Стоимость проезда на маршруте 166

Раздел об общественном транспорте. Расписание, проблемы, подвижной состав. Фото транспорта.

Стоимость проезда на маршруте 166

Сообщение Горожанин С. » 16 мар 2017, 23:25

В соответствии с постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 26.12.2016 №239-ПК «Об утверждении предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Свердловской области» определены предельные тарифы на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в размере 2,10 рублей за километр поездки.
Пункт 3 Главы 3 этого же документа позволяет перевозчику, предъявив В РЭК данные о понесенных «экономически оправданных» затратах, назначить предельный тариф практически исходя из своих хотелок.
Пусть назначит хоть и по 3, и по 5 рублей за километр. Пусть даже он это обоснует документально. Но пусть при расчете стоимости поездки этот тариф умножается на количество километров. Не может поездка от ост. «Автостанция» до ост. «Восточная», г. Екатеринбург стоить столько же, что и поездка от ост. «Шахта Южная» до ост. ««Восточная», г. Екатеринбург. Если маршрут зонируется, то пусть в этом будет здравая логика, а не желание сорвать куш побольше.
И очень хотелось бы, что бы проезд вечером стоил столько же сколько и утром, одинаково у всех кондукторов маршрута 166. Личный пример: утром 16.03.17г. от ост. «Кирова» до ост. «Современник» кондуктор спросил с меня 35 рублей. А вечером обратная поездка стоила уже 39 рублей. Кондуктора автобусов всех транспортных предприятий размахивают не подписанными и не заверенными печатью бумажками какие может напечатать любой из пассажиров.
Где и у кого искать защиты и правды?! Кто наведет порядок?!
Нельзя допустить картельных сговоров между перевозчиками. Нельзя позволить им вместо оптимизации своей деятельности выезжать на грабеже пассажиров. Нельзя обходиться с жителями города как с бесправным быдлом.
Горожанин С.

Re: Стоимость проезда на маршруте 166

Сообщение Сергей Бер » 17 мар 2017, 07:55

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 17 мар 2017, 13:42

Водители с кондукторами оказались такими же заложниками ситуации, как и пассажиры. Очевидно, утвердивший завышенные тарифы на маршруты своего предприятия "Ат-транс" генеральный директор Авилов Александр Иванович либо в школе плохо учился, либо решил, что останется безнаказанным.

Разберём на конкретном примере. От остановки "Больничный городок" до остановки "Изоплитский поворот" по дороге около 8 километров. По утверждённой Авиловым А. И. тарифной сетке стоимость проезда этих 8 километров составляет 25 рублей. 25/8=3,12 руб. за километр, в то время, как предельгый максимальный тариф составляет 2,10 за километр. Максимально допустимая стоимость между этими останлвками может быть рассчитана двумя законными сплсобами:

1. 18 рублей по Берёзовскому + 2,10 руб. за 1 км по Екатеринбургу = 20,10 руб.

2. 2,10 руб. * 8 км = 16,8 руб.

Поскольку по Берёзовскому данным перевозчиком установлен фиксированный тариф в размере 18 рублей, должен использлваться первый вариант расчёта.

Существует два способа борьбы с перевозчиками-ворами: законный (долго и малоэффективно) и противозаконный (быстро и эффективно).

Законный способ подразумевает обращение в прокуратуру. Напомню, наших Берёзовских горе-перевозчиков за завышение тарифов прокуратура уже штрафовала, и что толку?

Противозаконный способ не подразумевает никаких особо злостных преступлений, но результат его применения очень больно ударит по кошелькам перевозчиков. Несмотря на это сотрудники их не пострадают. Этот способ прост, как три копейки. Нужно всего лишь дать кондуктору столько денег, сколько раньше сьлид билет и сказать, что билет-то, собственно, не нужен. Куда пойдут эти деньги? Правильно, в карман кондуктору. Авилов, утвердивший завышенные тарифы не получит с них ни копейки.

Требую не рассматривать данное сообщение, как призыв к незаконным действиям.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 17 мар 2017, 13:47

Прошу прощения за орфографию, с планшета писал
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 17 мар 2017, 16:12

Стрела писал(а):Нужно всего лишь дать кондуктору столько денег, сколько раньше сьлид билет и сказать, что билет-то, собственно, не нужен.

Во-первых, сомнительно, что кто-то будет брать. Во-вторых, разве нет контролеров ? В-третьих, задумываться о 10-20р. - это даже не бедность, это стыдно.
Понятно, что есть пенсы, инвалиды и т.д., но у них свои льготы есть.
Ну и по-сути ты предлагаешь людям давать взятки.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 17 мар 2017, 17:19

Сергей Бер, я никому ничего не предлагаю. Просто перечислил возможные варианты.

Никаких льгот в Берёзовских автобусах нет. Ни для пенсионеров (которым льготы на проезд ввели в перестройку), ни для инвалидов.

Запариваться ради пяти рублей не стоит, когда эти пять рублей в конечном итоге получает честный человек. Здесь же...

Количество пассажиров умножим на среднее завышение тарифов в 3 рубля и на количество машин. 350*3*18=18900 рублей в день сверхвыручки. 5 рублей?
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 17 мар 2017, 19:01

Стрела писал(а):Запариваться ради пяти рублей не стоит, когда эти пять рублей в конечном итоге получает честный человек. Здесь же...

Где ты видел честных людей ? Постом выше ты "перечислил возможный вариант" дать взятку кондуктору, чтобы не платить больше.
А по поводу чисел, так меня никогда не интересовали чужие деньги. Ну, деньги чиновников - да, по вполне понятным причинам.
Лично я просто не езжу на ОТ, чего и всем желаю. Почти приучил родителей не идти в вонючий автобус со всякими, а вызвать такси и нормально доехать до места. Компромиссный вариант - езди на маршрутке. Там нет авиловых всяких.
Пора бы уже привыкнуть, что справедливости нет и не будет.
Сергей Бер

Сообщение Саня » 17 мар 2017, 19:47

По поводу завышения тарифов, фотографируем сетку в автобусе, пишем обращение в РЭК с просьбой проверить правильность тарифов на предмет завышения, копию в прокуратуру.
РЭК выйдет с проверкой.
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение Саня » 17 мар 2017, 19:49

Сергей Бер писал(а):Компромиссный вариант - езди на маршрутке. Там нет авиловых всяких.

Сергей, а где маршрутки в Березовском? Давно уже ни одной нет по 166, только автобусы ездят.
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 17 мар 2017, 20:12

Саня писал(а):Сергей, а где маршрутки в Березовском? Давно уже ни одной нет по 166, только автобусы ездят.

Ездят же форды ?
Сергей Бер

Сообщение Саня » 17 мар 2017, 20:34

Сергей Бер писал(а):
Саня писал(а):Сергей, а где маршрутки в Березовском? Давно уже ни одной нет по 166, только автобусы ездят.

Ездят же форды ?

Ездят. По 0150 маршруту до Площади 1905 года.
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение pal » 18 мар 2017, 01:32

Сергей Бер писал(а):...задумываться о 10-20р. - это даже не бедность, это стыдно.
С легкостью жертвую церкви и большую сумму, но для жулья и рубля жалко.
pal

Сообщение Сергей Бер » 18 мар 2017, 17:43

pal писал(а):С легкостью жертвую церкви и большую сумму, но для жулья и рубля жалко.

Первая часть фразы позабавила, но не будем. Что касается жулья, так теперь вообще покупать ничего нельзя. Начиная от бензина и заканчивая хлебом. :yes:
Сергей Бер

Сообщение Direwolf » 18 мар 2017, 20:46

Стрела, можно еще раз разжевать (с картинками), какая тарифная сетка правильная а какая нет? То что сейчас в 166 висит - неверно??
Direwolf

Сообщение Стрела » 19 мар 2017, 11:49

Direwolf, с точки зрения закона - нет. С точки зрения Авилова А. И. - да. То есть, Авилов А. И. утвердил тарифную сетку с заведомо завышенной стоимостью проезда. Опять же, по закону пассажиры обязаны платить по утверждённой сетке, а для её обжалования писать жалобы в РЭК и прокуратуру.

Весьма интересный случай произошёл вчера в Тепляшинском автобусе. Пассажира отказалась платить 32 рубля с Восточной до Максисма Горького. Кондуктор дала телефон Тепляшина. Пассажирам позвонила, затем передала трубку кондуктору. Кондуктор получила указание от Тепляшина провести пассажирку от Восточной до Максима Горького за 28 рублей.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 19 мар 2017, 19:09

Поскольку появилось время - отвечу всем.

Маршрутов в России в принципе не существует. Микроавтобусов на 166 нет давно уже. Ездить на такси - это для многих, да июля меня тоже, ниже собственного достоинства. Сие есть наихудший вид транспорта, ИМХО. Понятно, что иной раз просто выбора нет, но такие ситуации бывают крайне редко.

Жульё / не жульё. Куда ж без двойных стандартов?
Чиновник, берущий взятку - жульё.
Кондуктор, положивший лишние 20 рублей себе в карман - не жульё.
Вор, обокравший малоимущего человека - жульё.
Мальчишка, вытвщивший из кармана бумажник, потому что ему есть нечего, ибо родители в запор - не жульё.
Руководитель, не выплачивающий зарплату работнику - жульё.
Работник, обкрадывающий своего работодателя из-за постоянных задержек зарплат - не жульё.
И т. д., и т. п. Это исключительно мой взгляд га вещи, и я его никому не навязываю.

Про церковь действительно забавно. Как-то получиллсь, что я верю в Бога, но не верю Церкви.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение uriah heep » 20 мар 2017, 00:29

неправильно как то Вы сударь верите то...вот как Вам 8 заповедь?...и нет там никаких мальчиков бумажник тиснувших...и работников нет...есть не укради..все остальное лирика...ну в смысле от лукавого...Вы уж определитесь с миром то ... :hi:
uriah heep

Сообщение Стрела » 20 мар 2017, 11:14

uriah heep, так я и говорю, это исключтельно моё мировоззрение, возникшие из собственного жизненного опыта, которое я никому не навязываю.

8 заповедь, конечно, есть. А ещё в Библии есть жертвоприношения животных. Просто жить предпочитаю по совести, а не по указке.

Впрочем, от темы мы куда-то далеко-далеко ушли. Из-за меня. Так что, давайте ближе к теме.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 20 мар 2017, 13:46

Стрела писал(а):Ездить на такси - это для многих, да июля меня тоже, ниже собственного достоинства. Сие есть наихудший вид транспорта

У такси есть одно неоспоримое преимущество - там нет людей. А таксиста и потерпеть можно. Опять же истории о том, как он тут зарабатывает мега бабки чисто ради прикола и у него в гараже камри с туарегом, забавляют.
Сергей Бер

Сообщение Саня » 20 мар 2017, 21:10

Статья в Горке о завышении стоимости проезда:
«Почему до «Ленинского» доехать дороже?» Разбираемся в стоимости проезда на берёзовских автобусах
http://www.zg66.ru/publications/main/51 ... oezda.html
Сарапулке 322!!!
Саня
Модератор

Сообщение Стрела » 20 мар 2017, 21:20

Саня, опередил меня)

В двух словах, Савин нашим перевозчикам не указ, он тоже не согласен с новой стоимостью проезда. Но наши перевозчики заявляют: "Савин не прав!" и продолжают грабить народ. Стоимость проезда между некоторыми остановками в черте города 21 рубль (при предельной цене в 18), расстояние - 6 км. Подробности в статье.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Direwolf » 21 мар 2017, 10:00

До того момента, как действия перевозчика не признаны неправомерными, пассажиры обязаны оплачивать проезд по тарифам, установленным «АТ-Транс».

О как интересно!
А когда признают неправомерными, можно будет обратиться за возмещением, если я все билетики сохранил?
Direwolf

Сообщение Стрела » 21 мар 2017, 11:41

Direwolf, размечтался. С нашими законами...
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 21 мар 2017, 15:42

Что-то подумал, а ведь у нас так большинство думает и живет. Если я ворую, значит это нормально, это не воровство, а если они, значит воровство. Если я нарушаю, значит не было другого варианта, а сосед встал на газон - редиска, сволочь, проколоть колеса. Продавать машину и не сказать, что перевертыш - жизнь такая, все так делают (хотя не все), а если самому такую машину продали - сволочи, козлы, на кол !
Сколько живу, столько убеждаюсь, ничем большинство нашего населения не отличается от вороватых чинуш, оборотней в судах, полиции, прокуратуре и СК. Главное себя оправдать вовремя перед зеркалом. Страна рабов. Рабов, которые искренне, люто ненавидят других рабов, поручкавшихся с мамоной и так мечтающих оказаться на их месте.
Сергей Бер

Сообщение pal » 21 мар 2017, 18:34

Сергей Бер писал(а):...ничем большинство нашего населения не отличается от вороватых чинуш, оборотней в судах, полиции, прокуратуре и СК.
пипл ворует - это одно, а когда чинарь - тут совсем другое, и не дОлжно быть наказание одинаковым. Есть ведь разница кто по фейсу получает, потому как при исполнении одни получаются. Аналогично было бы и за вороство так же судить: кто при исполнении - наказывать значительно строже.
pal

Сообщение Стрела » 21 мар 2017, 19:03

Сергей Бер, моё отношение, когда кому-то удалось облапошить меня: сам виноват, нужно быть внимательнее. Кроме того, считаю, что можно в чём-то оправдать других, но не себя.

pal, +100500
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 21 мар 2017, 20:14

pal писал(а):пипл ворует - это одно, а когда чинарь - тут совсем другое, и не дОлжно быть наказание одинаковым. Есть ведь разница кто по фейсу получает, потому как при исполнении одни получаются. Аналогично было бы и за вороство так же судить: кто при исполнении - наказывать значительно строже.

Речь ведь не про наказание. Понятно, что наказание д.б. разным. Речь про другое. Либо не воруй сам, вообще, либо молчи и не возмущайся, что воруют другие.
Как говорится "рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте!".
У нас в стране с детства детям прививается мысль, что воровать нормально. Своровал ребенок шоколадку из киоска, нормально, папа с мамой уши не надерут, в большинстве случаев ничего не скажут. Ну как же, это ведь барыга, у него можно. Вот он сначала шоколадку, а потом миллиарды, т.к. мысль "можно" закрепляется на подсознательном уровне.
Как мне мент сказал однажды: я прекрасно понимаю, что вы под машину не попадете и понимаете, что делаете, когда переходите в этом месте. Но вы подаете пример другим, которые не понимают и вот они попадут.
Я не говорю, что нужно сразу всем стать идеальными, но стараться жить по совести нужно. Ясен пень, люди не совершенны, ошибаются и т.д., это нормально. Но стараться быть лучше ведь можно ? Хотя бы в малом. Не воровать, не трахать чужих жен, не вести себя как быдло.
Это ведь не сложно, просто большинству нравится быть скотами. Это проще и очень приятно, валяться в грязи.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 21 мар 2017, 21:08

Вернёмся к нашим баранам. Только что ехал в 166 по новым ценам. Позабавило объявление, призывающее пассажиров жаловаться на кондукторов, если им выдали билет ненадлежащего номинала. По телефону. За вознаграждение. При этом билет сохранять и запоминать номер машины.

Чё-то сразу вспомнилось:
Стук-стук-стукачёк
Зубы сводит, как охота стукнуть!
Стук-стук, да ничё,
Только б от давления не пукнуть!

Так что там о совести, говоришь? Воры предлагают тем, кого обворовывают, стучать на других воров. За вознаграждение.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение shtopr » 22 мар 2017, 07:35

А не проще игнорировать поездки в транспорте данного перевозчика? Может тогда толк будет.
shtopr

Сообщение Сергей Бер » 22 мар 2017, 07:46

shtopr писал(а):А не проще игнорировать поездки в транспорте данного перевозчика? Может тогда толк будет.

А как понять, что это автобус именно этого перевозчика подъехал ?
Стрела писал(а):Так что там о совести, говоришь? Воры предлагают тем, кого обворовывают, стучать на других воров. За вознаграждение.

А причем тут совесть ? У рабов совести нет, есть некий суррогат из догм и комплексов.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 22 мар 2017, 08:48

Так у нас всего один перевозчик на 166 - АТ-трачнс ООО (АвиловаТепляшинТранс)
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение shtopr » 22 мар 2017, 09:38

Стрела писал(а):Так у нас всего один перевозчик на 166 - АТ-трачнс ООО (АвиловаТепляшинТранс)

Ловко, убрали конкурентов и выставляют любую стоимость...
P.S. В понедельник утром сам был свидетелем. Подходит к остановке автобус (полный),
кондуктор высовывается и кричит:"Садитесь к нам! На следующем автобусе дороже!"
shtopr

Сообщение Direwolf » 22 мар 2017, 10:19

Стрела писал(а):Воры предлагают тем, кого обворовывают, стучать на других воров. За вознаграждение.

А в чем проблема? По-моему, в борьбе с ворами все средства хороши.
Direwolf

Сообщение Стрела » 22 мар 2017, 12:11

Direwolf, проблема в том, что чем тогда пассажиры лучше перевозчиков?

В телефон стучат мальчишки,
Девки, бабки, ребятишки.
Хочешь денег - настучи!
Все мы стали стукачи!
(с) Мурзилки Int.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Стрела » 22 мар 2017, 12:44

Чё-то подумал, а всё правильно экипаж того автобуса сделал. Если начальство заставляет нарушать закон, надо нарушать его так, чтобы другие люди не страдали. Или не нарушать.

Из собственного опыта. Когда я в страховой работал, руководство заставляло при продаже ОСАГО втюхтвать клиенту ещё какую-нибудь страховку или отказывать в продаже ОСАГО. Ну и ещё кое-какие противозаконные действия от меня хотело. Я отказался делать и то другое, в отличие от одного пришедшего после меня работника, который находится ныне в местах не столь отдалённых. А руководство продолжает руководить.
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 22 мар 2017, 15:02

Стрела писал(а):чем тогда пассажиры лучше перевозчиков?

Ничем. Они такие же.
Я понимаю, когда речь идет о монополистах, но тут люди сами начали свое дело с нуля, поддерживают его, услугу оказывают и выставляют счет. Что-то не нравится - не пользуйся или борись. Это как придти в магазин, взять кусок колбасы, а на кассе сказать, что колбаса эта должна стоить меньше и обозвать владельца магазина вором. Как-то странно.
Если не согласен и знаешь, что 166 от ненавистного перевозчика, можно ездить на 150. Многие только спасибо скажут.
К примеру, я заправляюсь только на лукойле и я очень доволен, что основная масса народу едет на газпром. Потому что я приезжаю и спокойно без очередей заправляю авто, а не стою как дурак и жду как очередное *** купит себе 10 пирожков и кофе, обязательно попросив их разогреть. И наплевать этому ***, что позади 10 человек вынуждены ждать, пока хам соизволит убраться от кассы.
Сергей Бер

Сообщение Direwolf » 22 мар 2017, 15:24

Стрела писал(а):Direwolf, проблема в том, что чем тогда пассажиры лучше перевозчиков?

Опять не понял, вы сообщение о воровстве приравниваете к самому воровству?

Перевозчик предлагает вам учитывать свой интерес (вознаграждение) и помочь отловить ворующего кондуктора.
Окей, чем это качественно отличается от жалобы в РЭК, когда вы учитываете свой интерес (снижение стоимости проезда) и помогаете отловить ворующего перевозчика?
Разве что позвонить по телефону гораздо легче чем подать жалобу в РЭК. Согласен, легче, получается что стукач это тот кто делает то что легче?

Стрела писал(а):Чиновник, берущий взятку - жульё.
Кондуктор, положивший лишние 20 рублей себе в карман - не жульё.
Вор, обокравший малоимущего человека - жульё.
Мальчишка, вытвщивший из кармана бумажник, потому что ему есть нечего, ибо родители в запор - не жульё.
Руководитель, не выплачивающий зарплату работнику - жульё.
Работник, обкрадывающий своего работодателя из-за постоянных задержек зарплат - не жульё.
И т. д., и т. п. Это исключительно мой взгляд га вещи, и я его никому не навязываю.

Или ваша позиция, что стукачи - это те кто жалуется на обозначенных вами как "не жульё"?
Direwolf

Сообщение Стрела » 22 мар 2017, 19:28

Зайдём с другой стороны.

Допустим, вас ограбили.
Потом тех, кто вас ограбил - тоже ограбили.
Вы видели, или знаете, тех кто ограбил тех, кто ограбил вас.
Те, кто ограбили вас, предложили вам сдать тех, кто ограбил их (украл у них то, что они украли у вас). За вознаграждение. Допустим, за возврат части того, что они украли у вас.
Поможете тем, кто ограбил вас?
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 22 мар 2017, 19:50

Стрела писал(а):Поможете тем, кто ограбил вас?

Ну во-первых, тебя никто не грабил. Что-то не помню на остановках сурового вида мужиков, которые насильно тебя усаживают в 166. Или что-то изменилось и такие появились ?
Во-вторых, у понятия стукач есть вполне себе понятное определение. Стукач всегда стучит ради своей выгоды. Выгода может заключаться в финансовом вознаграждении, в виде неких материальных благ, в виде пестования неких своих комплексов и собственной гнили за счет других. Есть еще понятие "гражданская ответственность", но это про другое.
Вот те, кто стучат про автобусы - стукачи. А те, кто обращается в РЭК - это гражданская позиция.
И - да, "Поможете тем, кто ограбил вас" - это и есть стукачество. А Direwolf вообще про другое.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 22 мар 2017, 20:01

Сергей Бер, завышение тарифов и есть грабёж.
Изображение
Стрела
Модератор

След.

Вернуться в Общественный транспорт