лес, но по другой дороге.
Кстати, напомню, что первыми закрыли доступ в лес ЦГБ, когда огородила свою территорию. По человечески я вас понимаю конечно, но по закону вам никто не обязан.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Вернуться в Вопросы к властям