Возможные действия для восстановления популярности форума

Возможные действия для восстановления популярности форума

Сообщение Стрела » 12 дек 2017, 20:03

Ни для кого из нас не секрет, что форум, на котором несколько лет назад жизнь била ключом, постепенно утратил свою популярность. Даже грядущие выборы не оживляют его. Заходят сюда в основном старожилы - по старой памяти. Может, что-либо можно сделать для возвращения популярности форуму? И что именно? Может у кого-нибудь есть какие-либо предложения?
Изображение
Стрела
Модератор

Re: Возможные действия для восстановления популярности форум

Сообщение Сергей Бер » 12 дек 2017, 20:34

Никак. Ничего не сделать.
1 Нужно понимать, что инет-общение - это своего рода болезнь. Кому-то просто необходимо писать, излагать мысли. Т.к. ничего интересного или умного в моих мыслях нет, делаю это на форумах. Кому-то скучно и человек ищет общения. У кого-то еще причины.
2 Форум держал БВП и его деятельность. Сейчас обсуждать, прости, что ? Писцова и его деятельность ? Да - фу, он же бухгалтер. Да и нет там никакой особой деятельности, кроме надувания щек. ИМХО.
3 Привлекать молодых ? А тебе что, интересно с ними общаться ? Мне лично нет.
4 Форум был хорош общением людей примерно одной возрастной группы, интеллектуального развития и отношения к жизни. У большинства сейчас свои темы в жизни, не до форумов.
5 Соцсети. Я туда не лезу, не мое. Слишком много дебилов, для моего разума. Скучно и бессмысленно.
6 Политика партии. Демократия и пофигизм несколько разные вещи. Многим возможно не хотелось видеть предвыборных ботов и политические высеры на форуме. Кстати, тогда по-моему и началось всё. Надо было сразу жестко банить и всё. Одно дело, когда человек приходит общаться, пускаю в любом настроении, но общаться, а другое дело, когда появляется ваня иванов, которому форум нужен был только для личного беспонтового пиара.
7 У девочек дети, на фиг им тут сидеть среди нас ? Они где-то в своих соцсетях среди мамашек.
8 Мужикам просто некогда, своих дел полно. Философствовать на различные темы, знаешь ли, тоже немного желающих.
Прошло наше время в инет-пространстве. В соцсетях нам не место, с молодыми скучно, вот и остаются форумы типа шкода клуба или е1.
А самое главное, что самому Эдику это на фиг не нужно и не интересно уже. Кстати, интересно от кого все эти последние ботеги появлялись. А то в глаза - привет, а за глаза гадости.
9 Не забывай, что большинство ходили и читали по рекомендации БВП, ушел БВП, ушла большая часть форума.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение pal » 20 дек 2017, 18:37

Сергей Бер писал(а): ...ушел БВП, ушла большая часть форума.

Вернуть БВП!!!
pal

Сообщение Стрела » 20 дек 2017, 19:14

pal, плюсую!
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение Сергей Бер » 21 дек 2017, 11:32

pal писал(а):Вернуть БВП!!!

Ну давайте поиграем в кэпа.
Первый и самый очевидный вопрос: зачем ? Вы что всерьез думаете, что наличие БВП что-то решит для форума ? Очнитесь уже. Даже самому Эдуарду уже давным-давно не интересно общение на это форуме.
Во-вторых, люди уходят потому что им неинтересно. Либо некогда, либо нашли другую площадку, либо перестало интересовать инет-общение. Причин множество.
Не стоит забывать, что как правило инет-общение - это такое специфическое нахождение в среде гумуса, среди которого иногда попадаются интересные личности. Далеко не всем хочется этого гумуса касаться. На нашем форуме в свое время количество этого гумуса стало больше, чем нужно.
Далее, что обсуждать ? С приходом БВП кипела жизнь в городе, город активно менялся, много событий, была команда среди чиновников поддерживать форум сообщениями. Цели думаю всем понятны. БВП свои задачи решил, форум резко перестал быть интересен. Да и событий в городе нет.
Ну что, для кого-то тайна что ли, что форум создавался под БВП и его цели ?
Ну давайте посмотрим.
Девочки тут сидели. Вы всерьез думаете, что им интересно все это общение на форумах с мужиками ? У них есть свои соц.сети, юмамы и прочие форумы.
Ивановы, Писцов, Стуков, Топорищев, Брозовский, Писцов, Ирина там какая-то из администрации, вы всерьез думаете, что эти люди приходили сюда для общения с вами ?
По большому счету тех, кто приходил сюда общаться человек 20 в лучшем случае.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я вообще о вас не думаю.
У нас есть великое прошлое, нас ждет великое будущее, а вот великое настоящее все время где-то про*бано.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Сергей Бер

Сообщение Стрела » 21 дек 2017, 22:48

Да никто ж не спорит. Так, понастольгировать)
Изображение
Стрела
Модератор

Сообщение bmd » 22 дек 2017, 02:47

Все что выше написали все это лажа)Вы превратили этот форум во что то личное и модераторы тут далеко не безпристрастны)Можете конечно написать приведи примеры и тд и тп,не буду время тратить-вы завели тему я высказался.Чтобы было интересно и народ тут держался модеры ранее должны были ко всем относится как к равным одинаково.А тут такое началось-ТИПО НЕ НРАВИТСЯ ВАЛИ ВПРЯМУЮ)))Вот вам и ответ,все взяли и свалили.А сейчас уже этот форум никому не нужен его запустили,им надо заниматься,менять что то.Плюс регистрация для многих это проблема,все тупо в соц.сетях.Вернуть этому форуму популярность можно благодаря раскрученному домену и положению в поиске хотя сейчас оно ниже а далее будет еще хуже.Форум не форум да хоть стен газета-он должен нести информационную нагрузку и приносить пользу.И СМЕНИТЬ МОДЕРАТОРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО уж извините за резкость,но модерирование это тоже умение)

Вообщем прикупить обложку для этого движка поярче попонятнее это относительно копейки и привлечь молодежь обязательно.БВП тут в впринципе не нужен,будет сайт популярен как прежде он сам придет,редко но зайдет это факт.Это морально устарело уже все.Немного вложится в этот сайт и он может даже приносить небольшой доход или большой.Плюс интеграция с соцсетями это халява.
bmd

Вернуться в Компьютеры и сети.