Порядочность продавцов...

Порядочность продавцов...

Сообщение Sleo » 12 дек 2016, 15:54

В этой теме предлагаю объединить усилия в наведении порядка в наших торговых точках.В магазине "Ерофей"например,(Берёзовский тракт7)торгуют просроченным товаром.Ценники с изменённой датой переклеиваются.Кто то вообще отвечает за это? Магазин отнюдь не блещет дешевизной товаров,да ещё обманывают...обидно таки.
Sleo

Re: Порядочность продавцов...

Сообщение Саня » 12 дек 2016, 16:53

Sleo писал(а):В этой теме предлагаю объединить усилия в наведении порядка в наших торговых точках.В магазине "Ерофей"например,(Берёзовский тракт7)торгуют просроченным товаром.Ценники с изменённой датой переклеиваются.Кто то вообще отвечает за это? Магазин отнюдь не блещет дешевизной товаров,да ещё обманывают...обидно таки.

Ерофей, Флагман - магазины депутата местной думы Патрушева А.М. Можете сходить к нему на прием и сказать ему, какого … он просрочкой торгует.
А вообще в Роспотребнадзор по таким вопросам http://www.66.rospotrebnadzor.ru/

Есть березовский филиал Роспотребнадзора, можно начать с него. г. Берёзовский, ул. Гагарина, 6А
Сегодня, кстати, всероссийский прием граждан, все ведомства ведут прием до 20 часов, вставайте со стула и идите на прием! Можете в мэрию Березовского зайти, там есть товарный отдел, раньше вроде был, туда пожалуйтесь. Сегодня все принимают.
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение Sleo » 12 дек 2016, 23:14

Спасибо за информацию уважаемый товарищ...так и сделаем.Хотелось бы услышать и о других торговых предприятиях нашего города.Наверняка есть ещё примеры.
Sleo

Сообщение pal » 13 дек 2016, 02:36

Саня писал(а):Сегодня все принимают.
Не однозначно... :drinks:
pal

Сообщение Сергей Бер » 13 дек 2016, 09:14

Sleo писал(а):Наверняка есть ещё примеры.

Заходите в любую торговую точку и видите примеры. ИМХО.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 13 дек 2016, 14:16

Не встречал просрочки только в "Улыбке" (это где сейчас "Магнит косметик"). Самый беспардонный наглёж в "Кировских". Любых "Кировских". Впрочем, в Берёзе, так, как в Екб с просрочкой не наглеют. Да, переклеивают, но как правила просрочка у них не больше месяца бывает. В Екате в Кировском по неосторожности купил сырок, просроченный на 1,5 года и сардельки, просроченные на 3 месяца. В "Райте" продают просроченную рыбу, тем же грешит и "Первый рыбный". Жёлтый (красный) ценник - 50/50. 50% просрочка, 50% испорченный товар. В редких случаях может быть из-за скопления большого количества товара на складе. Но, тут не надо быть гением, чтобы знать основы экономики. Если на что-то цену снизили, значит повысили на что-либо другое, либо изначально цена на товар была завышена. В "Магните" товар может быть не просроченным, но при этом испорченным.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 13 дек 2016, 15:25

ИМХО, все сети одинаковы. Разница лишь в товаре. Ну может Гипербола или Метро отличаются. В Метро, кстати, очень вкусный хлеб.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение pal » 13 дек 2016, 15:30

А еще во всех вышеперечисленных магазах (и не только в них) пытаются обвешивать. Выходит товар от производителя с определенным, указанным на ярлычке, весом. Магаз перевешивает это, от чего брутто превращается в нетто: вес чистого товара увеличивается на вес заводской упаковки. В яблоке ценник на витрине очень часто оказывается меньшим, нежели цена, пробитая на кассе. В обчем торгаши=жульё. Пользуются нашей невнимательностью.
pal

Сообщение kasperski » 13 дек 2016, 15:38

Сергей Бер писал(а):ИМХО, все сети одинаковы.

Где то больше, где то меньше. Согласен на 100%

Сергей Бер писал(а):или Метро отличаются

С метро был скандал с паленой синькой.

И в далеком прошлом пытался заниматься грузоперевозками, бывали доставки из метро в рестораны и суши всякие, возили лосося охлажденного с душком, где то брали, где то возмущались но все равно брали )))

Вобщем все как у всех в стране. Любая известная качеством или свежестью зарубежная компания у нас в стране будет вынуждена работать по "нашему"
Лично имел опыт и в продуктах, в бытовой технике и в тяжелом машиностроении.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин
kasperski

Сообщение kasperski » 13 дек 2016, 15:41

pal писал(а):Пользуются нашей невнимательностью.

Я тоже пользуюсь невнимательностью жулья. И за частую при отоварке на несколько тысяч совершенно бессовестным способом в коляске вывожу что ни будь бесплатно.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин
kasperski

Сообщение pal » 13 дек 2016, 15:56

kasperski писал(а):...при отоварке на несколько тысяч...
Это бонус при такой сумме чека... 57
pal

Сообщение Стрела » 13 дек 2016, 16:10

Вчера в Монетка на Гагарина кого-то поймали незадолго до закрытия, полиция выводила.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 13 дек 2016, 16:15

kasperski писал(а):И в далеком прошлом пытался заниматься грузоперевозками, бывали доставки из метро в рестораны и суши всякие, возили лосося охлажденного с душком, где то брали, где то возмущались но все равно брали )))

А как думаете, почему в Рикконе перестали роллы и суши делать ? Они, кстати, очень зря перестали развозить пиццу. Конкурентов у них нет, но специально заезжать за пиццей к ним мало желающих.
Сергей Бер

Сообщение pal » 13 дек 2016, 16:19

Сергей Бер писал(а):Конкурентов у них нет...
Пропустил кончину конкурента... (белиссимо)
pal

Сообщение Стрела » 13 дек 2016, 16:41

Да, про поставщиков тоже пару слов скажу. Производители товар, как правило, отпускают качественный и не просроченный. Форцовщики этот товар скупают, после чего он лежит у них на складе до тех пор, пока стоимость продукции значительно не повысится, после чего ищут на товар покупателей, предлагая цену ниже, чем у производителей. Разумеется, товар к этому времени свежестью не отличается. Довелось мне пару недель поработать в ПО "Система" в прошлом году, так они тушёнку мохнатого года выпуска продавали за 22 рубля банку. Внимание акцентировалось на том, что произведена она по ГОСТу.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение pal » 13 дек 2016, 16:54

Тушенка в сссре отлеживалась на стратегических складах нз, потом ее "обновляли"
pal

Сообщение Сергей Бер » 13 дек 2016, 20:25

pal писал(а):Пропустил кончину конкурента... (белиссимо)

Беллиссимо ? Серьезно ? Это как сравнивать соевую аленушку с хорошим натуральным шоколадом. Пицца из беллиссимо - это даже не смешно. Они банально тесто сделать не могут нормально, не то, чтобы пиццу. Пару раз заказывал - отвратно. Просто отвратно, кое-как доел.
Роллы, суши - да, если не нарвешься на просрочку. Горькие огурцы, угорь с костями, протухший запашок - всё это было. Поэтому канада-ролл уже давно не заказываю.
Из того, что заказываю на дом - Пармезан. Такую же сам делал и могу делать дома, если не лень. Не то, чтобы очень вкусно, но нормально, есть можно, на 4-ку с минусом. Больше всего мне нравилась пицца Миа на месте, где сейчас Спортивная, 8.
У Рикконе есть главное - правильное тесто из правильной муки + моцарелла не резиновая из кировского.
Сергей Бер

Сообщение Helen » 17 янв 2017, 14:10

Стрела писал(а):В "Райте" продают просроченную рыбу

Это исключено.
Стрела писал(а): В редких случаях может быть из-за скопления большого количества товара на складе. Но, тут не надо быть гением, чтобы знать основы экономики. Если на что-то цену снизили, значит повысили на что-либо другое, либо изначально цена на товар была завышена

Вы ошибаетесь. Как раз Вам бы следовало повторить основы экономики.
Каждый народ достоин своего господина.
Helen

Сообщение Helen » 17 янв 2017, 14:12

kasperski писал(а):совершенно бессовестным способом в коляске вывожу что ни будь бесплатно.

Вы крадете в магазинах еду?
Helen

Сообщение Helen » 17 янв 2017, 14:15

Меня всегда умиляют диванные эксперты))))))))
Helen

Сообщение Стрела » 17 янв 2017, 14:36

Helen, ну по экономике в дипломе у меня "отлично". Не знаю, что у Вас...

Предвосхищая вопрос, да, и экономика и философия, на 1-ом курсе. Зачем она была мне нужна не знаю, это вопрос к министерству образования.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Helen » 17 янв 2017, 15:13

Стрела писал(а):Предвосхищая вопрос, да, и экономика и философия, на 1-ом курсе. Зачем она была мне нужна не знаю, это вопрос к министерству образования.

На 1-ом курсе не профильного учебного заведения преподают только содержание.
Так что все таки освежите знания.
А то как то нелепо выглядите.
Стрела писал(а): Не знаю, что у Вас...

Правда интересно что ли?))))))))))
Helen

Сообщение pal » 18 янв 2017, 04:40

Helen писал(а):
Стрела писал(а):В "Райте" продают просроченную рыбу

Это исключено.
Обвиняете человека во лжи? Под исключение попадает только рыба или всякий товар из Райта?
pal

Сообщение Стрела » 18 янв 2017, 13:33

Helen, я воспользовался вашим советом. Не поленился, достал тетрадку с лекциями по экономике, пылящуюся на антресолях с 2001 года и перечитал лекцию, посвещённую данной теме.

Закон сохранения. Если где-то что-то убыло, то где-то что прибыло. Просто так скидки предоставляться не могут, они должны быть экономически перекрыты прибылью полученной, или предполагаемой. В силу ненадёжности второго варианта, скидки по различным акциям чаще всего экономически обосновываются полученной прибылью. Возможность предоставлени скидок достигается:

1. Изначально завышенной ценой на товар, по которому впоследствии предоставлена скидка;
2. Повышением цен на другие товары с целью перекрыть упущенную выгоду.
---------------
Я не сомневаюсь в знаниях, которые мне дал преподаватель экономики. А может стОит?

По Райту и рыбе отпишусь чуть позже с доказательством.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Helen » 18 янв 2017, 13:39

pal писал(а):Под исключение попадает только рыба или всякий товар из Райта?

Весь товар.
Helen

Сообщение Стрела » 18 янв 2017, 13:40

Helen, да не совсем Райт - Монетка. Обшибся, поскольку по сути это один и тот же магазин с одним владельцем и теми же самыми поставщиками viewtopic.php?f=1&t=8042&p=130187&hilit=Черви#p130187
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Helen » 18 янв 2017, 13:54

Стрела, не буду вдаваться в подробности (написала, а потом стерла простынку). Любая уважающая сеть борется за покупателей путем акций.
Это обычный маркетинговый ход, не более.
Скажу по секрету, что товары длительного хранения (крупы, макароны, муку, горошек, кукурузу и т д ) покупаю исключительно по акции и ни разу не купила просрочку.
Если у Вас есть факты, то в каком то магазине продают просрок, то пишите как минимум в книге жалоб и предложений, так же можно жаловаться на сайтах сетей (если он есть у нее).

Сама в Яблоке как то слышала, что какую то фасовку (вроде, сыр, но могу ошибаться) возвращали для смены этикеток. Я промолчала, но как не покупала нарезанный сыр, так и не буду это делать))))
Helen

Сообщение Helen » 18 янв 2017, 13:56

Стрела писал(а):да не совсем Райт - Монетка. Обшибся, поскольку по сути это один и тот же магазин с одним владельцем и теми же самыми поставщиками

По всем фактам, можно даже позвонить
http://www.monetka.ru/contacts/main
Helen

Сообщение pal » 27 янв 2017, 15:11

Сегодня был в Райте. Мясо расфасованное пол-часа назад как охлажденное на самом деле было замороженным, ибо даже мужицким пальцем не проминалось. Мягкой была только "корочка" не более полусантиметра. Да и по достаточному количеству сукровицы в лотке было понятно его происхождение. Дурят человеков, однако.
Порадовал народ, корзинками скупающий сахар по 29,9 за 0,8кг, отчего он быстро закончился, не успев начаться ))
pal

Сообщение Helen » 27 янв 2017, 16:33

pal писал(а):Мясо расфасованное пол-часа назад как охлажденное на самом деле было замороженным

Не может такого быть.
Helen

Сообщение pal » 27 янв 2017, 22:48

Helen писал(а):Не может такого быть.
Конкретно чего?
pal

Сообщение Helen » 28 янв 2017, 22:18

pal писал(а):Конкретно чего?

pal писал(а):Мясо расфасованное пол-часа назад как охлажденное на самом деле было замороженным, ибо даже мужицким пальцем не проминалось. Мягкой была только "корочка" не более полусантиметра.
Helen

Сообщение pal » 03 фев 2017, 02:22

Вы хотите сказать , что я никогда охлажденного мяса не видел и пальцем в него не тыкал? При минимально допустимой температуре хранения (-1) кусок мяса должен быть мягким на ощупь целиком, а не только "корочка" сверху. Отчего-то к вечеру, купленный днем, кусок "охлажденки" в моем холодильнике "обмяк" полностью? И сукровицы добавилось...
pal

Сообщение Helen » 06 фев 2017, 13:04

pal писал(а):Вы хотите сказать , что я никогда охлажденного мяса не видел и пальцем в него не тыкал? При минимально допустимой температуре хранения (-1) кусок мяса должен быть мягким на ощупь целиком, а не только "корочка" сверху. Отчего-то к вечеру, купленный днем, кусок "охлажденки" в моем холодильнике "обмяк" полностью? И сукровицы добавилось...

Я не в курсе куда и что тычите.
Да будет Вам известно, что охлажденное мясо (и куру) замораживать запрещено (это распространяется на все магазины).
Если у Вас появились претензии, то почему пишите тут, на не в книге "Жалоб и предложений" или хотя бы на сайте магазина?.

Можете вообще отказаться от охлажденки - мне больше достанется качественного продукта.
Helen

Сообщение pal » 06 фев 2017, 16:27

Helen писал(а):Я не в курсе куда и что тычите.
Дык, помолчать бы Вам тогда.
Helen писал(а):Да будет Вам известно, что охлажденное мясо (и куру) замораживать запрещено (это распространяется на все магазины).
Я в курсах. И что? Многое чего запрещено, однако нарушают. Да будет Вам известно, что торговать бодяжным бухлом тоже запрещено, однако торгуют.
Может объясните природу этих явлений:
pal писал(а):Отчего-то к вечеру, купленный днем, кусок "охлажденки" в моем холодильнике "обмяк" полностью? И сукровицы добавилось...
Ранее, при покупках охлажденки, подобных явлений не наблюдалось ни когда.
Helen писал(а):Если у Вас появились претензии, то почему пишите тут, на не в книге "Жалоб и предложений" или хотя бы на сайте магазина?.
Пишется тут исключительно для предупреждения покупателей, освещается, так сказать, порядочность продавцов.
Helen писал(а):Можете вообще отказаться от охлажденки - мне больше достанется качественного продукта.
Там такого "качественного" продукта было до ... и более.
Я так понял: мадам верит исключительно написанному на этикетке товара и ни разу эту писанину под сомнение не ставит.
pal

Сообщение Relana » 05 мар 2017, 01:15

Helen писал(а):Да будет Вам известно, что охлажденное мясо (и куру) замораживать запрещено (это распространяется на все магазины).

Я была немало удивлена ценникам в Звёздном даре "рыба охлаждённая из замороженного сырья"
Всегда думала, что такой продукт называется размороженным... Ан нет...
ИзображениеЕсли у бегемота плохое зрение, то это не его проблема.Изображение
Relana

Вернуться в Вопросы к властям