Потеря собак.

Общие вопросы

Потеря собак.

Сообщение Сергей Бер » 09 дек 2016, 08:18

Читаю на сайте дома уже второе сообщение о потере собак. Тут наверняка есть собачники, может кто-нибудь объяснить мне, как можно потерять собаку ?! Как ?! Кошку понятно, спрыгнула с балкона, с окна или просто хозяину насрать на животину и он её гулять отпускает одну. Но собаку ? Если ты банально за собакой уследить не можешь, как тебе детей воспитывать доверять можно ? :hang:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Re: Потеря собак.

Сообщение Эд » 09 дек 2016, 09:18

Всяко бывает,тебе просто говорить, мы вот теряли своего, спасибо добрым(может не добрым соседям с дракой и полицией забирали)хоть жив и не голодал. Нашел дырку в заборе ушел гулять, зная его размеры пришлось периметр полностью уплотнять, все равно убегает, но сейчас не далеко и не надолго. Это касается частного сектора. В муравейники жили тоже убегал, все время на поводке держать молодую собаку не будешь, особенно на ночных прогулках. Насчет детей, опять же бывает всяко, травмы и ушибы, да кто без них вырос.
Никто, кроме нас!
Эд

Сообщение Сергей Бер » 09 дек 2016, 09:29

Частный сектор понятно, не вопрос. В муравейнике и гуляя, хз. Не понимаю. Собаку нужно воспитывать, если она от тебя убегает, это не нормально. Все вспоминаю историю, как у нас жил человек с черной овчаркой. Гуляли оба вместе, собака без поводка. Так даже когда овчарка видела кошку, и то вопросительно смотрела на хозяина, можно ли. На глазах это было. Я также видел как воспитывал, за непослушание со всего размаха кожаным поводком по спине. Та аж скулила от боли. ИМХО, вот это правильное воспитание.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Relana » 09 дек 2016, 20:33

Сергей Бер писал(а):Собаку нужно воспитывать, если она от тебя убегает, это не нормально.

Собаки, да и дети тоже, разные бывают.
ИзображениеЕсли у бегемота плохое зрение, то это не его проблема.Изображение
Relana

Сообщение Tureal » 12 дек 2016, 15:34

Каждый день почти ходим ругаемся, для людей собака как игрушка, отпускают без поводка, порой даже не замечают что собака убежала от них далеко. Постоянно делаю замечания, но в ответ слышу пофигистическое, да она у нас нормальная, все нормально будет. Как-то иду у мужика стафорд без поводка, по тропинке идет мужик тоже без поводка с какой то моськой, говорю ему, вы собаку пристигните, а то сьедят вашего друга, он даже головой не повел...да ладно типа....Мне кажется это отношение к животным как к вещам....
больная голова, ногам покоя не дает
Tureal

Сообщение Сергей Бер » 12 дек 2016, 17:31

Ну да. Пушистики...надоел - выбросил. Даже у нормальных людей такое. Вон, Стрела как-то писал, что отпускали кота в свободное плавание. Потом кота порвали - это собаки плохие, я не виноват.
Сергей Бер

Вернуться в Общий форум